四川达州燃气电站二期工程余热锅炉及其辅助设备预中标结果

四川达州燃气电站二期工程余热锅炉及其辅助设备预中标结果



编 号******所属地区四川省
上网时间*0*3/*/**招标方式公开招标


四川达州燃气电站二期工程余热锅炉及其辅助设备采购评标结果公示
项目及标段名称四川达州燃气电站二期工程余热锅炉及其辅助设备采购
项目业主川投(达州)燃气发电有限公司项目业主联系电话0818-*******
招标人川投(达州)燃气发电有限公司招标人联系电话0818-*******
招标代理机构北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0*8-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期*0*3年0**3日 至 *0*3年03月01日投标最高限价(元)*********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名东方电气集团东方锅炉股份有限公司*********.00*********.0091.69
第二名无锡华光环保能源集团股份有限公司*********.00*********.0087.*6
第三名0.000.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华电福新广州能源有限公司华电广州增城冷热电三联供项目*****************×9H级余热锅炉0.00朱俊超
东方电气集团东方锅炉股份有限公司华能重庆两江新区天然气冷热电三联供项目*****************×9F级余热锅炉0.00张杰
东方电气集团东方锅炉股份有限公司中电四会燃气热电联产项目*****************×9F级余热锅炉0.00孙毓群
东方电气股份有限公司东莞市中堂燃气热电联产项目一期*****************×9F级余热锅炉0.00胡世光
东方电气集团东方锅炉股份有限公司粤电中山三角天然气热电冷联产项目****************3×9F级余热锅炉0.00黄文强
东方电气集团东方锅炉股份有限公司东莞市中堂燃气热电联产项目二期*****************×9F级余热锅炉0.00文勇
东方电气集团东方锅炉股份有限公司华电清远(英德)经济合作区项目*0181101*0*10331*×9F级余热锅炉0.00阮文弟
东方电气集团东方锅炉股份有限公司华能北京热电厂三期扩建工程*0150801*01711*9*×9F级余热锅炉0.00安思远
东方电气股份有限公司华能东莞燃机热电一期项目*0170101*0*00630*×9F级余热锅炉0.00黄和洪
东方电气集团东方锅炉股份有限公司神华国华北京燃气热电工程项目*01*0901*0151130*×9F级余热锅炉0.00张阳
东方电气集团东方锅炉股份有限公司山西嘉节燃气热电联产项目*01*0501*0141130*×9F级余热锅炉0.00于海龙
东方电气集团东方锅炉股份有限公司广东粤电花都天然气热电联产项目*0190401*0**0630*×9F级余热锅炉0.00谢亮发
第一中标候选人项目负责人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西门子(中国)有限公司华能江阴燃气热电联产项目*0180901*0*01130余热锅炉及其辅助设备0.00熊建魁
天津军粮城发电有限公司天津华电军粮城六期650MW燃气+350MW燃煤热电联产项目650MW燃气机组*0170701*0*10131余热锅炉及其辅助设备0.00赵承志
上海电气集团股份有限公司无锡西区1X400MW级燃机热电联产项目*0140801*0161*31余热锅炉及其辅助设备0.00陈力多
中海福建燃气发电有限公司福建莆田燃气电厂新建工程*0070301*0081*31余热锅炉及其辅助设备0.00陈金国
中国海洋航空集团公司印度Pioneer 380MW联合循环项目*0111*01*0150630余热锅炉及其辅助设备0.00曹鹏
江苏华电扬州发电有限公司江苏华电扬州*X400MW级燃机工程*0150601*0170331余热锅炉及其辅助设备0.00颜彦彬
上海电气集团股份有限公司江苏国信宜兴*×400MW级燃机热电联产工程*01*1009*0150630余热锅炉及其辅助设备0.00陈力多
JC(原CMI)Nevinnomyssk联合循环项目*0110401*0140531余热锅炉及其辅助设备0.00赵立才
北京京能高安屯燃气热电有限责任公司北京东北热电中心京能燃气热电厂工程*0110601*0141*31余热锅炉及其辅助设备0.00刘旭生
珠海市钰海电力有限公司珠海市钰海天然气热电联产工程项目*0160601*0*00731余热锅炉及其辅助设备0.00史长磊
北京京桥热电有限责任公司北京京桥热电有限责任公司燃气联合循环热电厂二期工程*010090**0130**8余热锅炉及其辅助设备0.00王卫东
北京京西燃气热电有限公司北京西北热电中心京能燃气热电工程*01*0501*0140131余热锅炉及其辅助设备0.00杨晓静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
哈尔滨锅炉厂有限责任公司*43500000.00元(1、授权委托书法定代表人未按招标文件规定格式签字;*、类似项目业绩不满足招标文件要求。)0.00元(1、授权委托书法定代表人未按招标文件规定格式签字;*、类似项目业绩不满足招标文件要求。)0.00
西子清洁能源装备制造股份有限公司*41880000.00元(1、报价文件中的报价内容为1#和*#炉,与招标文件要求的3#和4#炉不一致;*、对项目名称进行了修改;3、投标货币单位与招标文件不一致;4、报价表中第*.5表中服务内容也与招标文件不一致。)0.00元(1、报价文件中的报价内容为1#和*#炉,与招标文件要求的3#和4#炉不一致;*、对项目名称进行了修改;3、投标货币单位与招标文件不一致;4、报价表中第*.5表中服务内容也与招标文件不一致。)0.00
其它需公示的内容/
*">监督部门名称及监督电话*">项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*8-86744466
*">行业主管部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*8-86744466
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 辅助 锅炉 余热

0人觉得有用

招标
业主

北京国泰建中管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索