中走丝线切割机床-中标候选人公示

中走丝线切割机床-中标候选人公示

中走丝线切割机床项目评审结果公示

公示结束时间:2023-02-23 16:55:10


一、我公司受一汽解放汽车有限公司委托,于2023年02月01日发布公告(发出邀请书),对中走丝线切割机床项目(标段编号)进行询比采购,该项目经评审无候选成交供应商。

二、供应商被否决情况:

被否决投标人:苏州汉奇数控设备有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1业绩要求供应商自2020年1月1日至投标截止日至少承接过(以合同签订时间为准)3个中走丝线切割机床类似项目,其中提供一个单个合同金额不低于50万元业绩,需要提交的相关证明材料:1)应附合同协议书的复印件(如合同不能说明项目具体内容,则需附技术协议);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,价格部分不得进行遮挡或者涂抹等。不合格提供的合同复印件中合同金额全部遮挡,体现不出单个合同大于等于50万的业绩。


三、提出异议的渠道和方式:

1、供应商或者其他利害关系人对本采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于供应商自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:王函

电话:0431-********

长春一汽国际招标有限公司

2023年02月22日

,长春市,长春,苏州,0431-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 切割机

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索