东南环路行道树绿化工程预中标结果

东南环路行道树绿化工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州现代农业发展集团有限公司的东南环路行道树绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州市泰元园林建设有限公司泰州市苏中园艺有限公司泰州市润森园艺有限公司
投标报价(万元)70.20025774.62977976.179431
项目负责人
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
泰州市泰元园林建设有限公司项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1泰州旭源园林绿化有限公司未按招标文件要求提交低价风险保证金
2苏州市阳光花地园林发展有限公司未按招标文件要求提交低价风险保证金
3泰州市华泽园林绿化工程有限公司未按招标文件要求提交低价风险保证金
4泰州市苏泰绿化工程有限公司未按招标文件要求提交低价风险保证金
5常熟市虞剑园林绿化工程有限公司未按招标文件要求提交低价风险保证金

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1泰州市泰元园林建设有限公司-------
2泰州市苏中园艺有限公司-------
3泰州市大自然园林绿化工程有限公司-------
4泰州市润森园艺有限公司-------
5泰州市晟瑶园林建设有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称报价偏离施工组织设计投标报价投标文件算术错误细微偏差总分
1泰州市苏中园艺有限公司5.0088.851.501.5096.85
2泰州市润森园艺有限公司5.0087.741.501.5095.74
3泰州市大自然园林绿化工程有限公司5.0081.441.501.5089.44
4泰州市晟瑶园林建设有限公司5.0081.441.501.5089.44
5泰州市泰元园林建设有限公司5.0092.001.501.50100.00

7、拟确定中标人:泰州市泰元园林建设有限公司

本中标候选人公示期自:2015/7/15起,至2015/7/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰州现代农业发展集团有限公司
日期:2015/7/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索