污水管网工程预中标结果

污水管网工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号ZJJR********5-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,句容市华阳镇人民政府的污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价价+综合信用评价的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏山水环境建设集团股份有限公司江苏永圣建设有限公司江苏广兴集团有限公司
投标报价(万元)1500.952121475.4800851466.387631
项目负责人韩小鹏凌定平陈纪庆
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司项目负责人韩小鹏项目经理********900710****市政公用工程二级;********;
技术负责人姚锁祥技术负责人********590403****职称证********15
施工员马丽媛施工管理********851022****施工员证********100005
安全员郭芳安全管理********890314****安全员证苏建安C(2014)*******
质量员姚江质量管理********830802****质检员证********100034
江苏永圣建设有限公司项目负责人凌定平项目经理********760901****市政(园林绿化)二级;********;
江苏广兴集团有限公司项目负责人陈纪庆其他********781001****建筑工程二级;市政公用工程二级;********;********;
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏溧阳建设集团有限公司企业营业执照、资质证书等原件未提供核查。
2江苏祥盛建设有限公司项目组成员社保不全。
3镇江润祥市政建设工程有限公司投标保证金未汇入指定账户。
4江苏润久建设工程有限公司未提供建造师证书原件。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏宏伟建设集团有限公司通过通过通过----
2江苏城东置业有限公司通过通过通过----
3江苏茅山建设有限公司通过通过通过----
4江苏宝阳建设工程有限公司通过通过通过----
5句容市城市建设工程有限公司通过通过通过----
6句容市银鹏建筑安装工程公司通过通过通过----
7江苏千帆建设有限公司通过通过通过----
8江苏众和建设有限公司通过通过通过----
9江苏炳泽建设工程有限公司通过通过通过----
10南京润盛建设集团有限公司通过通过通过----
11句容市强盛建筑安装工程有限公司通过通过通过----
12江苏拓科集团有限公司通过通过通过----
13江苏广兴集团有限公司通过通过通过----
14江苏永圣建设有限公司通过通过通过----
15江苏汇宇建设有限公司通过通过通过----
16江苏恒楦建设有限公司通过通过通过----
17江苏高嘉建设工程有限公司通过通过通过----
18裕腾建设集团有限公司通过通过通过----
19江苏华阳建设有限公司通过通过通过----
20南京建工集团有限公司通过通过通过----
21南京东部路桥工程有限公司通过通过通过----
22江苏华苑园林绿化有限公司通过通过通过----
23江苏弘道建设有限公司通过通过通过----
24江苏福地建设有限公司通过通过通过----
25江苏华旺建设工程有限公司通过通过通过----
26雨发建设集团有限公司通过通过通过----
27江苏镇江安装集团有限公司通过通过通过----
28江苏圣通环境工程有限公司通过通过通过----
29江苏恒创建设工程有限公司通过通过通过----
30江苏永正建设有限公司通过通过通过----
31江苏联发建设工程有限公司通过通过通过----
32江苏润杰建设有限公司通过通过通过----
33江苏绿洲园艺绿化有限公司通过通过通过----
34江苏静园环艺建设工程有限公司通过通过通过----
35江苏爱特交通建设工程有限公司通过通过通过----
36镇江市市政设施管理处通过通过通过----
37嘉盛建设集团有限公司通过通过通过----
38镇江市市政建设工程有限公司通过通过通过----
39江苏亚鑫建设有限公司通过通过通过----
40江苏现代园林建设工程有限公司通过通过通过----
41句容市圆通市政建设工程有限公司通过通过通过----
42镇江市排水管理处通过通过通过----
43中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司通过通过通过----
44江苏友达建设有限公司通过通过通过----
45镇江市光大建筑工程有限公司通过通过通过----
46江苏晨旭建设有限公司通过通过通过----
47江苏润鑫建设有限公司通过通过通过----
48南京通达市政工程有限公司通过通过通过----
49江苏山水环境建设集团股份有限公司通过通过通过----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称施工组织设计投标报价信用分总分
1江苏山水环境建设集团股份有限公司0.0094.772.7697.53
2江苏永圣建设有限公司0.0094.722.4597.17
3江苏广兴集团有限公司0.0094.532.5697.09
4江苏华旺建设工程有限公司0.0094.792.0096.79
5雨发建设集团有限公司0.0094.752.0496.79
6江苏亚鑫建设有限公司0.0094.242.4196.65
7江苏福地建设有限公司0.0094.322.2596.57
8江苏镇江安装集团有限公司0.0094.082.4796.55
9江苏拓科集团有限公司0.0093.912.3496.25
10镇江市市政建设工程有限公司0.0093.772.4296.19
11江苏华苑园林绿化有限公司0.0094.151.9996.14
12江苏润杰建设有限公司0.0094.091.9896.07
13江苏华阳建设有限公司0.0093.872.1796.04
14江苏高嘉建设工程有限公司0.0093.862.1195.97
15江苏晨旭建设有限公司0.0093.582.3895.96
16江苏宏伟建设集团有限公司0.0093.482.4695.94
17江苏现代园林建设工程有限公司0.0093.252.5995.84
18江苏宝阳建设工程有限公司0.0093.782.0495.82
19江苏弘道建设有限公司0.0093.901.8795.77
20江苏千帆建设有限公司0.0093.701.9895.68
21中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司0.0093.002.6495.64
22句容市圆通市政建设工程有限公司0.0093.132.4795.60
23江苏联发建设工程有限公司0.0093.681.8895.56
24裕腾建设集团有限公司0.0093.472.0795.54
25镇江市光大建筑工程有限公司0.0093.152.3895.53
26江苏恒楦建设有限公司0.0093.101.9895.08
27江苏绿洲园艺绿化有限公司0.0093.051.9895.03
28江苏润鑫建设有限公司0.0092.712.2794.98
29江苏圣通环境工程有限公司0.0092.532.2794.80
30南京建工集团有限公司0.0091.321.8793.19
31句容市银鹏建筑安装工程公司0.0090.692.3092.99
32江苏爱特交通建设工程有限公司0.0090.981.9892.96
33江苏友达建设有限公司0.0090.722.2392.95
34南京东部路桥工程有限公司0.0091.011.9192.92
35江苏汇宇建设有限公司0.0090.712.1792.88
36江苏茅山建设有限公司0.0090.652.1792.82
37江苏恒创建设工程有限公司0.0090.662.1592.81
38江苏众和建设有限公司0.0090.542.2092.74
39南京通达市政工程有限公司0.0090.592.1492.73
40嘉盛建设集团有限公司0.0090.622.0492.66
41江苏永正建设有限公司0.0090.452.1492.59
42句容市城市建设工程有限公司0.0090.402.1992.59
43江苏静园环艺建设工程有限公司0.0090.461.9892.44
44江苏城东置业有限公司0.0090.481.9592.43
45南京润盛建设集团有限公司0.0090.431.9692.39
46句容市强盛建筑安装工程有限公司0.0090.501.8792.37
47镇江市排水管理处0.0089.972.3792.34
48江苏炳泽建设工程有限公司0.0090.410.9091.31
49镇江市市政设施管理处0.0088.902.2791.17

7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司

本中标候选人公示期自:2015/7/15起,至2015/7/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:句容市华阳镇人民政府
日期:2015/7/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索