瑞昌市龙泉路、人民北路、桂林西路、瀼溪西路道路“白改黑”工程瑞昌市龙泉路、人民北路、桂林西路、瀼溪西路道路“白改黑”工程中标候选人公示
瑞昌市龙泉路、人民北路、桂林西路、瀼溪西路道路“白改黑”工程瑞昌市龙泉路、人民北路、桂林西路、瀼溪西路道路“白改黑”工程中标候选人公示
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 瑞昌市建设局 | ||||
工程名称 | 瑞昌市龙泉路、人民北路、桂林西路、瀼溪西路道路“白改黑”工程 | ||||
工程地址 | 瑞昌市内 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 该项目为在现有混凝土路面上进行沥青混凝土罩面,包括的路段为龙泉路(赤乌中路-瀼溪西路)、人民北路(湓城东路-桂林西路)、桂林西路(人民北路-站前路)、瀼溪西路(一中西路-西益路),总长2412.26米,路幅宽20-45米。本工程经市发改委审核,审核价为1359.75万元。其中龙泉路279.36万元,人民北路609.07万元,桂林西路228.27万元,瀼溪西路243.05万元。资金来源为本级财政拨款。 | ||||
招标控制价 | ********.88元 | 开标时间 | 2015年07月15日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | ********.87元 | ||||
建造师姓名 | 王忠华 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 浩城建设股份有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | ********.06元 | ||||
建造师姓名 | 罗复伟 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 崇仁县智达路桥工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | ********.18元 | ||||
建造师姓名 | 陈丽娟 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 34 | ||||
通过资审的家数 | 9 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 浩城建设股份有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 崇仁县智达路桥工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省荣翔建设有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省荣翔建设有限公司:现场未提供三无证明材料原件 | ||||
认定依据 | 江西省荣翔建设有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 浩城建设股份有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 崇仁县智达路桥工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无