江津-南川天然气输气管道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)的中标候选人

江津-南川天然气输气管道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)的中标候选人

江津-南川天然气输气管道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)中标候选人公示

(公示期:2023年2月24日至2023年2月27日)

项目标段名称

江津-南川天然气输气管道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

500*****230201*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆渝西天然气管道有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

五洲阀门股份有限公司

*******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件要求

/

/

/

第二名

成都成高阀门有限公司

*******.00

中标通知书发出后90日历天以肉

达到招标文件要求

/

/

/

第三名

四川飞球(集团)有限责任公司

*******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:五洲阀门股份有限公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.鄂安沧项目阀门1130-五洲储备中心;2.西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫二站工程球阀设备买卖合同(2);3.唐山LNG项目接收站一阶段工程大尺寸全焊接阀门1500磅供货合同;4.双台子储气库双向输气管道工程球阀买卖合同;5.中俄东线天然气管道工程(永清-上海)连云港-泰兴段站场球阀(2)买卖合同;6.江苏滨海LNG配套输气管线滨海-盱眙项目球阀(含执行机构)(A1包);7.天津LNG二期项目外输扩容工程常温球阀采购买卖合同。

第二中标候选人:成都成高阀门有限公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)16-56寸球阀及执行机构采购;2.河北新天唐山LNG接收站外输管线项目(宝坻-永清段)48、56寸球阀(含执行机构)采购;3.北京燃气天津南港LNG应急储备项目外输管道工程球阀采购(一标包);4.江苏滨海LNG配套输气管线滨海-盱眙项目球阀(含执行机构)(A2包);5.鄂安沧项目阀门1130-成高储备中心;6.中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)16-56寸球阀及执行机构采购;7.涿州-永清输气管道工程球阀买卖合同;8.中俄东线天然气管道工程(永清-上海)安平-泰安段球阀2;9.2021年淮阳分输站改扩建、青宁管道与青山站互联等工程球阀买卖合同;10.48寸气液联动四阀座球阀买卖合同;11.中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭段)56寸球阀及电动执行机构采购;12.西一线延安支线、西二线、川气东送嘉兴互联等工程球阀买卖合同;13.青宁线2标段包1全焊接球阀;14.中俄东线天然气管道工程(唐山-宝坻段)40-48寸球阀及执行机构采购;15.青宁线1标段包1全焊接球阀。

第三中标候选人:四川飞球(集团)有限责任公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.鄂安沧输气管道一期工程项目;2.上海液化天然气项目储罐扩建工程全焊接球阀购货;3.青宁线2标段包1全焊接球阀;4.河北省天然气有限责任公司气液联动阀买卖合同;5.河北中石油昆仑天然气有限公司设备买卖合同;6.河北华奥燃气有限公司工矿产品购销合同;7.成都伊斯顿过滤器有限公司产品购销合同。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

天津百利展发集团有限公司投标文件资格审查资料中业绩不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉第3款业绩要求“2018年1月1日起至投截止时间止(以合同签订时间为准),投标人具有至少 1 个在国内长输天然气管道项目(管道口径≥DN1000,设计压力≥10MPa)中的全焊接球阀的应用业绩,该业绩供货清单中必须含有阀门口径≥DN900(36")设计压力≥10MPa (Class600 的全焊接球阀),且合同金额≥650万元人民币。提供: 供货合同、发票。业绩金额以发票金额为准,除此之外,合同不能反映以上其他评审因素的,还应提供业主证明文件。”根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第二章1.4.1投标人资格条件“投标人在上述资格要求中有一项不满足或未按要求提供相应证明材料,由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

浙江成高阀门有限公司投标文件中授权委托书未提供法定代表人和委托代理人身份证国徽页扫描件,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2条形式评审标准第4款委托代理人“投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书。”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章3.1初步评审“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

上海自动化仪表有限公司、良工阀门集团有限公司投标文件封面中法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2条形式评审标准第3款投标文件的签署“第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名( 或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话:023-********

中标候选人评标情况

确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:罗先生 ,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆渝西天然气管道有限公司
2023年2月24日

招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司
2023年2月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


标签: 输气管道工程 天然气 球阀

0人觉得有用

招标
业主

重庆国际投资咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

附件

登录

最近搜索

热门搜索