上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

上海市建设工程施工招标评标结果 (中标候选人) 公示
发布日期:2023-02-24

报建编号:

22ZJPD0107

标段号:

C02

招标人:

上海速联达房地产开发有限公司

招标代理机构:

上海百通项目管理咨询有限公司

联系人:

张霡

联系电话:

189*****116

联系地址:

长岛路241号180室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块 (普通商品房项目)(除桩基)

最高投标限价:

*********.71 (元) (*****.******万元)

合理低价:

*****.9196 (万元)

下浮比率:

5%

剔除最高报价项百分比 (P):

25%

剔除最低报价项百分比 (Q):

22%

招投标情况 (共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标

报价初步甄别情况

投标报价(万元)

上海宝冶集团有限公司

第一中标候选人

徐柯锋

905



*****.231

中国二十冶集团有限公司

第二中标候选人

贾志立

945



*****.0876

上海公路桥梁 (集团) 有限公司

第三中标候选人

柯技

945



*****.29

上海建工一建集团有限公司


冯斌超

905



*****.5427

上海绿地建设 (集团) 有限公司


张春生

905



*****.72

上海城建市政工程 (集团) 有限公司


崔雷

905



*****.951

上海建工二建集团有限公司


石震东

945



*****.1209

暂列金额和暂估价

暂估价:

*****.8 (万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估价:

*****.5 (万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

1

消防工程

2028

2

幕墙工程

4335

3

户内精装修工程

*****.5

4

交通设施工程

173

5

智能化工程

1260

合计

*****.5


公示期限:

2023-02-24 至 2023-02-27

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。

发布人:上海速联达房地产开发有限公司

发布日期:2023年02月24日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的 (以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (以该企业在本市备案的数据为准)。

1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳 (已退休的人员除外)。 社保在单位分支机构 (非独立法人) 缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。

1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致 (离职、重病、死亡的除外);

1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构 (单位);

1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题 (以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

1.3(19) 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。

1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2) 工期超过招标文件规定;

1.5(3) 质量不满足招标文件规定;

1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符 (如有);

1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符 (如有)。

1.5(9) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.71) 投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》 (浦建委建管〔2020〕26号) 附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国 (上海浦东) 网站公示的 (注:行政处罚以2021年1月1日 (含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。 查询路径为:信用中国 (上海浦东) -信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接:。2) 申请人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1) 投标报价高于最高投标限价;

1.2(2) 安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%*90% (即2.70%)

1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料 (设备) 暂估单价、暂列金额或者工程量 (招标文件允许工程量改变的除外);

1.3(2) 规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3) 工期超过招标文件规定;

1.3(4) 质量不满足招标文件规定;

1.3(5) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5/

三、评标委员会信用标评分 (合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海建工二建集团有限公司

100

合格

2

上海建工一建集团有限公司

91.44

合格

3

上海宝冶集团有限公司

90.63

合格

4

上海绿地建设 (集团) 有限公司

85.8

合格

5

上海公路桥梁 (集团) 有限公司

84

合格

6

上海城建市政工程 (集团) 有限公司

83.83

合格

7

中国二十冶集团有限公司

83.8

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上海城建市政工程 (集团) 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

上海建工一建集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

上海绿地建设 (集团) 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

上海宝冶集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

上海公路桥梁 (集团) 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

上海建工二建集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

中国二十冶集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价 (万元)

合理最低价 (万元)

排序

1

上海宝冶集团有限公司

*****.2311

*****.9196

1

2

中国二十冶集团有限公司

*****.0876

*****.9196

2

3

上海公路桥梁 (集团) 有限公司

*****.29

*****.9196

3

4

上海建工二建集团有限公司

*****.121

*****.9196

4


5

上海城建市政工程 (集团) 有限公司

*****.951

*****.9196

5

6

上海绿地建设 (集团) 有限公司

*****.72

*****.9196

6

7

上海建工一建集团有限公司

*****.5428

*****.9196

7

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

上海宝冶集团有限公司项目业绩 (近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额 (万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

宝山区罗店大

型居住社

区BSP0-2104单

元0407-01地块

动迁安置房项

W*********1776

上海宝欣润置业有限公司

规划建筑面积

约为157600平

方米,其中地

上建筑面积约

115568.70平方

米,地下建筑

面积约

42031.30平方

米。项目主要

由12栋18层高

层住宅,1栋三

层社区配套,1栋两层配套商业,1层地下车

库,以及配电

站等

67198.3703

2019-10-13

2019-11-1至2021-10-20

宝山新城杨行

杨鑫社区BSPO-

0601单元06-07

地块动迁安置

房项目

W2019060132683

上海宝冶宝杨置业有限公司

总建筑面积约

为217590.25平

方米,其中地

上建筑面积约

为168303平方

米,地下建筑

面积约为

49287.25平方

米。项目建设

内容包括高层

住宅建筑16

栋、配套公共

建筑2栋、9座PT变电站、1个垃圾压缩站

及门卫和地下车库。

89006.6735

2019-06-15

2019-6-18至2021-9-24

上海宝冶集团有限公司项目业绩 (在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额 (万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

金诚创新中心

地下室桩基础

及主体工程施

工总承包

4404022005090

002

珠海威尔投资有限公司

地上三座塔楼高100~200

米,地上建筑

面积共

174812.93 平

方米,地下两

层,地下建筑

面积共

43232.24 平方

米,总建筑面

积约217971平

方米。

151688

2020-04-20

2020-4-20至2023-10-16

浙江省中医院

新院区项目(一期)

3301112105190

002

杭州富阳城发

建设管理有限

公司

总建筑面积

349591平方

米,其中地下

建筑面积92621平方米。

200000

2021-03-26

2021-3-28至2025-3-28


广州市工贸技

师学院迁建工

4401832008060

001

广州市重点公

共建设项目管

理中心

总建筑面积

302545平方

米,地下室及

架空层27517平

方米,建筑面

积约195665.45

平方米,最大

单体建筑面积

28965平方

米,最大建筑

高度37.6

米,最大单跨跨度64米。

83207.7276

2020-11-16

2020-9-20至2021-12-15

深圳市第二儿童医院

4403012004300

673

深圳市建筑工

务署工程管理

中心

总建筑面积

309403平方

米,新建医疗

综合大楼1

栋,地上16

层,地下3层

121499.9287

2019-09-09

2019-9-1至2023-3-30

北京大兴国际

机场噪声区安

置房及配套设

施项目(礼贤组

团C区)(七标

段)

1100002004160

030

北京新航城开

发建设有限公

该标段总建筑

面积164456.8

平方米

63954.814698

2019-09-24

2019-8-30至2022-1-13

奥园增城区石

滩镇南坣村城

市更新改造项

4401832007270

001

广州市合胜实

业发展有限公

项目南区包括融资地块及复建地块,复建地块用地面积20141.32㎡,

包括100m,

80m,150m三栋

住宅;融资地

块占地

72946㎡, 包括

150m住宅6栋,

125m住宅一

栋,100m住宅3

栋,以及配套

幼儿园

74306.466

2020-07-21

2020-7-21至2022-11-9

中国二十冶集团有限公司项目业绩 (在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额 (万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

泗阳县民康北园项目

3213231903220

001

泗阳县民安建

设投资有限公

总建筑面积

309764平方

米,其中地上

建筑面积

290168平方

米,地下建筑

面积19596平方米,

80942.428

2019-08-31

2019-09-02至

长兴岛北兴动迁安置房项目

W2020020130387

上海长兴海湾置业有限公司

建筑面积

225153平方

米;地下车库

深-5.4米,局

部深-7.9米

105228.495967

2020-02-28

2020-03-01至


徐汇养老基

地(暂定

名) 新建项目

W2020060139684

上海市徐汇区民政局

建筑面积98467

平方米,其中

地上建筑面积

61976平方

米,地下建筑

面积36491平方

米。包括新建1

个养老基地、1个文体中心及地下车库 (局部兼民防)。

64128.25

2020-06-29

2020-08-15至2023-02-15

金山卫镇L地块

动迁安置房项

W2020120137431

上海皓帆置业有限公司

建筑面积

186537.05平方

米,主要包括

14幢高层住宅

楼、2幢配套楼

73413.066025

2020-12-21

2020-12-15至2022-12-15

上海长兴海洋

科技港 (二

期) 项目

W2021110103061

上海长兴海洋高新技术投资发展有限公司

标准研发楼及

员工宿舍及相

关配套设施工

程,总建筑面

积226880平

米,地上面积

159231平

米,地下面积67650平米。

107886.955093

2021-11-08

2021-12-01至

中国二十冶集团有限公司项目负责人 (贾志立) 类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W2017030135743

乾溪新村排水系统新建工程

市政公用工程

主要工作内容

为新建乾溪新

村雨水泵站一

座(含污水截

流设施), 泵

站规模229.824

万吨/日,泵站

用地面积3807

平方米。敷设

雨水总管

1000mm-

4000mm约2930

米,雨水支管

1000mm约510

米,改接部分

400mm-800mm现

状雨水管。翻排600mm污水截流管约200米。

2017-03-27

20606.9059

2017-05-22至2019-04-03

上海公路桥梁 (集团) 有限公司项目业绩 (近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额 (万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

铁路温岭站综

合交通枢纽工

程PPP项目

3310811810220

008

温岭晟昱建设发展有限公司

总建筑面积

10.88万平方

米。主要内容

有:(1) 东广场枢纽工程;

(2) 轨交配套用房工程;

(3) 公交换乘中心工程;

(4) 停车楼工程

96866.1

2018-09-12

2018.09.28-2021.03.27

上海公路桥梁 (集团) 有限公司项目业绩 (在建项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额 (万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

杨浦区江浦社区D-05地

块(江浦街道162街坊)

W2022020130766

上海瑞骅置业发展有限公司

地上总建筑面

积63083.48平

方米,地下建

筑面积

36262.84平

米。本项目基

坑开挖面积约

为18145m2,最

大开挖深度为

9.8m

76901.79

2022-01-26

2022.03.01-2024.05.30

杨浦区107街坊(二期) 保障性住房项目

W2018090137240

上海杨浦置地有限公司

总用地面积

27397.4平方

米,总建筑面

积156402.82平

方米;其中地

上建筑面积为

108591.26平方

米;地下建筑

面积为

47811.56平方

90611.1

2018-08-10

2018.08.18-2023.12.31

新建莘庄镇222

号地块 (莘庄

地铁站上盖综

合开发项

目) 三期工程

总承包工程

W2019050137216

上海莘天置业有限公司

本工程总建筑面积

200580.63m2, 其中地上建筑

面积144405.75m2, 地下建筑面积56174.88m2。

最大基坑开挖

深度15.8m。本

工程主要由住

宅、裙房商

业、地下

室、大平

台、高架道

路、集散广场等各部分组

344129.42

2019-06-15

2019.06.30-2024.06.01

XDG-2009-93号

地块开发建设

项目ABCD地块

施工总承包

3202111508240

102

上海城建置业无锡有限公司

总建筑面积约

39万平方

米。包含土

方、桩基、土

建(含PC、三

板结构)、 安

装、公共部位

及样板房、售

楼处装

修(含E地

块), 室外配

套等。

144808.91

2019-10-08

2019.10.08-2023.04.22



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程施工

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索