凉城县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程(一次网管材及阀门采购)中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)凉城县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程一次网
管材及阀门采购)中标候选人公示
(招标编号:GC150900202300013)
公示结束时间:2023年03月01日
一评标情况
标段包001凉城县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程一次
网管材及阀门采购):
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津市瑞海翔防腐钢管有限公司,投标报价:350.700923万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:40天:
中标候选人第2名:内蒙古伟之杰节能装备有限公司,投标报价:345.1368万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:40天:
中标候选人第3名:天津市合生创展管道有限公司,投标报价:350.768108万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:40天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人天津市瑞海翔防腐钢管有限公司的项目负责人:刘志华无:
中标候选人内蒙古伟之杰节能装备有限公司的项目负责人:闫伟光无:
中标候选人天津市合生创展管道有限公司的项目负责人:张宏无:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人天津市瑞海翔防腐钢管有限公司的资格能力条件:响应招标文件:
中标候选人内蒙古伟之杰节能装备有限公司的资格能力条件:响应招标文件:
中标候选人天津市合生创展管道有限公司的资格能力条件:响应招标文件:
二提出异议的渠道和方式
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对
招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行政监督部门投诉。
三其他
凉城县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程一次网管材及
阀门采购)于2023年02月24日上午0930时在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标2
室进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:天津市瑞海翔防腐钢管有限公司
投标报价:3507009.23元
交货期限:40日历天内完成供货
质量标准:合格
项目负责人:刘志华
检验报告:聚氨酯预制直埋保温管检测合格3份。
企业近三年供货业绩:1张家口市东环供热中心有限公司加工承揽合同2张家口市东环
供热中心有限公司加工承揽合同:3山西亿众公用事业有限公司预制保温管采购合同:4
山东圣方热力有限公司加工承揽合同。
其他:2019年度2020年度2021年度审计报告
第二中标候选人:内蒙古伟之杰节能装备有限公司
投标报价:3451368元
交货期限:40日历天内完成供货
质量标准:合格
项目负责人:闫伟光
检验报告:高密度聚乙烯外护管聚氨酯预制直埋保温管及管件检测合格1份聚氨酯预制直
埋保温管检测合格2份。
企业近三年供货业绩:1华能九台电厂向长春市东部区域供热项目预制保温管和管件采购
(四标段):2阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程采购项目:3华能伊敏电厂长距离
供热改造工程预制保温管道及管件购置标段三4蒙苏经济开发零碳产业园集中供热长输
管网项目预制直埋保温管采购。
其他:2019年度2020年度2021年度审计报告
第三中标候选人:天津市合生创展管道有限公司
投标报价:3507681.08元
交货期限:40日历天内完成供货
质量标准:合格
项目负责人:张宏
企业近三年供货业绩:1临汾市热力供应有限公司保温管购销合同:2兴润建设集团有限
公司预制直埋保温管件采购:3山西华鹿热电有限公司购销合同:4北京新城热力有限公
司集中供热项目御景湾北区一次线预制直埋保温管设备采购。
其他:2019年度2020年度2021年度审计报告
否决投标人投标的原因及依据山东三垒管业股份有限公司,不符合招标文件第三章评标办
法前附表21.2款资格评审标准中的财务要求,未按要求提供相关资料,否决其投标。
公示日期:2023年02月27日-2023年03月01日
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标
人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行政监督部门投诉。
监督部门:凉城县住房和城乡建设局
联系人:马俊武虹
联系电话:0474-4201232
招标人:凉城县住房和城乡建设局
联系人:郑文杰
联系电话:13009536887
招标代理机构:内蒙古易招项目管理有限公司
联系人:姚治中
联系电话:18686036783
四监督部门
本招标项目的监督部门为凉城县住房和城乡建设局。
五联系方式
招标人:凉城县住房和城乡建设局
地址:凉城县鸿茅镇
联系人:郑文杰
电话:13009536887
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古易招项目管理有限公司
地址:呼和浩特市新城区北二环玫瑰郡14号601室
联系人:姚治中
电话:18686036783
电子邮件:565798956qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com