大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程-电梯工程采购/标段中标候选人公示-交易结果公示

大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程-电梯工程采购/标段中标候选人公示-交易结果公示

大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程-电梯工程采购/标段中标候选人公示

发布时间:**23-02-27 16:51信息来源:**01/00**01006/**230227/2ebe6f44-1555-4261-964e-b1100987d467.html">原文链接地址

**23%2f2%2f27">
大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程-电梯工程采购/标段评标结果公示
项目及标段名称大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程-电梯工程采购/标段
项目业主成都市创投置业有限公司项目业主联系电话028-********
招标人四川航天建筑工程有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构晨越建设项目管理集团股份有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期**23年02月28日~**23年03月06日投标最高限价(元)********.85
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川众鑫电梯工程有限公司********.19********.1992.26
第二名多普勒电梯股份有限公司********.00********.0089.90
第三名日立电梯(中国)有限公司********.26********.2689.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈懋超 / / / /
项目技术负责人王银华职称证冀职改办字[**06]**06号 /高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄禹铭 / / /高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张新宇 / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司川投西昌医院项目设计-采购-施工总承包 (EPC)项目****************该项目共计59台电梯,其中13台为有机房电梯,38台为无机房电梯,8台扶梯。********.30/
成都建工集团有限公司明月锦苑三期 B 区拆迁安置房项目****************该项目共计48台电梯。********/
四川省第一建筑工程有限公司双流分公司龙泽花园及配套道路工程********该项目共计94台电梯,均为无机房电梯。********/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
第二中标候选人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
中交第三公路工程局有限公司中交第三公路工程局有限公司福洪安置房(三期)2 号地块电梯工程专业分包合同********合同金额:********.26元********.26/
成都英英房地产开发有限公司北京街(天府 198)****0526**210628天府新区直管区地标项目,项目占地约 66 亩,地上建筑总面积约 21.7 万方、地下约 11 万方,项目已取得监督检验报告15996500/
昆明交通场站开发运营有限公司昆明市交通国际枢纽建设项目电梯采购及安装**210603合同金额:29960610.95元29960610.95/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
中铁城市发展投资集团有限公司天府时代城项目总承包经理部四川天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房建设项目**2**407型号:HGE 台量:77 台212**618/
成都市奥誉置业有限公司奥园云璟项目****0821型号:HGE 台量:6 台18875762/
日照兴业进出口有限公司安澜家园 C 区、湖畔名邸、春城世家、高新雅园、新世代华府、大连花园五期、凤凰山安置区、绣针河 6#7#地块、后滩西安置区、安澜家园西区、乔家墩子安置区、喜来登酒店、星河科技园电梯设备采购****0803**210518型号:HGE 台量:213 台41364700/
山东智材供应链管理有限公司大连花园六期、足球中心、名门旺福南区、名门旺福北区、海曲新贵、河山社区、海天新贵东区、海天新贵西区、丽景苑、春天南区、天泰创业广场、悦湖湾、总部基地、沂源项目电梯设备**211015**2**831型号:HGE 台量:113 台40478800/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)**">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都大工电梯有限公司19165800.11/投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定19165800.11/已完业绩未提供进场验收证书/
西继迅达电梯有限公司19502100.4819502100.4886.92
成都进吉机电工程有限公司19343**0.12/投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定19343**0.12/已完业绩未提供进场验收证书/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:龙泉驿区发展和改革局联系电话:028-88450866
行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标站联系电话:028-84866078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程采购 配套工程 大运会

0人觉得有用

招标
业主

晨越建设项目管理集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索