中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司加注站点业务外包服务中标候选人公示

中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司加注站点业务外包服务中标候选人公示

项目信息

22-CNCCC-FW-GK-3140
中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司加注站点业务外包服务
中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司
中化建国际招标有限责任公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-3140/01
中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司加注站点业务外包服务
公开招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
泰州苏鼎人力资源有限公司
CNY22,899,052.80
CNY22,899,052.80
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
南京金坤人力资源有限公司
初步评审不合格
资格评审不合格,不合格原因:提供业绩证明文件中“中海油华东销售”不属于石油石化终端站点运营业务,“中海油南京公路油品销售”未提供合同金额证明文件。不满足招标文件要求的★投标人的业绩“2012年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个石油石化终端站点运营业务外包服务验收业绩,且均满足单项业绩合同的年度执行金额500万元(含)以上,并提交相关业绩证明文件”的要求。
2
广州市泰索斯人才顾问(集团)有限公司
初步评审不合格
资格评审不合格,不合原因:1:提供社保缴纳人数不足200人,不满足招标文件要求的★公司人员规模“投标人公司人员规模不得低于200人,投标人提供公司近6个月(2022年1月至投标截止日)中任意月份的社保缴纳清单”的要求。不合格原因2:提供的3个业绩中“荣庆物流”、“深圳国电”属于物流行业,“中石化销售广东中山石油”是人力资源管理外包,非石油石化终端站点运营业务外包服务验收业绩,不满足招标文件★投标人的业绩“2012年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个石油石化终端站点运营业务外包服务验收业绩,且均满足单项业绩合同的年度执行金额500万元(含)以上,并提交相关业绩证明文件”的要求。
3
天津北海油人力资源咨询服务有限公司
初步评审不合格
资格评审不合格,不合格原因:1 :未提供2020年现金流量表和利润表,不满足招标文件★投标人的财务状况“投标人提供近三年(2019年至2021年)经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和会计报表附注(须加盖会计师事务所印章)。成立时间不足三年的投标人,应提供自成立时起的财务报表”的要求。不合格原因2 :提供中海沥青、渤海石油航务建筑工程两项业绩,非石油石化终端站点运营业务外包服务验收业绩,不满足招标文件要求的★投标人的业绩“2012年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个石油石化终端站点运营业务外包服务验收业绩,且均满足单项业绩合同的年度执行金额500万元(含)以上,并提交相关业绩证明文件”的要求。

公示信息

2023年02月27日
2023年03月02日

异议

投标人提出的异议必须通过(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
,江苏

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 点业务外包服

0人觉得有用

招标
业主

中化建国际招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索