JZFCG-G2023002号许昌市东城区综合执法局“许昌市东城区综合执法局城市管理制式服装采购项目”(不见面开标)-评标公示
JZFCG-G2023002号许昌市东城区综合执法局“许昌市东城区综合执法局城市管理制式服装采购项目”(不见面开标)-评标公示
JZFCG-G*******号许昌市东城区综合执法局“许昌市东城区综合执法局城市管理制式服装采购项目(不见面开标)”
评标报告
一、项目概况
(一)项目编号:JZFCG-G*******号
(二)项目名称:许昌市东城区综合执法局城市管理制式服装采购项目(不见面开标)
(三)采购方式:公开招标
(四)项目主要内容: 本次采购执法服装、鞋帽及标志标识等。
(五)预算金额:******.00元。
最高限价:******.00元。
(六)交付(服务、完工)时间:合同签订后20天内提供货物。
(七)交付(服务、完工)地点:货物须送到或安装到采购人指定地点。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付时间 |
1 | 山西雅盛服饰有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
2 | 许昌永兴制衣有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
3 | 许昌蓝天服装有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
4 | 北京大德和隆庆祥服装有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
5 | 西安锦乔服装有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
6 | 湖北奋钧服饰有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
7 | 安徽猛隆服饰有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 | |
8 | 山西达威服饰有限公司 | 合同签订后20天内提供货物 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 山西达威服饰有限公司 | ||
2 | 许昌永兴制衣有限公司 | ||
3 | 许昌蓝天服装有限公司 | ||
4 | 西安锦乔服装有限公司 | ||
5 | 湖北奋钧服饰有限公司 | ||
6 | 安徽猛隆服饰有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 北京大德和隆庆祥服装有限公司、山西雅盛服饰有限公司投标文件中中小企业声明函格式不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 许昌永兴制衣有限公司 | ||
2 | 许昌蓝天服装有限公司 | ||
3 | 西安锦乔服装有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 安徽猛隆服饰有限公司 | 1、开标一览表法定代表人或授权代表未签字 2、未明确维修点地址、负责人、联系人,维修点的维修能力等详细资料 | 1、第四章投标人须知五、开标和评标29.投标无效情形:29.1.2投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。 2、第二章采购需求三、服务标准、期限、效率等要求:投标人必须须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话,维修点的维修能力等详细资料。 |
2 | 山西达威服饰有限公司 | 1、开标一览表法定代表人或授权代表未签字 2、采购清单1春秋常服羊毛含量招标文件为70%,投标文件是68.8%,负偏离 | 1、第四章投标人须知五、开标和评标29.投标无效情形:29.1.2投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。 2、第二章采购需求四、采购标的的其他技术、服务等要求3、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
3 | 湖北奋钧服饰有限公司 | 1、开标一览表法定代表人或授权代表未签字 2、未提供棉皮鞋(男女)、单皮鞋(男女) 彩色效果图 | 1、第四章投标人须知五、开标和评标29.投标无效情形:29.1.2投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。 2、第二章采购需求 四、采购标的的其他技术、服务等要求 4、对所投项目要分别按类制定,并附彩色效果图,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
许昌永兴制衣有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 投标人综合实力 (14分) | 业绩 (12分) | 对招标文件的响应程度 (4分) | 技术实施方案 (20分) | 售后服务 (10分) | 合计 (100分) |
评委1 | 39.70 | 5 | 8 | 0 | 12 | 6 | 70.7 |
评委2 | 39.70 | 5 | 8 | 0 | 10 | 4 | 66.7 |
评委3 | 39.70 | 5 | 8 | 0 | 12 | 6 | 70.7 |
评委4 | 39.70 | 5 | 8 | 0 | 10 | 6 | 68.7 |
评委5 | 39.70 | 5 | 8 | 0 | 12 | 8 | 72.7 |
评审得分:69.9 | 排序 | 3 |
备注:无
投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、新城管秋冬制服采购项目;2、城管冬装采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
投标文件填报证书名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、市级及以上文明诚信商户。
评标委员会审查未通过的:3A级信用等级证书,证书已过期。
西安锦乔服装有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 投标人综合实力 (14分) | 业绩 (12分) | 对招标文件的响应程度 (4分) | 技术实施方案 (20分) | 售后服务 (10分) | 合计 (100分) |
评委1 | 39.48 | 6 | 8 | 4 | 12 | 6 | 75.48 |
评委2 | 39.48 | 6 | 8 | 4 | 12 | 4 | 73.48 |
评委3 | 39.48 | 6 | 8 | 4 | 14 | 8 | 79.48 |
评委4 | 39.48 | 6 | 8 | 4 | 18 | 8 | 83.48 |
评委5 | 39.48 | 6 | 8 | 4 | 12 | 6 | 75.48 |
评审得分:77.48 | 排序 | 2 |
备注:无
投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、陕西省西安公路管路局路政2019年路政服装购置;2、渭南市公路局路产保护服装 106 人全套服装。
评标委员会审查未通过的:无
投标文件填报证书名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、3A级信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
许昌蓝天服装有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 投标人综合实力 (14分) | 业绩 (12分) | 对招标文件的响应程度 (4分) | 技术实施方案 (20分) | 售后服务 (10分) | 合计 (100分) |
评委1 | 40 | 14 | 12 | 4 | 14 | 6 | 90 |
评委2 | 40 | 14 | 12 | 4 | 16 | 8 | 94 |
评委3 | 40 | 14 | 12 | 4 | 18 | 8 | 96 |
评委4 | 40 | 14 | 12 | 4 | 20 | 8 | 98 |
评委5 | 40 | 14 | 12 | 4 | 14 | 8 | 92 |
评审得分:94 | 排序 | 1 |
备注:无
投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、城市管理制式服装采购项目;2、驻马店市驿城区交通运输局执法 所服装采购项目;3、禹州市公安局服装采购项目;4、综合行政执法制式服装和标志项目。
评标委员会审查未通过的:无
投标文件填报证书名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、3A级信用等级证书、售后服务评价体系认证五星级证书、市级及以上文明诚信商户、企业所在地主管部门颁发的放心消费创建示范企业证书。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌蓝天服装有限公司
(二)地址:许昌市许由大道5号
(三)联系人: 王小燕 联系方式: 0374-*******
(四)中标金额:小写:******元 大写:柒拾柒万伍仟玖佰柒拾伍元整。
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:西安锦乔服装有限公司
(二)地址:西安市沣东新城阿房一路126号
(三)联系人:贺小闯 联系方式: 181*****989
(四)中标金额:小写:******元 大写:柒拾捌万陆仟壹佰捌拾伍元整
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌永兴制衣有限公司
(二)地址: 许昌市文峰路南段12号
(三)联系人: 候金玲 联系方式: 0374-*******
(四)中标金额:小写:******元 大写:柒拾捌万壹仟捌佰贰拾元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
岳电欣(主任)、秦懿、杨怀宇、李自愿、房艳丽(采购人代表)
2023年2月27日
标签: 管理制式服装
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无