详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202BS0260 标段号: C01
招标人: 上港集团瑞祥房地产发展有限责任公司
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 王轶 联系电话: 13003295637
联系地址: 四平路1398号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 瑞祥星汇A1A-02地块幼儿园装修工程
最高投标限价: 35000000元(3500万元)
合理低价: 3310.4447万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建工集团股份有限
公司 第一中标候选人 曹秦 100 3450.049
上海城建市政工程集
团有限公司 第二中标候选人 郑贺艳 100 3462.5321
上海市浦东新区建
设集团有限公司 第三中标候选人 余蜜 100 3465.2876
中建八局第三建设有限
公司 毛吉祥 100 3490.4703
上海金鹿建设集
团有限公司 胡志红 100 3478.3671
上海宝建集团有限
公司 朱耀威 100 被否决 3497.0575
上海建溧建设集团有限
公司 付一峰 100 被否决 3494.9523
暂列金额和暂估价
暂估价: 496.7841万元
暂列金额: 567.8万元
其中专业工程暂估
价: 322万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-02-28 至 2023-03-03
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
1 弱电智能化分包工程 322
合计 322
发布人:上港集团瑞祥房地产发展有限责任公司
发布日期:2023年02月28日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海建溧建设集团有限公司 施工现场平面图缺失,作否决投标处理。 1.56
2 上海宝建集团有限公司 施工现场平面图缺失,作否决投标处理。 1.56
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中建八局第三建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海金鹿建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海城建市政工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海建工集团股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建工集团股份有限公司 3450.0491 3310.4447 1
2 上海城建市政工程集团有限公司 3462.5322 3310.4447 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 91.06 合格
2 上海建工集团股份有限公司 88.62 合格
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 84.62 合格
4 上海城建市政工程集团有限公司 83.83 合格
5 中建八局第三建设有限公司 76.4 合格
6 上海宝建集团有限公司 75.82 合格
7 上海金鹿建设集团有限公司 68.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.0%90%即
1.80%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 3465.2877 3310.4447 3
4 上海金鹿建设集团有限公司 3478.3672 3310.4447 4
5 中建八局第三建设有限公司 3490.4703 3310.4447 5
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海中心大
厦J酒店室内装
修项目
W201801010191
4
上海锦江杰酒
店管理有限公
司
建筑面积
55471m2 44680.55 2018-01-01
2018年3月30日
至2021年5月7
日
上海中心大
厦J酒店室内装
修项目二期
W201905013082
8
上海锦江杰酒
店管理有限公
司
建筑面积
1647.7m2 2237.2127 2019-05-01
2019年9月20日
至2021年5月7
日
松江区广富林2
-2号地块02精
品酒店室内装
修工程
W201909010656
4
上海松江大学
城建设发展有
限公司
建筑面积
32000m2 11290.3254 2019-08-15
2019年12月2日
至2020年11月
30日
上海东平国家
森林公园森林
康养中心装
修项目
W202010013271
0
上海泰华培训
中心有限公司
建筑面积
13883.3m2 9914.9748 2020-10-01
2020年11月2日
至2021年3月25
日
上海建工集团股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
新建松江区文
化馆新馆图
书馆分馆和新
松江剧场二期
工程
W202103013829
9
上海市松江区
文化和旅游局
建筑面积
39555m2 31055.5509 2021-03-22
2021年4月1日
2022年2月22日
上海建工集团股份有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
临青430号
450号外立面改
造及室内装修
工程
W201809013705
4
上海盛盼企业
管理有限公司
外立面改造及
室内装饰装修 5178 2018-09-28
2018.10.15-
2019.2.28
闵行区浦江镇
基地召楼路以
东S8-01地块市
属保障房二期
项目
W201807013467
2
上海住保久程
置业有限公司 精装修工程 9511.1445 2018-07-02 2018.11.27
上海城建市政工程集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
临港产业区先
租后售园区公
共租赁住房二
期装修项
目四标段
W201902013165
6
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
由招标人所提
供的本工程施
工图纸和工程
量清单范围内
的所有装饰装
修安装等工
程内容。
3102.1555 2019-01-04 2019.04.03-2019.12.19
上海市浦东新区建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市浦东复
旦附中分校改
扩建工程
W202011010935
7
上海市浦东新
区教育局
新建1栋地下一
层 地上五层
的学生宿舍及
图书馆8号
楼,及连接
已建食堂体育
馆的二层连
廊。学校用地
面积50640平方
米, 本次新建
建筑面积9800
平方米
7258.8299 2020-11-30 2020.12.01-2022.06.01
华东师范大学
附属东昌中学
改扩建工程施
工总承包项目
W202012013238
6
华东师范大学
附属东昌中学
1.保留的
1919图书馆
外立面修缮
2.新建教学综
合楼以及变电
站垃圾房等
配套用房,总
建筑面积
37772.71
3.室外总体配
套设施改造。
29085.8209 2020-12-07 2020.12.15-2023.06.02
上海海关学院
二期建筑维修
改造项目
W202202013399
5 上海海关学院
本项目维修改
造包括博海
楼ABC楼
志远楼博海
餐厅教工宿
舍南北
楼变配电
房水泵房等9
幢建筑的室内
装饰装修,机
电设备整体更
新,外墙立面
整体装修及局
部室外广场整
修等,核定改
造面积32819m2
7658.4059 2022-01-28 2022.01.17-2022.10.18
上海市浦东新区建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202010013634
6
浦东新区公利
医院科教综合
楼装修及功能
提升工程
医院装修及功
能提升工程
科教综合楼总
建筑面积
15740 ,其中
地下 3000
,地上12740
,地下一
层,地上十二
层不包括屋
顶机房
层,建筑高
度:
58.100m,本次
涉及建筑面
15494平方米。
2020-11-01 58839490 2020.11.01-2021.02.03
上海市浦东新区建设集团有限公司项目负责人余蜜类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com