河南省安阳市河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂2022年厂区改造项目烟叶物流广场及道路、绿化工程项目施工-评标结果公示
河南省安阳市河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂2022年厂区改造项目烟叶物流广场及道路、绿化工程项目施工-评标结果公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂委托,对河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂2022年厂区改造项目烟叶物流广场及道路、绿化工程项目施工进行公开招标,开标会议于2023年2月23日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南三建建设集团有限公司 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 河南旭泰市政建设有限公司 | |
统一社会信用代码 | 详见其他平台发布 | 详见其他平台发布 | 详见其他平台发布 | |
评标总得分 | 98.13 | 97.69 | 95.76 | |
投标报价(元) | *******.66 | *******.18 | *******.60 | |
项目建造师(经理) | 杨钏 | 李祖安 | 张利伟 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 | *******.99元 | |||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 杨钏 | 项目 经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 详见其他平台发布 |
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 李祖安 | 项目 经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 详见其他平台发布 |
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 张利伟 | 项目 经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 详见其他平台发布 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 洛阳市南昌路滨河北路立交工程 | 洛阳市市政建设投资有限公司 | 2018年11月12日 | *****.63万元 |
洛阳市王城大道快速路(机场立交至连霍高速段)建设工程 | 洛阳市住房和城乡建设局 | 2020年6月22日 | *****.54万元 | ||
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 黄河南路(中华路-永明路)工程 | 安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局 | 2021年3月27日 | 831.43万元 |
光明西路(海河大道-弦歌大道)工程 | 安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | 2021年8月16日 | 2019.13万元 | ||
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 漯河市泰山北路(淞江路一龙江路)道路新建工程三 标段 | 漯河市人民政府投资建设项目代建中心 | 2017年5月22日 | 1666.66万元 |
安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二标段施工 | 安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 | 2021年2月 | 2564.58万元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 安全文明奖项:洛阳市南昌路滨河北路立交工程(南昌路周山路立交工程)获2020年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2021年2月 |
安全文明奖项:洛阳市西环路提升改造工程创新路下穿西环路立交工程获2020年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2021年2月 | ||
省、市建设工程招标投标行业城市守信单位:2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2021年4月 | ||
先进企业情况:2021年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业 | 2022年2月 | ||
先进企业情况:2019年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业 | 2020年3月 | ||
先进企业情况:2019年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2020年3月 | ||
最高质量奖项:洛阳市古城快速路(金城寨街-东环路)建设工程三标段获2019年度河南市政工程金杯奖 | 2020年3月 | ||
最高质量奖项:洛阳王城大道快速路一期建设工程三标段获2020年度河南市政工程金杯奖;洛阳市古城快速路(西苑桥南-金城寨街)建设工程二标段获2020年度河南市政工程金杯奖 | 2021年2月 | ||
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 安全文明奖项:新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程2021年度河南省市政工程省级安全文明工地;浩创·梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程2021年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 |
先进企业情况:2021年度河南省市政公用工程优秀施工企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业 | 2022年2月 | ||
省、市建设工程招标投标行业城市守信单位:2021年度河南省招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
最高质量奖项:新城国际(二期)商住小区(南区)室外附属配套工程获2020年度河南市政工程金杯奖 | 2021年2月 | ||
最高质量奖项:新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程;浩创·梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程获河南市政工程金杯奖 | 2022年3月 | ||
优秀项目经理:李祖安获2019年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2020年3月 | ||
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 安全文明奖项:安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二、三标段第二标段;安阳市文峰区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程获河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 |
先进企业情况:2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业、施工质量管理先进企业 | 2022年2月 | ||
省、市建设工程招标投标行业城市守信单位:2021年度河南省招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
最高质量奖项:安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二、三标段第二标段;安阳市文峰区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程获2021年度河南市政工程金杯奖 | 2022年3月 | ||
最高质量奖项:安阳高新区永明路(文昌大道-黄河大道)获2020年度河南市政工程金杯奖 | 2021年2月 | ||
优秀项目经理:张利伟获2019年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2020年3月 |
二、废标情况及原因
河南拓安市政建设有限公司递交的投标文件中原件真实性承诺书法定代表人未签字盖章,不符合招标文件要求,按无效标处理。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | 恒兴建设集团有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5 | 南阳市市政工程总公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
6 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
7 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
8 | 河南元泰市政建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
10 | 郑州市市政工程总公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
11 | 河南广利建筑工程有限公司 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
本项目技术标为合格制,所有进入详细评审的投标单位均合格。
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 |
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 4.21 | 4.21 | 4.21 | 4.21 | 4.21 |
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 |
4 | 恒兴建设集团有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
5 | 河南元泰市政建设有限公司 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 |
6 | 郑州市市政工程总公司 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 |
7 | 南阳市市政工程总公司 | 4.02 | 4.02 | 4.02 | 4.02 | 4.02 |
8 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 |
9 | 河南广利建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
10 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
11 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
一七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南三建建设集团有限公司 | 49.82 | 98.13 |
2 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 48.92 | 97.69 |
3 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 46.23 | 95.76 |
4 | 恒兴建设集团有限公司 | 48.92 | 95.37 |
5 | 河南元泰市政建设有限公司 | 45.16 | 94.55 |
6 | 郑州市市政工程总公司 | 44.80 | 92.17 |
7 | 南阳市市政工程总公司 | 43.54 | 90.63 |
8 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 43.25 | 86.94 |
9 | 河南广利建筑工程有限公司 | 43.69 | 83.02 |
10 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 42.87 | 78.68 |
11 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 43.92 | 54.06 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》、《国家烟草专卖局外网》、《河南中烟工业有限责任公司外网》 |
公示时间 | 2023年2月28日至2023年3月3日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳市建设工程招投标事务中心
行政监督部门统一社会信用代码:124*****795*******
联系人:梁晓楠
联系电话:/
地址:安阳市文峰东路市民之家
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂
联系人:王珺
联系电话:/
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:李冉、陈家沛、刘恺
联系电话:/
2023年2月28日
标签: 区改造
0人觉得有用
招标
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无