福州市三环路绿化景观提升工程第23标段(施工)中标公示

福州市三环路绿化景观提升工程第23标段(施工)中标公示

招标编号:172727
所属行业:
招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司
标价:********.4元
中标单位:福建省长希园林建设工程有限公司

中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: 榕市市政招*******
本招标项目于 2015 年 7 月 16 日 9 时 45 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市三环路绿化景观提升工程第23标段(施工)
招标人: 福州市绿化管理处
建设规模: 155630 平方米, 2985.686 万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 魏和贤,高榕,刘毅,沈兰君,何强明
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 8.93%
3、唱标记录

投标人名称

投标文件
密封情况

投标总
报价(元)

工期

工程
质量

项目
负责人

备注

福建绿宏生态园林工程有限公司

完好

********.41

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈笑静


福建腾晖环境建设集团有限公司

完好

********.56

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈少全


福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

********.17

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

欧凌


福建可盛市政园林工程有限公司

完好

********.58

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张寿荣


福建艺景园林工程有限公司

完好

********.01

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林琴


福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

********.97

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王世冲


厦门路桥景观艺术有限公司

完好

********.28

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪美德


福建印象生态发展有限责任公司

完好

********.42

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林胜


福建省南方园林工程有限公司

完好

********.49

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高煌


福建省爱木园林绿化有限公司

完好

********.27

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

辛木


福建汇景园林景观设计工程有限公司

完好

********.03

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘鑫


福建省长希园林建设工程有限公司

完好

********.4

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈星


福建省绿色生态发展有限公司

完好

********.99

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈建忠


福建星美生态建筑装饰有限公司

完好

********.73

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈有光


厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

********.56

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄满琼


福州禾鑫园林工程有限公司

完好

********.12

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈贵


福建江海苑园林工程有限公司

完好

********.14

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

章伟财


厦门市佳桦园林开发建设集团有限公司

完好

********.98

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘伟彬


福州鑫绿园林发展有限公司

完好

********.65

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林波


厦门市宏展园林工程有限公司

完好

********.46

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

汪源林


福建省花卉盆景公司

完好

********.95

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈容茂


西汉园林集团有限公司

完好

********.55

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

连洁灵


厦门深富华园艺有限公司

完好

27339926.7

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭良兴


衢州市政园林股份有限公司

完好

27447411.4

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘刚


福建富厦园林工程有限公司

完好

********.97

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄宏伟


福建省达宇园艺工程有限公司

完好

27339926.7

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴金养


福建大地景观有限公司

完好

27038372.42

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

徐东霞


福建省禹澄建设工程有限公司

完好

27092114.76

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

付海华


福建省艺蔻环境建设集团有限公司

完好

27214527.89

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘振娟


福建省万鑫绿化工程有限公司

完好

27241399.06

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘爱樱


福州绿榕园林工程有限公司

完好

27369783.56

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈家银


福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

27160785.54

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林敏


浙江建盛市政园林有限公司

完好

26948801.84

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

毛红坚


福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

27059272.22

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

沈云燕


厦门都市环境设计工程有限公司

完好

27130928.68

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈娟


福建绿艺园林景观工程有限公司

完好

27417554.54

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高景标


厦门日懋城建园林建设股份有限公司

完好

27441440.03

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王海浪


福建西景市政园林建设有限公司

完好

27145857.11

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

赖天显


厦门厦生园林建设集团有限公司

完好

27124957.31

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡桂兰


厦门中毅达环境艺术工程有限公司

完好

26918944.98

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林晓梅


福建省春天园林工程有限公司

完好

27479054.74

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高辉松


福州好乐园艺工程有限公司

完好

27432482.97

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林李斌


厦门市北区绿化工程有限公司

完好

26978658.71

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪清池


厦门园之景园林建设有限公司

完好

27310069.84

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴桂泉


福建省浩发绿化工程有限公司

完好

27354855.13

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄剑培


福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

27235427.69

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张斌


福建佳园生态建设有限公司

完好

27116000.25

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林毅杰


泉州市耀华园林工程有限公司

完好

********.49

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

温若鹏


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注







5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省南方园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



泉州市耀华园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门中毅达环境艺术工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门市宏展园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



浙江建盛市政园林有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建省花卉盆景公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建艺景园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门市北区绿化工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建腾晖环境建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门市颖艺景观工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建星美生态建筑装饰有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建大地景观有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建红珊瑚景观建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门路桥景观艺术有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福州鑫绿园林发展有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建省禹澄建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建江海苑园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建佳园生态建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门厦生园林建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



厦门都市环境设计工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建西景市政园林建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建富厦园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建蓝海市政园林建筑有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



福建汇景园林景观设计工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价



6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省长希园林建设工程有限公司
项目负责人: 陈星
工期: 60个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: ********.4元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 1000000 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/








(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/








(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/








7、公示时间
公示期为 2015 年 7 月 17 日至 2015 年 7 月 20 日。


8、联系方式
招标人:福州市绿化管理处
地址:福州市鼓楼区福飞路144号,邮编:350000
电话: 0591-87854541 , 传真: 0591-87847478
联系人:陈工

招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓屏路192号山海大厦北面13层
邮政编码: 350003 ,联系电话: 0591-87819706
传真: 0591-87834022 ,联系人: 小何


监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598406

日期: 2015 年 7 月 17 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索