常熟市人才公寓项目装饰配套工程(金枫家园)候选人公示
常熟市人才公寓项目装饰配套工程(金枫家园)候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市江南虞居资产管理有限公司的常熟市人才公寓项目装饰配套工程(金枫家园)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 昆山市同德建筑装饰有限公司 | 常熟市正大建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.32 | *******.82 | *******.28 |
项目负责人 | 李庆 | 徐乃昕 | 杨培欣 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 李庆 | ||||
昆山市同德建筑装饰有限公司 | 项目负责人 | 徐乃昕 | ||||
常熟市正大建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨培欣 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 常熟新材料产业园消防应急救援中心综合楼装饰工程 | 江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司 | 2020年4月15日 | 574.37 |
昆山市同德建筑装饰有限公司 | 昆山市娄江实验学校扩建室内装饰工程 | 昆山市娄江实验学校 | 2020年5月21日 | 2009.59 |
常熟市正大建设工程有限公司 | 劳动路第二幼儿园工程-室内装饰分包工程 | 苏州第五建筑集团有限公司(发包单位) | 2021年11月1日 | 650.00 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 提供的投标保证金形式为现金:《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》,投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料。 |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | ||||
1 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 83.68 | 0.00 | 0.00 | 83.68 | 低于合理最低价 |
2 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 83.18 | 0.00 | 0.00 | 83.18 | 低于合理最低价 |
3 | 常熟市中意装饰工程有限公司 | 82.89 | 0.00 | -0.10 | 82.79 | 低于合理最低价 |
4 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 82.85 | 0.00 | 0.00 | 82.85 | 低于合理最低价 |
5 | 常熟市景怡装饰工程有限责任公司 | 82.77 | 0.00 | 0.00 | 82.77 | 低于合理最低价 |
6 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 82.59 | 0.00 | 0.00 | 82.59 | 高于合理最低价 |
7 | 昆山市同德建筑装饰有限公司 | 82.46 | 0.00 | 0.00 | 82.46 | 高于合理最低价 |
8 | 常熟市正大建设工程有限公司 | 82.31 | 0.00 | 0.00 | 82.31 | 高于合理最低价 |
9 | 江苏天诺建设工程有限公司 | 82.16 | 0.00 | 0.00 | 82.16 | 高于合理最低价 |
10 | 江苏华灿建设有限公司 | 81.93 | 0.00 | 0.00 | 81.93 | 高于合理最低价 |
11 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 81.91 | 0.00 | 0.00 | 81.91 | 高于合理最低价 |
12 | 南京倍特建设有限公司 | 81.16 | 0.00 | 0.00 | 81.16 | 高于合理最低价 |
13 | 苏州利天建设工程有限公司 | 81.02 | 0.00 | 0.00 | 81.02 | 高于合理最低价 |
14 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 80.41 | 0.00 | 0.00 | 80.41 | 高于合理最低价 |
15 | 江苏天亚建设有限公司 | 78.53 | 0.00 | 0.00 | 78.53 | 高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分两个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程入围评审合格的单位一共有27家,入围15家,抽签选定入围方法为方法七(二轮抽签法二);抽取的评标基准价计算方法:方法一,K:96.5%,评标基准价=*******.37元;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=90%,A1值=*******.41,A2值=*******.56,合理最低价=*******.75元。)
本中标候选人公示期自2023/3/1起,至2023/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:常熟市江南虞居资产管理有限公司
招标人:常熟市江南虞居资产管理有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2023/3/1
标签: 人才公寓
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无