日喀则公路分局2022年公路养护工程工程保险服务(第二次)中标候选人公示

日喀则公路分局2022年公路养护工程工程保险服务(第二次)中标候选人公示

日喀则公路分局2022年公路养护工程工程保险服务(第二次)项目评标工作已结束,现将中标候选人及相关事宜公示如下:

公示期:2022年3月1日15:00至2022年3月4日15:00

一、推荐中标候选人名单

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中国平安财产保险股份有限公司西藏分公司

390,000.00

第二中标候选人

中国人民财产保险股份有限公司日喀则分公司

395,491.20

第三中标候选人

阳光财产保险股份有限公司拉萨中心支公司

601,677.23

二、中标候选人承诺的质量要求、项目负责人姓名。

第一中标候选人:中国平安财产保险股份有限公司西藏分公司

1、投标人对工程质量要求的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、规范及合同约定要求。

2、项目负责人:饶睿。

第二中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司日喀则分公司

1、投标人对工程质量要求的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、规范及合同约定要求。

2、项目负责人:次罗。

第三中标候选人:阳光财产保险股份有限公司拉萨中心支公司

1、投标人对工程质量要求的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、规范及合同约定要求。

2、项目负责人:高福海。

三、中标候选人在投标文件中填报的公司业绩

第一中标候选人:中国平安财产保险股份有限公司西藏分公司

公司业绩:西藏博物馆改建工程建筑工程一切险及第三者责任险、团体意外伤害险(附加意外伤害医疗保险)招标项目。

第二中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司日喀则分公司

公司业绩:日喀则市自然村硬化项目八标段;

西藏自治区日喀则市农村公路EPC总承包建设项目A合同段;

日喀则市“油返砂”整治工程二标段;

日喀则市农村公路建设项目F片区。

第三中标候选人:阳光财产保险股份有限公司拉萨中心支公司

公司业绩:西藏扎布耶盐湖绿色综合开发利用万吨电池级碳酸锂建设工程;

川藏铁路(西藏段)配套公路工程S502线腊久经尼提至拥巴段改建工程土建施工全一标段;

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、中国大地财产保险股份有限公司西藏分公司

否决原因:未附公司业绩证明材料。

否决依据:不满足询比文件第三章评审办法2.1.1条类似项目业绩的规定。

2、中国人寿财产保险股份有限公司日喀则市中心支公司

否决原因:未按规定填报投标函质量要求。

否决依据:不满足询比文件第三章评审办法2.1.1条投标函填写的规定。

五、本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《西藏自治区交通运输厅》官方网站上发布。

监督机构:西藏自治区公路局日喀则公路分局纪委

地址:西藏日喀则市桑珠孜区山东路16号

电话:0892-*******

招标人:西藏自治区公路局日喀则公路分局

地址:日喀则市山东路16号

电话:0892-*******

招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司

地址:拉萨市金珠西路格桑林卡商铺128号

电话:173*****190%E3%80%81*********@qq.com">173*****190*********@qq.com



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路养护 工程保险

0人觉得有用

招标
业主

贵州弘典建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索