常州武澄科技创业园一期及外场消防整改工程施工中标候选人公示-中标候选人公示

常州武澄科技创业园一期及外场消防整改工程施工中标候选人公示-中标候选人公示

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武澄科技创业服务有限公司常州武澄科技创业园一期及外场消防整改工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇舜山路5号,建筑面积/,控制价为******.86元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称常州三益建设有限公司投标报价******.44 元
项目负责人宋建伟 工期 30天
企业资质类别等级施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级项目经理证书编号 232*****3086
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
第二中标候选人单位名称河南酬安建设工程有限公司投标报价******.91 元
项目负责人张海洋 工期 30天
企业资质类别等级施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级项目经理证书编号 241*****7799
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
第三中标候选人单位名称江苏天宸建设有限公司投标报价******.78 元
项目负责人翟海平 工期 30天
企业资质类别等级施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程一级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级项目经理证书编号 232*****3577
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1江苏筑玺建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
2江苏蒙东建设工程有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价投标报价得分 得分
1上海弘韬建设发展有限公司******.98元 --98.0798.07
2上海晶成建筑安装工程有限公司******.69元 --98.3498.34
3常州三益建设有限公司******.44元 --99.9499.94
4常州三诚消防工程技术有限公司******.92元 --97.3897.38
5常州华虹建设有限公司******.42元 --99.1199.11
6常州威盾建筑工程有限公司******.97元 --96.7796.77
7常州市华中建筑工程有限公司******.19元 --97.0497.04
8常州润霖光电科技有限公司******.11元 --99.199.10
9常州薛安消防工程有限公司******.77元 --99.6799.67
10常州解放建筑工程有限公司******.19元 --99.899.80
11常州雨昊建设工程有限公司******.66元 --97.897.80
12林邦建设有限公司*****4.21元 --98.5398.53
13江苏万晟建设发展有限公司522478.30元 --99.6599.65
14江苏丰浩建设工程有限公司521670.33元 --99.7999.79
15江苏仁杰消防工程有限公司488002.58元 ---1.76-1.76
16江苏八斗才建设有限公司511373.59元 --98.9598.95
17江苏军成智能系统有限公司489379.44元 --96.4296.42
18江苏北通建设有限公司516281.17元 --99.5299.52
19江苏华淳建设工程有限公司491674.71元 --96.6896.68
20江苏华章建设工程有限公司515980.01元 --99.4899.48
21江苏南鹏建设有限公司513171.97元 --99.1699.16
22江苏固鑫建设工程有限公司516980.00元 --99.699.60
23江苏城磊建设有限公司516739.41元 --99.5799.57
24江苏天宸建设有限公司******.78元 --99.8199.81
25江苏奥翰建设工程有限公司511576.77元 --98.9898.98
26江苏富源广建设发展有限公司511249.93元 --98.9498.94
27江苏常装建设集团有限公司517892.93元 --99.799.70
28江苏恒龙装饰工程有限公司537357.40元 --97.0897.08
29江苏皓盛建设发展有限公司494590.35元 --97.0297.02
30江苏科畅建设有限公司513261.62元 --99.1799.17
31江苏翊泽建筑科技有限责任公司501276.64元 --97.7997.79
32江苏贡固建设工程有限公司512076.00元 --99.0399.03
33江苏金嘉南建设工程有限公司492329.35元 --96.7696.76
34江苏霖安建设工程有限公司526404.45元 --98.9798.97
35江苏韵蓝建设工程有限公司515730.00元 --99.4699.46
36江苏龙城环境修复有限公司517416.89元 --99.6599.65
37河南酬安建设工程有限公司******.91元 --99.8699.86

6、拟确定中标人:常州三益建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88163189;标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市天宁科技促进中心9楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处.
8、备注:合理低价法。△:7%,扣分参数:0.6分;K值:97%;B值:常州市华中建筑工程有限公司(******.19元)。
本评标结果公示期自2023年03月02日起,至2023年03月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州武澄科技创业服务有限公司
日期:2023年03月02日
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 消防整改 创业园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索