福州地铁2号线竹岐停车场废旧物资回收处置项目(中标候选人公示)

福州地铁2号线竹岐停车场废旧物资回收处置项目(中标候选人公示)

成交候选人公示

项目编号:YY-QT-2023-001

本项目于202322715:30时在福州市晋安区福马路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)综合楼一号楼4楼417评标中心开标,由询价小组评审并经询价人确认定标,现将成交候选人公示如下:

1、询价项目概况

项目名称:福州地铁2号线竹岐停车场废旧物资回收处置项目

询价人名称:福州中电科轨道交通有限公司

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最评标价法

评标参数:K=\\

3、唱标记录

序号

报价人名称

未税总价(元)

含税总价(元)

税率(%)

密封情况

1

福州拓进电子商务有限公司

11,362.83

12,840.00

13%

完好

2

福建蒂奥环境资源有限公司

6,699.00

7,700.00

13%

完好

3

福建意嘉美再生资源有限公司

11,310.00

13,000.00

13%

完好

4

福建家辉再生资源回收有限公司

10,000.00

11,300.00

13%

完好

5

福建省宏华物资再生利用有限公司

15,309.73

17,300.00

13%

完好

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

报价人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

福州拓进电子商务有限公司

11,362.83

11,363.07

单价和数量的乘积与合价之间不一致

根据询价文件第六章询价评审办法4.4.3(4)单价和数量的乘积与合价之间不一致时,以单价为准,修改合价;即修正其未税总价*****.07 元

修正不含税报价

福建蒂奥环境资源有限公司

7700.00

7569.87

不含税单价与税额之与含税单价不一致且不含税合价与税额之和与含税合价不一致

根据询价文件第六章询价评审办法4.4.3(7)不含税单价与税额之和不等于含税单价的,应以不含税单价与税额之和为准,修改含税单价;根据询价文件第六章询价评审办法4.4.3(8)不含税合价与税额之和不等于含税合价的,应以不含税合价与税额之和为准,修改含税合价;即修正其含税总价 7569.87 元

修正含税报价

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的报价人名称、原因及依据

报价人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建意嘉美再生资源有限公司

不合格

报价文件未按规定格式填写,内容不完整。

根据询价文件第六章询价评审办法4.3.2(9)报价文件按规定的格式填写,内容完整且关键字迹清晰。报价文件不完整,故否决其报价。

/

福建省宏华物资再生利用有限公司

不合格

报价文件未按规定格式填写,内容不完整。

根据询价文件第六章询价评审办法4.3.2(9)报价文件按规定的格式填写,内容完整且关键字迹清晰。报价文件不完整,故否决其报价。

/

6、成交候选人及其报价文件相关内容

(1)第一成交候选人名称:福州拓进电子商务有限公司

报价金额:*****.27元(其中:不含税价*****.07元,税率13%)

(2)第二成交候选人名称:福建家辉再生资源回收有限公司

报价金额:*****.00元(其中:不含税价*****.00元,税率13%)

(3)第三成交候选人名称:福建蒂奥环境资源有限公司

报价金额:7569.87元(其中:不含税价:6,699.00元,税率13%)

7、公示时间

公示期为202332日至202334日。

8、联系方式

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区福马路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)

邮政编码:******,联系电话:0591-********联系人:

报价人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向询价人提出。

监督部门:福州中电科轨道交通有限公司

联系电话:0591-********

地 址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段

日期:202332

,"projId":"b97a04f87c0f4c23b17f371b34ac0673
,福州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 废旧物资回收 停车场 处置

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索