河北高速公路集团有限公司承德分公司2023年机电日常养护维修工程(JD-2标段)中标候选人公示
河北高速公路集团有限公司承德分公司2023年机电日常养护维修工程(JD-2标段)中标候选人公示
基本信息 | |
---|---|
标段(包):河北高速公路集团有限公司承德分公司2023年机电日常养护维修工程(JD-2标段) | |
所属行业:道路运输业 | 所属地区:河北省,承德市,市辖区 |
开标时间:2023-03-01 09:30:00 | 开标地点:河北宏信招标有限公司1416会议室(石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层) |
公示开始日期:2023-03-03 | 公示截止日期:2023-03-05 |
中标候选人名单 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 评分结果 | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | 陕西阳明交通科技有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.91 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 1年 |
2 | 广东省电子技术研究所 | *******.00 | *******.00 | 99.79 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 1年 |
3 | 东方世纪科技股份有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.30 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 1年 |
第1中标候选人-项目经理 | |||||
---|---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
项目经理 | 张昆 | 高级工程师 | 注册建造师 | 陕161*****018***** | 陕交安B(18)G***** |
第1中标候选人-响应招标要求的资格能力条件 |
---|
符合招标规定 项目经理业绩:京承高速公路平房(滦河镇)收费站迁建工程(机电工程)施工。 企业业绩:京新高速公路收费站入口称重检测工程施工。 |
第2中标候选人-项目经理 | |||||
---|---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
项目经理 | 周文灵 | 高级工程师 | 注册建造师 | 粤132*****019***** | 粤交安B(20)G***** |
第2中标候选人-响应招标要求的资格能力条件 |
---|
符合招标规定 项目经理业绩:广深沿江高速收费站新增ETC车道工程。 企业业绩:惠州海湾大桥机电系统日常养护合同(2019年4月-2021年4月)。 |
第3中标候选人-项目经理 | |||||
---|---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
项目经理 | 周科 | 工程师 | 注册建造师 | 豫141*****013***** | 豫交安B(20)G***** |
第3中标候选人-响应招标要求的资格能力条件 |
---|
符合招标规定 项目经理业绩:河南省收费还贷高速公路管理有限公司宛坪分公司所辖沪陕高速宛坪段2020年机电系统维护工程项目。 企业业绩:京昆高速公路曲阳南互通式立交增设机电工程。 |
否决投标单位及理由 | |
---|---|
1、“北京交科网智科技有限公司”投标未附投标函所报项目经理资格证明,不符合招标资格审查条件(项目经理最低要求)的规定,不能通过资格评审;2、“贵州中南交通科技有限公司”投标中未附有效的项目经理职称证书,不符合招标投标人须知前附表第3.5.5款“拟委任的项目经理资历表应附项目经理的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。”的规定,不能通过资格评审。 |
全部投标单位 |
---|
天津市高速公路科技发展有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、云南康迪科技有限公司、山东中创软件工程股份有限公司、陕西汉唐计算机有限责任公司、山西四和交通工程有限责任公司、南京东大智能化系统有限公司、厦门路桥信息股份有限公司、北京交科网智科技有限公司、福建省高速公路信息科技有限公司、中交国通智能科技有限公司、上海平可行智能科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、江西路通科技有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、河南中天高新智能科技股份有限公司、陕西高速电子工程有限公司、正川交通科技有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司、安徽润通信息技术有限公司、陕西阳明交通科技有限公司、北京公科飞达交通工程发展有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、黑龙江省应用电子有限责任公司、广东赛达交通科技股份有限公司、广东省电子技术研究所、陕西交通电子工程科技有限公司、石家庄泛安科技开发有限公司、湖南省湘筑交通科技有限公司、广东飞达交通工程有限公司、东方世纪科技股份有限公司、郑州汉威光电股份有限公司、北京瑞华赢科技发展股份有限公司、江西方兴科技股份有限公司、广东嘉益工程有限公司、山西欣奥特自动化工程有限公司、华睿交通科技股份有限公司、辽宁艾特斯智能交通技术有限公司、贵州中南交通科技有限公司 |
提出异议渠道和方式 | |
---|---|
异议的书面应送至承德办事处(地址:河北省承德市世纪城二区2号楼601室),联系电话:0314-*******。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: 河北宏信招标有限公司 地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层(承德办事处:承德市世纪城二区2号楼601室) 联 系 人:苏东强、张坤、张浩 电 话:0314-*******、******* 电子邮箱: hxzb0314@163.com。 |
联系方式 | |
招标人:河北高速公路集团有限公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
联系人:李娜、赵雅 | 联系人:苏东强、张坤、张浩 |
地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509号 | 地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层(承德办事处地址:河北省承德市世纪城二区2号楼601室) |
电话:0311-********、0314-******* | 电话:0314-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb0314@126.com |
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无