地铁建设项目跟踪审计ABC标地铁建设项目跟踪审计A标标段中标候选人公示
地铁建设项目跟踪审计ABC标地铁建设项目跟踪审计A标标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 地铁建设项目跟踪审计ABC标地铁建设项目跟踪审计A标 | ||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** |
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-02-27 10:30:00 |
公示期 | 2023-03-04 至2023-03-08 | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 华信众恒工程项目咨询有限公司 | ********.00 | ********.00 | 97.34 |
第二名 | 四川正则工程咨询股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 96.97 |
第三名 | 四川科特建设管理有限公司 | ********.00 | ********.00 | 95.56 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
***">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨娅婷 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****010254 | 工程造价 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 王俊科 | 全国注册造价工程师 | 建[造]111*****018196 | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
***">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱红胤 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****018208 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李学森 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****003415 | 工程造价 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
***">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄永波 | 全国注册造价工程师 | 建[造]111*****010238 | 建筑经济管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邱应剑 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****002462 | 工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场GTC综合交通枢纽及停车楼工程 | 2017-04-14 | ******.67万元 | 杨娅婷 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通8号线一期工程投融资建设项目土建施工1标 | 2017-06-13 | ******万元 | 杨娅婷 | |||
重庆市铁路(集团)有限公司 | 重庆轨道交通15号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询四标) | 2021-06-30 | ******万元 | 杨娅婷 | |||
贵州龙洞堡国际机场三期扩建工程指挥部 | 贵阳龙洞堡机场三期扩建工程管理审计(咨询)服务 | 2017-06-15 | *******万元 | 杨娅婷 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通17号线二期工程 | 2019-11-05 | *******.73万元 | 杨娅婷 | |||
重庆市审计局 | 重庆轨道交通2号线延伸段工程 | 2017-04-10 | ******.51万元 | 郭心莲 | |||
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程(绿化景观、非机动车道及人行道部分)实施阶段全过程造价控制咨询 | 2017-03-27 | ***000万元 | 淳欢 | |||
泸州市审计局 | 产城大道(省道308线合江至泸州一级公路改建工程新建段) | 2015-05-04 | 2020-09-24 | 164856.94万元 | 杨娅婷 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线三期工程四标段 | 2022-01-24 | 项目总送审金额1716151.67万元,我公司评审金额472016.17万元 | 马越 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 4号线二期投融资项目-机电标段结算审核(成员单位) | 2018-05-18 | 2022-09-20 | 101090万元 | 杨娅婷 | ||
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场场道工程施工一标段 | 2018-09-30 | 144000万元 | 杨荣凤 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线一期工程(设计概算)-土建1(总牵头+专业牵头) | 2017-11-27 | 2018-09-07 | 项目总送审金额2224759.85万元,我公司评审金额247791.56万元 | 王俊科 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通10号线二期工程-正式送审(设计概算)-土建2 | 2017-05-25 | 2017-07-05 | 项目总送审金额1392816.82万元,我公司评审金额540524.27万元 | 王俊科 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通11号线一期工程(设计概算)-土建第二部分(车站+车站牵头) | 2017-10-12 | 2017-12-05 | 项目总送审金额1655858.45万元,我公司评审金额237524.78万元 | 王俊科 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">技术负责人 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 4号线二期投融资项目-机电标段结算审核(成员单位) | 2018-05-18 | 2022-09-20 | 101090万元 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通17号线二期工程 | 2019-11-05 | *******.73万元 | ||||
贵州龙洞堡国际机场三期扩建工程指挥部 | 贵阳龙洞堡机场三期扩建工程管理审计(咨询)服务 | 2017-06-15 | *******万元 | ||||
泸州市审计局 | 产城大道(省道308线合江至泸州一级公路改建工程新建段) | 2015-05-04 | 2020-09-24 | 164856.94万元 | |||
重庆市铁路(集团)有限公司 | 重庆轨道交通15号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询四标) | 2021-06-30 | ******万元 | ||||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通8号线一期工程投融资建设项目土建施工1标 | 2017-06-13 | ******万元 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
成都市政府投资项目评审中心 | 地铁7号线土建第四部分(火车南站-神仙树西站) | 2015-04-20 | 2016-08-17 | 项目总送审金额2973544.73万元,我公司评审金额186666.97万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线一期工程(设计概算)-土建1(总牵头+专业牵头) | 2017-11-27 | 2018-09-07 | 项目总送审金额2224759.85万元,我公司评审金额247791.56万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通10号线二期工程-正式送审(设计概算)-土建2 | 2017-05-25 | 2017-07-05 | 项目总送审金额1392816.82万元,我公司评审金额540524.27万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通11号线一期工程(设计概算)-土建第二部分(车站+车站牵头) | 2017-10-12 | 2017-12-05 | 项目总送审金额1655858.45万元,我公司评审金额237524.78万元 | |||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
贵阳宏源恒盛轨道交通二号线一期项目投资有限公司 | 贵阳市轨道交通2号工程白云区行政中心站土建工程BT项目(建筑工程费) | 2018-05-19 | 2021-01-25 | 12803.21万元 | 朱红胤 | ||
成都中电建瑞川轨道交通有限公司 | 成都中电建瑞川轨道交通有限公司成都轨道交通18号线建设工程造价咨询服务项目 | 2020-04-30 | 2003373.89万元 | 朱红胤 | |||
四川省应急管理厅 | 国家西南区域应急救援中心建设项目 | 2021-07-20 | 148401万元 | 李学森 | |||
宜宾沿江铁路管理有限公司 | 三江新区绿色低碳优势产业园项目一期全过程造价咨询服务(含施工图工程量清单及控制价编制)标段四 | 2022-07-15 | 364600万元 | 李学森 | |||
合肥市轨道交通集团 | 合肥市新桥机场S1线造价咨询服务(1标) | 2021-01-22 | 873600万元 | 朱红胤 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁4号线二期工程(含同步实施工程) | 2017-02-22 | 2020-09-25 | 613480万元 | 朱红胤 | ||
成都中铁惠川城市轨道交通有限公司 | 成都轨道交通9号线一期工程(含同步实施市政配套、改扩建工程) | 2018-09-25 | 250000万元 | 朱红胤 | |||
兰州新区审计局 | 兰州新区纬二十路市政道路工程BT项目 | 2019-02-28 | 2019-11-05 | 15333.79万元 | 朱红胤 | ||
中国铁建股份有限公司重庆轨道24号线一期总承包部 | 重庆轨道交通24号线一期工程 | 2021-04-28 | 670441.14万元 | 朱红胤 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">技术负责人 | |
成都中电建瑞川轨道交通有限公司 | 成都中电建瑞川轨道交通有限公司成都轨道交通18号线建设工程造价咨询服务项目 | 2020-04-30 | 2003373.89万元 | ||||
合肥市轨道交通集团 | 合肥市新桥机场S1线造价咨询服务(1标) | 2021-01-22 | 873600万元 | ||||
成都中铁惠川城市轨道交通有限公司 | 成都轨道交通9号线一期工程(含同步实施市政配套、改扩建工程) | 2018-09-25 | 250000万元 | ||||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁4号线二期工程(含同步实施工程) | 2017-02-22 | 2020-09-25 | 613480万元 | |||
贵阳宏源恒盛轨道交通二号线一期项目投资有限公司 | 贵阳市轨道交通2号工程白云区行政中心站土建工程BT项目(建筑工程费) | 2018-05-19 | 2021-01-25 | 12803.21万元 | |||
兰州新区审计局 | 兰州新区纬二十路市政道路工程BT项目 | 2019-02-28 | 2019-11-05 | 15333.79万元 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
中国铁建股份有限公司重庆轨道24号线一期总承包部 | 重庆轨道交通24号线一期工程 | 2021-04-28 | 670441.14万元 | ||||
贵阳宏源恒盛轨道交通二号线一期项目投资有限公司 | 贵阳市轨道交通2号工程白云区行政中心站土建工程BT项目(建筑工程费) | 2018-05-19 | 2021-01-25 | 12803.21万元 | |||
合肥市轨道交通集团 | 合肥市新桥机场S1线造价咨询服务(1标) | 2021-01-22 | 873600万元 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线二期工程三标段 | 2019-10-29 | 2021-01-30 | 548111.18(我公司评审部分金额:236639.73万元) | 黄永波 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通9号线一期装修工程 | 2021-08-06 | 2022-11-18 | 114817.50万元 | 汪陆洲 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通9号线一期工程(设计概算)-机电1 (机电牵头) | 2018-01-05 | 2020-12-30 | 1987568.63(我公司评审部分金额:283642.81万元) | 黄永波 | ||
成都市兴蓉再生能源有限公司 | 成都万兴环保发电厂(二期)全过程造价咨询服务 | 2018-06-01 | 111162万元 | 黄永波 | |||
合江县审计局 | 合江县尧坝易地扶贫搬迁集中安置示范点建设项目跟踪审计 | 2017-01-27 | 2019-12-31 | 16167万元 | 黄永波 | ||
成都中医药大学 | 成都中医药大学实验教学中心工程 | 2017-06-01 | 2020-10-19 | 12573.45万元 | 黄永波 | ||
成都市成华区政府投资项目评审管理中心 | 白莲池、一里塘安置房建设工程项目 | 2018-12-07 | 2019-02-26 | 155197. 39 万元 | 邱应剑 | ||
成都城投置地(集团)有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目全过程造价咨询服务 | 2019-03-01 | 642975.53万元 | 王飞 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程四标段 | 2021-12-28 | 2022-10-13 | 1881649.01万元 | 黄永波 | ||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线一期工程(设计概算) -机电2 | 2017-11-27 | 2018-09-07 | 2224759.85(我公司评审部分金额:284193.76万元) | 黄永波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">技术负责人 | |
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线二期工程三标段 | 2019-10-29 | 2021-01-30 | 548111.18(我公司评审部分金额:236639.73万元) | |||
成都中医药大学 | 成都中医药大学实验教学中心工程 | 2017-06-01 | 2019-12-31 | 12573.45万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线一期工程(设计概算) -机电2 | 2017-11-27 | 2018-09-07 | 2224759.85(我公司评审部分金额:284193.76万元) | |||
合江县审计局 | 合江县尧坝易地扶贫搬迁集中安置示范点建设项目跟踪审计 | 2017-01-27 | 2019-12-31 | 16167万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通9号线一期工程(设计概算)-机电1 (机电牵头) | 2018-01-05 | 2020-12-30 | 1987568.63(我公司评审部分金额:283642.81万元) | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
***">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ***">项目负责人 | |
成都市成华区政府投资项目评审管理中心 | 白莲池、一里塘安置房建设工程项目 | 2018-12-07 | 2019-02-26 | 155197. 39万元 | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线一期工程(设计概算) -机电2 | 2017-11-27 | 2018-09-07 | 2224759.85(我公司评审部分金额:284193.76万元) | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通18号线二期工程三标段 | 2019-10-29 | 2021-01-30 | 548111.18(我公司评审部分金额:236639.73万元) | |||
成都市政府投资项目评审中心 | 成都轨道交通9号线一期工程(设计概算)-机电1 (机电牵头) | 2018-01-05 | 2020-12-30 | 1987568.63(我公司评审部分金额:283642.81万元) |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天健工程咨询有限公司 | ********.00 | ********.00 | 95.53 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 13727200.00 | 13727200.00 | 89.08 |
重庆康华工程造价咨询有限责任公司 | 13227700.00 | 13227700.00 | 93.78 |
开元数智工程咨询集团有限公司 | 投标文件未提供投标人为委托代理人缴纳的最近6个月连续缴费证明,不符合招标文件第三章3.1.2项规定 | 投标文件未提供投标人为委托代理人缴纳的最近6个月连续缴费证明,不符合招标文件第三章3.1.2项规定 | / |
四川中砝建设咨询有限公司 | ********.00 | ********.00 | 93.51 |
希格玛工程管理咨询股份有限公司 | 13261000.00 | 13261000.00 | 91.52 |
青矩工程顾问有限公司 | 13261000.00 | 13261000.00 | 89.92 |
四川达通工程管理咨询有限公司 | 14126800.00 | 14126800.00 | 69.61 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 14193400.00 | 14193400.00 | 66.33 |
成都智力建设工程造价咨询有限责任公司 | 13594000.00 | 13594000.00 | 94.33 |
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 | 13660600.00 | 13660600.00 | 94.46 |
其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部 | 联系电话:028-61639365 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 项目跟踪
0人觉得有用
招标
|
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无