临港书院社区四期动迁住宅(K0202、K0302、K0401地块)安置房项目(除桩基)通风工程(含人防设施设备)

临港书院社区四期动迁住宅(K0202、K0302、K0401地块)安置房项目(除桩基)通风工程(含人防设施设备)

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 21LGPD0251 标段号: C02ZG001
招标人: 中铁十局集团有限公司
招标代理机构: 上海亚圣建设工程造价咨询有限公司
联系人: 杨中用 联系电话: 135*****404
联系地址: 上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港书院社区四期动迁住宅K0202K0302K0401 地块安置房项目除桩基通风工程含人防设施设备
最高投标限价: ********元(1646.6507万元)
合理低价: 1516.8041万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
青岛瑞源工程集团有限
公司 第一中标候选人 马永伟 471 1626
上海建溧建设集团有限
公司 第二中标候选人 付一峰 471 1630.1833
上海华地建设工程有限
公司 王树明 471 1634.012
南通四建集团有限公司 金卫东 471 1633.9719
上海明唐建设有限公司 韩林涛 471 1632.1286
宝利建设集团有限公司 李悯粟 471 1630.2
上海劲豪建设工程有限
公司 李金磊 471 被否决 1631.5921
公示期限: 2023-03-06 至 2023-03-09
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:中铁十局集团有限公司
发布日期:2023年03月06日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海劲豪建设工程有限公司
项目负责人有在建项目,不符
合招标文件第三章评标办法1.2
技术标否决投标评审条款号
1.33项目负责人的规定。
1.33
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 南通四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 青岛瑞源工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海明唐建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 青岛瑞源工程集团有限公司 1626 1516.8041 1
2 上海建溧建设集团有限公司 1630.1834 1516.8041 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 91.05 合格
2 南通四建集团有限公司 90.41 合格
3 上海劲豪建设工程有限公司 84.82 合格
4 宝利建设集团有限公司 84.01 合格
5 上海华地建设工程有限公司 83.73 合格
6 青岛瑞源工程集团有限公司 82.4 合格
7 上海明唐建设有限公司 77.85 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 宝利建设集团有限公司 1630.2 1516.8041 3
4 上海明唐建设有限公司 1632.1287 1516.8041 4
5 南通四建集团有限公司 1633.972 1516.8041 5
6 上海华地建设工程有限公司 1634.012 1516.8041 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江国贸大厦
租赁房装修项

W202*****3676
2
上海新松江置
业集团有
限公司
建筑面积约
7759.61平方米 1770.0001 2021-07-30
2021年10月13
日-2022年9月
30日
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
大庆油田总医
院省级区域医
疗中心建设工

230*****09170
017
大庆油田总医

总建筑面积约
*****.18平方

*****.****** 2021-10-11
2021年9月15
日-2023年7月
30日
张江镇老旧小
区电动自行车
集中充电场所
和设施建设及
改造项目
W202*****3131
0
上海市浦东新
区张江镇人民
政府
场地平整户
外电动自行车
集中停车棚的
新建或改
造电动自行
车充电设施的
新增及改
造消防感知
设备的新
增视频监控
装置的新增
等。
548.4688 2022-12-10
2022年12月18
日-2023年3月
17日
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地一期
机电安装及装
饰装修工程
310*****03020
001
上海药明生物
医药有限公司
装修及机电工
***** 2020-04-28
2020.4.1-
2020.9.30
常州合全药业
新药生产和研
发中心项目
45生产车
间工艺管道设
备安装工程
320*****08210
002
常州合全药业
有限公司 设备安装工程 ***** 2020-06-01
2019.6.1-
2020.12.31
上海齐耀重工
有限公司船舶
动力配套件生
产及军民融合
产业化能力建
设项目二

W202*****3728
9
上海齐耀重工
有限公司 设备安装工程 5986.2385 2020-01-15
2020.1.1-
2020.12.30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段空
调工程
W202*****3495
1
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
机电安装 5879.2494 2020-10-18 2020.4.30-2021.1.24
临港产业
区先租后
售园区公共
租赁住房三期
项目除桩
基机电安装
工程
W201*****3159
2
上海建工二建
集团有限公司
安装工程量
4000t 4525.8956 2019-07-29
2018.9.5-
2021.6.11
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地二期
机电工程
W202*****3157
5
上海药明生物
医药有限公司
总建筑面积
******m2 ***** 2022-02-14
2022.02.15-
2022.09.30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通风工程 安置房 动迁

0人觉得有用

招标
业主

上海亚圣建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索