信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目一标段中标候选人公示

信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目一标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目一标段中标候选人公示
信息来源: 发布时间:2022-12-05 16:56:04浏览: 次
我要打印】字体:【大中小】
信阳师范学院实验科研综合楼施工项目(招标编号为豫工程202*****001)于2022-11-24在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南五建第二建筑安装有限公司

大连三川建设集团有限公司

河南隆基建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.070

********.080

********.130

项目负责人

余雷

李闯

王佳

质量

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(交货期)

720

720

720

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程202*****001001 大连三川建设集团有限公司 李闯 其他 项目经理 210***********1511 一级注册建造师 121*****020*****
2 豫工程202*****001001 河南隆基建设有限公司 王佳 其他 项目经理 410***********1588 一级注册建造师 141*****016*****
3 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 余雷 其他 项目经理 413***********005X 一级注册建造师 141*****017*****
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 河南隆基建设有限公司 荥阳市飞龙路学校建设项目(一标段) 荥阳市城市投资开发有限责任公司 2019年02月20日 ********.00
2 豫工程202*****001001 河南隆基建设有限公司 赣州市章贡区创业创新基地标准厂房及配套设施建设项目(软件产业园) 赣州市章贡佳和置业有限公司 2020年05月21日 *********.68
3 豫工程202*****001001 大连三川建设集团有限公司 中国水利水电第六工程局有限公司总部基地商业施工 中国水利水电第六工程局有限公司 2020年04月24日 ********.73
4 豫工程202*****001001 大连三川建设集团有限公司 中国移动(辽宁大连)数据中心项目(一期)一-B01 数据中心机房、B02 数据中心机房、C01 动力中心、A01 维护支撑用房、变电站工程施工 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司 2019年12月16日 202137839.86
5 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期) 北京联创种业有限公司郑州分公司 2020年09月01日 42407625.32
6 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 河畔春天项目 2#、5#楼及地下车库 信阳佳和家美置业有限公司 2019年07月26日 86000000.00
7 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 南湾?琨御府项目二期(31#-47#、55#楼及地下车库)工程 信阳泰合置业有限公司 2019年01月08日 168561607.60
8 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳市羊山中学东校区(育才中学)建设项目 信阳市教育体育局 2020年10月29日 77436741.26
9 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳高级中学扩建项目工程 河南省信阳高级中学 2019年10月16日 86338430.59
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 王佳 河南隆基建设有限公司 郡临天下二期建设项目 E地块 2#楼 河南隆兴置业有限公司 2019年01月14日 36154399.59
2 豫工程202*****001001 王佳 河南隆基建设有限公司 荥阳市城关乡五龙社区一期建设工程 荥阳市城市投资开发有限责任公司 2019年12月19日 129810281.71
3 豫工程202*****001001 李闯 大连三川建设集团有限公司 甘井子区体育中心配套开发二期用地部分地块B1、D区施工二标段(D1区:D1-1~D1-4号楼、D1-6~D1-10号楼、D1-C1号楼) 大连致欣置业有限公司 2020年01月02日 94748004.37
4 豫工程202*****001001 余雷 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳农林学院创新创业中心、艺术教育中心、综合实验楼建设项目--创新创业中心施工及监理标段 信阳农林学院 2020年08月02日 82680705.76
5 豫工程202*****001001 余雷 河南五建第二建筑安装有限公司 息县县委党校新校区建设项目工程总承包( EPC) 中国共产党息县县委党校 2019年03月20日 321499844.55
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程202*****001001 (1)投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且在有效期内;安全生产许可证在有效期内。(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且是本单位注册的在职人员(提供劳动合同及企业为其缴纳近6个月社保的证明),企业应出具项目经理无担任其它在建项目承诺书 。(3)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019、2020、2021年度经会计事务所或审计机构审计并出具的完整的财务状况审计报告;(4)投标人依法正常缴纳税收和社会保障资金,需提供近六个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明;(5)具有履行合同所必需的设备(以采购设备发票为依据)和专业技术能力;(6)参加投标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;(8)投标人须通过“信用中国”网站“信用服务”查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,查询对象为单位,提供查询截图;投标人须通过“信用中国”网站“个人信用”查询“失信被执行人”查询对象为法定代表人,提供查询截图;注:若投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或法定代表人被列入“失信被执行人”,取消其本项目投标资格,招标人或者招标代理机构有权对投标人的信用记录进行甄别和复查;(9)本次招标不接受联合体投标、不得转包,一经发现取消全部合同,并上报上级主管部门,同时造成的一切损失由中标方负责(承诺格式自拟)。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程202*****001001 河南隆基建设有限公司 响应招标文件要求
2 豫工程202*****001001 大连三川建设集团有限公司 响应招标文件要求
3 豫工程202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 河南朝民建筑工程有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
2 河南国筑建设工程有限公司 未提供法人代表信誉查询,未提供采购设备发票
3 中国建筑第五工程局有限公司 不符合招标文件1.4.1(5)未提供购买设备发票
4 河南炳焱建筑工程有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
5 中商建投建设有限公司 项目经理无在建项目承诺
6 腾跃建工集团有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南五建第二建筑安装有限公司23.024.324.324.523.024.725.0
2大连三川建设集团有限公司19.119.519.520.719.519.020.0
3河南隆基建设有限公司22.522.523.322.622.523.024.0
4河南中灿建设工程有限公司17.017.718.019.017.718.518.0
5贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司18.020.019.520.919.420.020.0
6原发建设集团有限公司9.510.510.511.811.011.512.0
7中铁十一局集团有限公司16.017.216.517.217.017.518.0
8河南九州建筑工程有限公司16.016.317.016.716.016.517.0
9河南省建设集团有限公司17.517.518.317.317.518.319.0
10昌建建设集团有限公司20.020.021.021.120.220.521.0
11河南省中创建筑工程有限公司14.514.614.514.514.715.015.0
12河南联创建筑工程有限公司12.011.812.512.712.012.013.0
13河南瑞华建筑集团有限公司17.017.818.518.217.418.018.0
14河南省第八建设集团有限公司8.08.69.59.68.79.59.0
15河南源泰建筑有限公司15.014.815.016.215.015.516.0
16河南国人建设集团有限公司10.210.610.510.310.711.011.0
17河南方元建筑工程有限公司14.013.514.514.314.015.015.0
18河南华江建筑工程有限公司12.013.013.013.013.014.014.0
19河南科建建设工程有限公司16.016.517.516.916.217.017.0
20河南大华城建集团有限公司6.06.87.07.57.07.58.0
21河南盛鼎建设集团有限公司8.08.09.09.38.28.59.0
22鸿辉建筑集团有限公司14.014.314.515.414.215.015.0
23河南冠宇建设工程有限公司7.07.57.58.07.28.08.0
24河南华隆建设工程有限公司12.011.311.012.011.011.612.0
25华宝建工集团有限公司5.06.06.58.05.05.05.0
26河南益友建设工程有限公司9.59.59.510.89.510.010.5
27河南大鼎建筑工程有限公司7.08.48.59.27.07.07.0
28中润昌弘建工集团有限公司8.08.07.58.28.08.59.0
29昌隆建设工程有限公司10.09.69.59.810.010.511.0
30浙江广盛环境建设集团有限公司11.010.511.011.010.811.011.0
31众鑫建工集团有限公司8.08.58.58.68.79.09.0
32华誉建设有限公司6.56.86.57.06.88.08.0
33河南利盛建设工程有限公司7.06.97.08.07.07.58.0
34中潮建设发展有限公司7.07.88.07.57.78.08.0
35河南港津建筑工程有限公司7.07.26.57.07.07.58.0
36河南华厦建设工程有限公司5.55.96.07.04.54.54.5
37河南崇晟建设有限公司7.07.27.08.07.07.58.0
38河南中获建设工程有限公司8.56.56.57.35.45.55.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南五建第二建筑安装有限公司22.023.625.022.021.423.625.0
2大连三川建设集团有限公司16.019.020.019.820.320.321.5
3河南隆基建设有限公司18.021.422.518.821.321.523.5
4河南中灿建设工程有限公司11.512.912.015.914.711.514.0
5贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司13.016.916.018.616.816.616.0
6原发建设集团有限公司14.014.314.517.015.312.017.0
7中铁十一局集团有限公司19.020.521.019.720.220.823.0
8河南九州建筑工程有限公司13.015.714.817.614.215.515.5
9河南省建设集团有限公司16.516.716.018.317.317.817.0
10昌建建设集团有限公司13.516.112.016.615.715.514.5
11河南省中创建筑工程有限公司15.015.915.017.416.715.316.0
12河南联创建筑工程有限公司15.017.815.517.417.616.518.0
13河南瑞华建筑集团有限公司16.018.017.017.717.717.118.5
14河南省第八建设集团有限公司14.017.216.018.116.615.717.0
15河南源泰建筑有限公司13.015.114.017.817.014.815.0
16河南国人建设集团有限公司12.013.312.515.614.312.313.0
17河南方元建筑工程有限公司13.012.211.515.814.011.513.0
18河南华江建筑工程有限公司11.012.911.515.814.211.012.0
19河南科建建设工程有限公司12.514.011.516.312.712.012.5
20河南大华城建集团有限公司15.520.620.518.819.618.920.5
21河南盛鼎建设集团有限公司13.013.513.515.914.012.814.5
22鸿辉建筑集团有限公司12.015.613.517.114.812.613.5
23河南冠宇建设工程有限公司12.515.715.517.014.514.616.0
24河南华隆建设工程有限公司11.511.911.015.513.711.512.5
25华宝建工集团有限公司11.011.911.014.211.511.512.5
26河南益友建设工程有限公司12.014.414.017.114.813.814.5
27河南大鼎建筑工程有限公司12.015.315.016.914.215.816.0
28中润昌弘建工集团有限公司11.513.613.516.315.012.814.0
29昌隆建设工程有限公司11.011.910.515.113.011.012.0
30浙江广盛环境建设集团有限公司12.513.814.016.714.213.813.5
31众鑫建工集团有限公司11.512.711.015.614.212.012.0
32华誉建设有限公司12.013.312.016.213.512.013.5
33河南利盛建设工程有限公司11.512.712.515.713.712.013.5
34中潮建设发展有限公司11.012.011.515.514.011.012.0
35河南港津建筑工程有限公司11.512.011.515.712.011.012.0
36河南华厦建设工程有限公司11.011.511.516.211.511.012.0
37河南崇晟建设有限公司10.512.411.516.112.512.012.0
38河南中获建设工程有限公司11.513.212.016.713.511.312.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 河南五建第二建筑安装有限公司 34.68 82.02
2 大连三川建设集团有限公司 37.53 76.7
3 河南隆基建设有限公司 32.74 76.65
4 河南中灿建设工程有限公司 44.03 75.23
5 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 34.22 70.18
6 原发建设集团有限公司 43.46 69.3
7 中铁十一局集团有限公司 30.85 68.51
8 河南九州建筑工程有限公司 34.74 66.43
9 河南省建设集团有限公司 30.81 65.81
10 昌建建设集团有限公司 30.27 65.66
11 河南省中创建筑工程有限公司 23.46 54.05
12 河南联创建筑工程有限公司 21.66 50.77
13 河南瑞华建筑集团有限公司 15.44 50.71
14 河南省第八建设集团有限公司 22.68 48.04
15 河南源泰建筑有限公司 16.6 47.2
16 河南国人建设集团有限公司 22.18 46.08
17 河南方元建筑工程有限公司 18.07 45.4
18 河南华江建筑工程有限公司 19.07 44.84
19 河南科建建设工程有限公司 14.85 44.65
20 河南大华城建集团有限公司 17.09 43.4
21 河南盛鼎建设集团有限公司 20.82 43.28
22 鸿辉建筑集团有限公司 14.23 43.02
23 河南冠宇建设工程有限公司 19.19 41.9
24 河南华隆建设工程有限公司 17.42 41.49
25 华宝建工集团有限公司 23.12 40.85
26 河南益友建设工程有限公司 16.48 40.75
27 河南大鼎建筑工程有限公司 17.66 40.42
28 中润昌弘建工集团有限公司 17.85 39.84
29 昌隆建设工程有限公司 17.34 39.47
30 浙江广盛环境建设集团有限公司 14.35 39.32
31 众鑫建工集团有限公司 17.38 38.71
32 华誉建设有限公司 17.69 37.99
33 河南利盛建设工程有限公司 17.14 37.57
34 中潮建设发展有限公司 17.25 37.39
35 河南港津建筑工程有限公司 16.91 36.32
36 河南华厦建设工程有限公司 18.8 36.31
37 河南崇晟建设有限公司 16.04 35.85
38 河南中获建设工程有限公司 14.3 33.57
八、公示时间:2022年12月05日至2022年12月08日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:信阳师范学院
代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:刘红军
联系电话:0371-65942911
2022年12月05日
刘冬 签于 2022/12/05 15:59:49
divDS_c5a8e516_aaec_4bd0_b872_3fbc637caf5262811025

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验科研综合

0人觉得有用

招标
业主

河南招标采购服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索