ZFCG-G2023009号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地建设项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2023009号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地建设项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G*******号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地建设项目(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G******* 号
(三)招标公告发布日期:2023年 2月13 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年3 月7 日 8:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:34.03万元;B包:112.4825万元;C包:43.5375万元;D包:42.75万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南网强科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
2 | 河南泽睿计算机科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
3 | 郑州昱红电子技术有限公司 | 自合同生效之日起30天 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 自合同生效之日起30天 | ||
2 | 河南天顿电子科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
3 | 河南广文软件科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
4 | 自合同生效之日起30天 |
C包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南未来星教学设备有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
2 | 自合同生效之日起30天 | ||
3 | 河南江翰电子科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
4 | 郑州有教科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 |
D包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南鹤运锦电子科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
2 | 许昌鑫联科技有限公司 | 自合同生效之日起30天 | |
3 | 河南行迩文化传播有限公司 | 合同签订后30日历天 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 无 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南网强科技有限公司 | 无中小企业声明函 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
2 | 河南泽睿计算机科技有限公司 | 中小企业声明函不符合要求 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
3 | 郑州昱红电子技术有限公司 | 中小企业声明函不符合要求 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
注 :资格审查由招标人代表审查。
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | |
2 | 河南天顿电子科技有限公司 |
3 | 河南广文软件科技有限公司 |
4 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
C包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南未来星教学设备有限公司 |
2 | |
3 | 河南江翰电子科技有限公司 |
4 | 郑州有教科技有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
D包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南鹤运锦电子科技有限公司 |
2 | 许昌鑫联科技有限公司 |
3 | 河南行迩文化传播有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
B包硬件特征码是否异常:否
深圳国匠云职业教育科技有限公司、河南天顿电子科技有限公通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南广文软件科技有限公司 | 提供的中小企业声明函中产品序号65、66、76、108、109、143、145厂家与技术规格偏离表中厂家不一致 | 第三章 投标人须知前附表 中小企业有关政策 1、本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
2 | 河南名匠教育科技有限公司 | 提供的中小企业声明函中产品序号3厂家与技术规格偏离表中厂家不一致 | 第三章 投标人须知前附表 中小企业有关政策 1、本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段废标。
C包硬件特征码是否异常:否
河南未来星教学设备有限公司、郑州有教科技有限公司通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南江翰电子科技有限公司 | 未提供软件产品3年内免费升级的承诺 | 第二章项目需求三、技术要求 采购清单所有产品至少三年免费质保期,软件产品3年内免费升级。 |
2 | 非联合体投标承诺书不符合招标文件要求 | 第三章 投标人须知前附表5本项目不接受联合体投标 |
通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段废标。
D包硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
D包
河南鹤运锦电子科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 合计 100分 | ||
评委1 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 | ||
评委2 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 | ||
评委3 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 | ||
评委4 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 | ||
评委5 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 | ||
河南鹤运锦电子科技有限公司评审得分:65.46 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)清丰县广播电视台融媒体中心虚拟演播室系统项目
(2)修武县融媒体中心摄录播专用设备采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
许昌鑫联科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 合计 100分 | ||
评委1 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 | ||
评委2 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 | ||
评委3 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 | ||
评委4 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 | ||
评委5 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 | ||
许昌鑫联科技有限公司评审得分:91.96 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌职业技术学院购置触控教学一体机
(2)许昌职业技术学院购置教学计算机
(3)许昌实验中学西校区触控一体机购置
(4)许昌职业技术学院智慧教室项目
(5)许昌市教育局市直学校薄弱环节改善与能力提升教育信息化项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO *****职业健康安全管理体系认证证书各一份
评标委员会审查未通过的:无
河南行迩文化传播有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 合计 100分 | ||
评委1 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 | ||
评委2 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 | ||
评委3 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 | ||
评委4 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 | ||
评委5 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 | ||
河南行迩文化传播有限公司评审得分:57 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:寝教合一实训室及广告摄影实训
原因:无验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
D包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌鑫联科技有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****586*******
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道中段1045 号一楼
(四)联系人:李新玲 联系方式(手机):130*****766
(五)中标金额:****** 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南鹤运锦电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA45T6W665
(三)地址: 河南省郑州市金水区经二路3 号院5 号楼506 室
(四)联系人:张鹤 联系方式(手机):158 ********
(五)中标金额:****** 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南行迩文化传播有限公司
(二)统一社会信用代码:*******MA9G0FJ263
(三)地址:河南省郑州市郑东新区商都路21 号财信·圣堤亚纳5 号楼2 单元2301
(四)联系人:张树伟 联系方式(手机):18937419911
(五)中标金额:****** 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
D包:
中标人
(一)中标人名称:许昌鑫联科技有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****586*******
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道中段1045 号一楼
(四)联系人:李新玲 联系方式(手机):130*****766
(五)中标金额:****** 元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。 无
八、是否存在评标委员会成员更换 否
九、评标委员会成员名单:王翊琳(采购人代表) 李宏伟(主任) 贾占培 张小俊 郑苏
2023年 3月 7日
标签: 实训基地建设
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无