邯黄铁路智能货运一体化应用研究项目(I期)中标候选人公示
邯黄铁路智能货运一体化应用研究项目(I期)中标候选人公示
邯黄铁路智能货运一体化应用研究项目(I期)
中标候选人公示
招标项目名称:邯黄铁路智能货运一体化应用研究项目(I期)
招标编号:HBCT-******-001
招标内容:1、编制邯黄铁路智能货运一体化应用设计研究报告1份。包括发表论文2篇。2、安装部署云原生应用运行平台1套。包括:国产应用服务器3台,接入交换机2台,虚拟化软件1套,容器云软件1套,国产操作系统9套。3、定制开发邯黄货运组织与生产指挥系统1套。包括:数据服务平台、运力资源管理、车流预测管理、货运计划管理、运输计划管理、技术作业图表等子系统。
第一中标候选人:北京经纬信息技术有限公司 911*****102*******
投标报价:*******元
服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日
质量标准:合格
项目经理:谢大锋 高级工程师
单位业绩:
1.铁路集装箱运输生产与管理应用3.0版本
2.多式联运数据交换平台
3.铁路装备公司自备车过轨运输管理系统
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:北京弘毅铁信信息技术有限公司 ********MA01H4F66W
投标报价:*******元
服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日
质量标准:合格
项目经理:张雪松 高级工程师
单位业绩:
1.铁路货运站现车管理系统
2.同江站铁路货运站现车管理系统升级
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
综合评估汇总
序号 | 投标人 | 报价得分 | 技术得分 | 主要人员 | 业绩得分 | 总分 | 排名 |
北京经纬信息技术有限公司 | 9.98 | 44.62 | 20 | 20 | 94.60 | 1 | |
2 | 北京弘毅铁信信息技术有限公司 | 9.96 | 41.92 | 14 | 16 | 81.88 | 2 |
被否决单位及原因:
“北京吉山时代高新技术有限公司”项目负责人未附高级职称证,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准,不能通过资格审查。
参加投标单位:
北京经纬信息技术有限公司、北京吉山时代高新技术有限公司、北京弘毅铁信信息技术有限公司
提出异议的方式和渠道:
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:133*****393,传真:0311-********,电子邮件:zhaobiao5@sina.com
开标时间:2023年3月6日
公示开始时间:2023年3月8日
公示截止时间:2023年3月10日
招标人:邯黄铁路有限责任公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
邮编:******
项目经理:谷立博
联系人:谷立博
电话:0311-********、133*****393
电子邮箱:zhaobiao5@sina.com
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无