福州市人才发展集团有限公司市人才公寓(东二环)西大门扩建改造项目结果公告

福州市人才发展集团有限公司市人才公寓(东二环)西大门扩建改造项目结果公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市人才公寓(东二环)西大门扩建改造项目
品目

服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位福州市人才发展集团有限公司
行政区域福建省公告时间2023年03月08日17:24
联系人及联系方式:
项目联系人福建省贤阅招标代理有限公司
项目联系电话0591-********/133*****058
采购单位福州市人才发展集团有限公司
采购单位地址福州仓山区金环路6号人才储备中心3楼
采购单位联系方式叶工,0591-********
代理机构名称福建省贤阅招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区水部街道六一北路558号金三桥大厦1#楼4层01室-01、02
代理机构联系方式陈晓宏、林文哲、王孝辉,0591-********

一、项目基本情况

采购项目编号:FJSXYZB[GK]*******

采购项目名称:市人才公寓(东二环)西大门扩建改造项目

二、项目废标/流标的原因

投标文件资格性审查部分

资格小组对各投标人资格性进行审查,审查情况如下:

(1)各投标人的资格性审查均合格。

投标文件符合性审查部分

评标委员会对各投标人符合性进行审查,审查情况如下:

(1)福建省博远升建设工程有限公司提供的项目负责人的注册建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件第五章招标内容及要求:“★3、项目负责人1人,注册建造师注册专业及等级:二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其有效的注册建造师电子注册证书、身份证和住房和城乡建设行政主管部门分布发的安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建造师注册证书上的聘用企业为准。”的规定,经评标委员会评议,其符合性审查不合格。

(2)福建省佳郡建设工程有限公司提供的项目技术负责人的执业注册证书使用有效期已过期,也未提供社保管理部门出具的社保缴费证明材料,不符合招标文件第五章招标内容及要求:“★4、项目技术负责人1人,职称:中级及以上工程类职称(只考核工程师职称等级,无需考核职称专业)。拟派出项目技术负责人须附上其职称证书能够证明其资格符合招标文件要求职称等级的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准。”的规定,经评标委员会评议,其符合性审查不合格。

(3)中筑博郡(福建)建设有限公司的符合性审查均合格。

评标结果:

本项目有效投标人不足三家,废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州市人才发展集团有限公司     

地址:福州仓山区金环路6号人才储备中心3楼        

联系方式:叶工,0591-********      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省贤阅招标代理有限公司            

地 址:福州市鼓楼区水部街道六一北路558号金三桥大厦1#楼4层01室-01、02            

联系方式:陈晓宏、林文哲、王孝辉,0591-********            

3.项目联系方式

项目联系人:福建省贤阅招标代理有限公司

电 话:  0591-********/133*****058

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人才公寓 大门

0人觉得有用

招标
业主

福建省贤阅招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索