详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202HK0046 标段号: C01
招标人: 中远海运上海有限公司
招标代理机构: 上海大华工程造价咨询有限公司
联系人: 朱海红 联系电话: 18916611553
联系地址: 黄浦区汉口路398号华盛大厦22楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海中远海运海运大楼办公场地及餐厅装修项目
最高投标限价: 21950543元(2195.0543万元)
合理低价: 1753.7933万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共26个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海诸韬建筑工程有限
公司 第一中标候选人 冷昊 90 1756.2926
上海歆钰建设工程有限
公司 第二中标候选人 宫滨洋 90 1757.0086
上海天德建设集
团有限公司 翟逸清 90 甄别不通过 2090.9226
上海康业建筑装饰工程
有限公司 李海军 90 2085.5662
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 90 2019.6822
耀淦生态建设科技上
海有限公司 张福军 90 2008.4728
合肥浦发建设集团有限
公司 杨全敏 90 甄别不通过 1908.9999
美华建设有限公司 李继宏 90 1895.0082
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 90 1887.0007
上海住建工程有限公司 孙静波 90 1865.0455
上海麒盛建设工程有限
公司 沈菊华 90 1850.0577
上海建溧建设集团有限
公司 孙斌 90 1843.2633
上海景呐建设集团有限
公司 吴东华 90 1832.0351
上海加丰建筑工程有限
公司 刘明俊 90 1821.049
上海华地建设工程有限
公司 祁朋威 90 1810.339
上海普研建筑安装工程
有限公司 鲍娟 90 1799.2613
上海市室内装潢工程有
限公司 唐克 90 1788.222
上海锦循建筑工程有限
公司 葛锋磊 90 1788.1607
上海成寿建设发展有限
公司 徐少波 90 1778.1507
上海濑江建设工程有限
公司 阚超 90 1749.1051
南通万都建设工程有限
公司 朱秀梅 90 1743.1842
上海忠辰建设集团有限
公司 陶涛 90 1741.0827
上海舜隆装饰工程有限
公司 沈伟 90 1718.7028
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 90 1716.5325
宝利建设集团有限公司 李悯粟 90 1672.63
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 90 1667.6822
暂列金额和暂估价
暂估价: 61.7699万元
暂列金额: 316万元
其中专业工程暂估
价: 60万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-03-09 至 2023-03-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:中远海运上海有限公司
发布日期:2023年03月09日
序号 专业工程名称 金额万元
1 23-24层旋转钢制楼梯 60
合计 60
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 89.65 合格
2 上海天德建设集团有限公司 86.09 合格
3 上海茸剑建筑工程有限公司 85.66 合格
4 上海环创安装工程集团有限公司 85.23 合格
5 上海住建工程有限公司 85.03 合格
6 上海歆钰建设工程有限公司 85.01 合格
7 上海普研建筑安装工程有限公司 84.98 合格
8 上海加丰建筑工程有限公司 84.83 合格
9 上海锦循建筑工程有限公司 84.67 合格
10 上海麒盛建设工程有限公司 84.62 合格
11 耀淦生态建设科技上海有限公司 84.61 合格
12 宝利建设集团有限公司 84.61 合格
13 上海濑江建设工程有限公司 84.52 合格
14 上海景呐建设集团有限公司 84.43 合格
15 上海忠辰建设集团有限公司 84.24 合格
16 上海康业建筑装饰工程有限公司 84.23 合格
17 上海华地建设工程有限公司 83.94 合格
18 上海市室内装潢工程有限公司 83.43 合格
19 上海瑞昆建设股份有限公司 83.41 合格
20 上海成寿建设发展有限公司 82.11 合格
21 美华建设有限公司 81.61 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海康业建筑装饰工程有限公司 83.5 98.5 100 77.6 84.3 合格
2 上海住建工程有限公司 83 99 75 77.6 86.5 合格
3 上海麒盛建设工程有限公司 82 94.5 75 75.3 84.8 合格
4 上海景呐建设集团有限公司 76 95 70 75.9 86.7 合格
5 上海加丰建筑工程有限公司 78 96 75 75.2 85.7 合格
6 上海华地建设工程有限公司 81 97 75 76.2 86.7 合格
7 上海普研建筑安装工程有限公司 81.5 97.5 75 75.4 87.8 合格
8 上海市室内装潢工程有限公司 82.5 99.5 75 75.2 87.1 合格
9 上海锦循建筑工程有限公司 81 96.5 75 75.4 86.7 合格
10 上海成寿建设发展有限公司 81 96 75 76.4 84.7 合格
11 上海歆钰建设工程有限公司 78 96 75 74.3 85.7 合格
12 上海诸韬建筑工程有限公司 76 96.5 75 75.2 87.2 合格
13 上海濑江建设工程有限公司 76.5 95.5 75 77.5 86.5 合格
14 南通万都建设工程有限公司 74.5 97.5 75 75.3 85.3 合格
15 上海忠辰建设集团有限公司 76 95.5 75 75.4 86.5 合格
16 上海舜隆装饰工程有限公司 78 95.5 80 75.4 85.9 合格
17 宝利建设集团有限公司 71.5 99 75 77.5 85.4 合格
18 上海环创安装工程集团有限公司 76.5 99 75 80.7 87.3 合格
19 上海茸剑建筑工程有限公司 79 94.5 75 75.6 84.7 合格
20 耀淦生态建设科技上海有限公司 80 94 75 77.5 82.5 合格
21 美华建设有限公司 84.5 96.5 75 75.7 85.5 合格
22 上海瑞昆建设股份有限公司 83.5 94 75 76.8 83.2 合格
23 上海建溧建设集团有限公司 81 97.5 75 76.3 85.7 合格
24 江苏鸿升建设集团有限公司 71.5 97 75 77.3 85 合格
22 上海诸韬建筑工程有限公司 81.24 合格
23 江苏鸿升建设集团有限公司 80.8 合格
24 南通万都建设工程有限公司 80.61 合格
25 合肥浦发建设集团有限公司 80 合格
26 上海舜隆装饰工程有限公司 76.41 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海诸韬建筑工程有限公司 1756.2927 1753.7933 1
2 上海歆钰建设工程有限公司 1757.0086 1753.7933 2
3 上海成寿建设发展有限公司 1778.1507 1753.7933 3
4 上海锦循建筑工程有限公司 1788.1608 1753.7933 4
5 上海市室内装潢工程有限公司 1788.222 1753.7933 5
6 上海普研建筑安装工程有限公司 1799.2613 1753.7933 6
7 上海华地建设工程有限公司 1810.339 1753.7933 7
8 上海加丰建筑工程有限公司 1821.049 1753.7933 8
9 上海景呐建设集团有限公司 1832.0351 1753.7933 9
10 上海建溧建设集团有限公司 1843.2634 1753.7933 10
11 上海麒盛建设工程有限公司 1850.0578 1753.7933 11
12 上海住建工程有限公司 1865.0455 1753.7933 12
13 上海瑞昆建设股份有限公司 1887.0007 1753.7933 13
14 美华建设有限公司 1895.0082 1753.7933 14
15 耀淦生态建设科技上海有限公司 2008.4728 1753.7933 15
16 上海茸剑建筑工程有限公司 2019.6823 1753.7933 16
17 上海康业建筑装饰工程有限公司 2085.5663 1753.7933 17
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程汇南
村
W201911013096
8
上海市闵行区
水利管理所
管道敷设总长
度约11645
米。主要建设
内容为敷设污
水管道路面
开挖修复,同
步对排水设施
及相应的附属
设施进行改
造。
1771.158 2019-11-01 /
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
海门路 630 号
地块外立面装
修工程幕墙
及保温
一标段C座及
售楼处临时幕
墙
W202108013325
0
上海地利置业
有限公司上
海森信建设集
团有限公司
玻璃幕墙铝
板幕墙铝板
雨篷玻璃雨
篷层间防火
隔离等。包括
但不限于本项
目幕墙工程的
配合深化设
计材料供
应材料检
测安装调
试各项试
验保修及售
后服务等。同
时还需完成售
楼处将来复原
时的拆改工
作。
514.14 2023-02-14 /
瑞凯丽庭嘉
宝梦之星方
舟苑装修工程
W202106013069
8
上海市嘉定区
公共组货住房
运营有限公司
装修总建筑面
积 3237.62 平
方米,其中三
室二厅 15
套二室二厅
17 套一室一
厅 5 套,共计
37 套,工程内
容包括房屋地
面天花
板厨房及卫
生间装修,灯
具配套,以及
水电安装等。
360.6700 2023-02-07 /
嘉定区绿地小
学丰庄校
区校舍维修
工程
1902JD0152
C01
绿地小学丰
庄校区 / 1100.11 2019-08-08
2019-07-18至
2019-09-05
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程一期
1902PD0597
C01
上海中医药大
学 / 1708.67 2019-10-12
2019-09-21至
2019-12-20
大宁音乐广场
地下一层美食
广场及相邻区
域升级改造工
程
1902JA0238
C01 大宁音乐广场 / 454.0518 2019-10-12
2019-11-15至
2019-12-24
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程汇南
村
1902MH0295
V01
上海市闵行区
水利管理所 / 1872.398 2019-11-07
2019-11-20至
2020-05-10
青浦区体育馆
公共停车场新
建工程消防工
程消防弱电
消防水
1802QP0342
C01ZG001
上海华新建
设集团有
限公司
/ 288.56 2020-07-28 2020-09-20至2020-11-03
嘉定工业区
2017年白墙村
设施菜田建设
项目
1902JD0317
C01
上海嘉定工业
区农业服务中
心
/ 395.74 2020-04-20 2020-04-20至2020-11-15
上海大学延长
路校区基础设
施修缮项
目二期消
防工程
1701JA0015
C01ZG001
上海大学上
海建工一建集
团有限公司
/ 346.071 2020-08-31 2020-09-01至2021-03-30
奉城镇城中
路成凯
路神州
路道路整治
工程
1902FX0237
C01
上海市奉贤区
奉城镇城镇建
设管理事务中
心
/ 486.14 2019-12-01 2019-12-01至2020-04-28
青浦工业园区
大楼整治修缮
工程
1902QP0499
C01
上海青浦工业
园区发展集
团有限公司
/ 680.21 2020-01-07 2020-01-10至2020-06-08
青浦区华新镇
叙中村美丽乡
村环境提升项
目
1902QP0497
C01
上海市青浦区
华新镇农业综
合服务中心
/ 264.27 2020-02-20 2020-02-20至2020-05-19
松江区永丰街
道类集建区03-
01号动迁安置
房地块新建工
程-停车位充电
桩工程
1802SJ0039
C01ZG005
上海大运置业
有限公司美
信佳集团建设
有限公司
本标段为停车
位充电桩工
程,涉及建筑
面积
216791.84m2。
438.87 2021-06-21
2021年06月25
日-2021年10月
23日
江川图书馆新
建工程暖通系
统
1902MH0152
C01ZG001
上海闵行城市
建设投资开发
有限公司
江川图书馆新
建工程暖通系
统施工图范围
内的空调系
统消防排
烟卫生间通
风空气净
化抗震支
架人防通风
等工程以及
所有工程的竣
工验收竣工
备案保修阶
段等内容。
620.04 2021-04-13
2021年04月15
日-2021年08月
11日
2021年奉贤区
奉城高中等八
所学校暑期校
舍维修项
目肇文学
校
2102FX0095
C03
上海市奉贤区
教育保障服务
中心
校舍维修 156.53 2021-06-29
2021年07月01
日-2021年08月
19日
嘉定区绿地小
学丰庄区
校校舍维修
工程
/
上海市嘉定区
人民政府真新
街道办事处
校舍维修及新
建工程 1100.11 2023-02-14 /
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程一期
W201910013154
2
上海中医药大
学
校舍维修及新
建工程 1708.67 2023-02-14 /
海门路 630 号
地块外立面装
修工程幕墙
及保温一标
段C座及售楼
处临时幕墙
W202108013325
0
上海地利置业
有限公司上
海森信建设集
团有限公司
玻璃幕墙铝
板幕墙铝板
雨篷玻璃雨
篷层间防火
隔离等。包括
但不限于本项
目幕墙工程的
配合深化设
计材料供
应材料检
测安装调
试各项试
验保修及售
后服务等。同
时还需完成售
楼处将来复原
时的拆改工
作。
514.14 2023-02-14 /
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/ / / / 1 2023-02-14 /
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩在建项目
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人冷昊类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/ / / / 2023-01-01 1 /
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com