详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)西峡县防洪排涝一期建设工程中标候选人公示
招标编号:E4101005206003138001
公示结束时间:2023年03月12日
一评标情况
标段(包)001西峡县防洪排涝一期建设工程-1标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:西峡县市政有限公司,费率:99.35,质量:设计:质量标准达
到国家现行法律法规及技术标准要求
施工:质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准,工期/交
货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(西峡县市政有限公司)的项目负责人:彭钟豫241131581565 豫建安B
2014SZ0001909
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(西峡县市政有限公司)的资格能力条件:3.1第1标段
3.1.1投标人资格要求:投标人应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人机构且具有
有效的统一社会信用代码的营业执照。
3.1.2投标人资质要求
1施工:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资
质,且具有有效的安全生产许可证
2设计:投标人须具有建筑行业建筑工程甲级或市政行业给排水工程道路工程
专业乙级及以上资质
3.1.3人员要求
1拟派项目经理:须具有相关专业二级注册建造师资格有效的安全生产考核合格证书
且未在其他在建项目中担任项目经理,提供项目经理无在建项目承诺书,并提供劳动合同和
本单位依法为其缴纳社保的证明。
2拟派项目设计总负责人:须具备相关专业一级注册建筑师资格,并提供劳动合同和本
单位依法为其缴纳社保的证明
3.1.4信誉要求
1依据财库2016125号文件规定,对列入失信被执行人重大税收违法案件当事人名
单政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人
需上传规范的信用报告,信用报告应通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下载,
及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录提供招标公告发布之后的相关网站查
询结果截图并加盖公章查询日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。以联合体
形式投标的,联合体成员均须提供。
2投标单位单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,
不得同时参加本项目投标。以联合体形式投标的,联合体成员均须提供。
3.1.5财务要求
投标人具有健全的财务管理制度,近三年2019年至2021年财务状况良好,提供经审计
的财务报告注册时间不足三年的,以注册时间为准
3.1.6投标人须出具无行贿犯罪承诺承诺对象包括:企业法定代表人拟任项目经理
设计总负责人委托代理人,并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标
人自行承担。以联合体形式投标的,联合体成员均须提供。
3.1.7本项目接受联合体投标,不允许分包转包具体要求如下:
1以联合体参加的,应提交联合体协议,牵头人必须为项目施工方。并注明牵头人及各
方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任
2以联合体形式参加的,联合体各方不得再单独参加或与其他投标人另外组成联合体参
加同一合同下的招投标采购活动
3联合体投标时,由联合体牵头人网上下载文件即可,费用均由联合体牵头人缴纳办理,
除联合体协议书由双方签字盖章外在投标文件中附加盖各自公章的原件扫描件,投标文
件其余电子签名电子签章等均由牵头人签署办理。
4联合体成员数量不得超过2家。
3.2第2标段
3.2.1中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的统一社会信用代码的营业执
照
3.2.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政监理乙级及以上监理资质或工程监理综
合资质,拟任本项目总监理工程师须具备相关专业注册监理工程师资格证
3.2.3依据财库2016125号文件规定,对列入失信被执行人重大税收违法案件当事人
名单政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标
人需上传规范的信用报告,信用报告应通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下
载,及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录提供招标公告发布之后的相关网
站查询结果截图并加盖公章查询日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。
3.2.4投标人具有健全的财务管理制度,近三年2019年至2021年财务状况良好,提
供经审计的财务报告注册时间不足三年的,以注册时间为准
3.2.5投标人须出具无行贿犯罪承诺承诺对象包括:企业法定代表人拟任总监理工
程师委托代理人,并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标人自行承
担。
3.2.6本标段不接受联合体投标,不允许分包转包
3.3本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期
更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传
信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资
格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
4中标候选人的评标情况
中标候选人(西峡县市政有限公司)的评标情况: 一项目及标段名称:西峡县防洪排
涝一期建设工程第一标段
第一中标候选人 投标人名称 牵头人:西峡县市政有限公司
联合体成员:河南华地建筑设计有限公司 投标报价 施工:99.35%
设计:99.39%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
彭钟 无 贰级 豫241131581565 豫建安B2014SZ0001909
第二中标候选人 投标人名称 牵头人:南阳同顺源建筑工程有限公司
联合体成员:华茗设计集团有限公司 投标报价 施工:99.30%
设计:99.42%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
李晶洁 无 贰级 豫241202292873 豫建安B20220005997
第三中标候选人 投标人名称 牵头人:邓州市市政工程公司
联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 投标报价 施工:98.80%
设计:98.35%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
孟松 无 贰级 豫241151684754 豫建安B2011SZ0000359
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 / /
三报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 9 8 10.5 7 10
2 西峡县市政有限公司 11 10 12.5 12 12
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 8 7 9 7 8
4 邓州市市政工程公司 10 9 11.5 8 10
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 36 36 36 37 36
2 西峡县市政有限公司 46 43 48 50 47
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 32 32 31 29 31
4 邓州市市政工程公司 32 33 32 31 32
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 34.41 79.51
2 西峡县市政有限公司 25 83.3
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 34.38 73.18
4 邓州市市政工程公司 32.84 74.54
标段(包)002西峡县防洪排涝一期建设工程-2标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南兴达工程管理有限公司 ,投标报价:14.6 万元,质量:监
理:达到国家质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南兴达工程管理有限公司 )的项目负责人:王锋00568248
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南兴达工程管理有限公司 )的资格能力条件:3.1第1标段
3.1.1投标人资格要求:投标人应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人机构且具有
有效的统一社会信用代码的营业执照。
3.1.2投标人资质要求
1施工:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资
质,且具有有效的安全生产许可证
2设计:投标人须具有建筑行业建筑工程甲级或市政行业给排水工程道路工程
专业乙级及以上资质
3.1.3人员要求
1拟派项目经理:须具有相关专业二级注册建造师资格有效的安全生产考核合格证书
且未在其他在建项目中担任项目经理,提供项目经理无在建项目承诺书,并提供劳动合同和
本单位依法为其缴纳社保的证明。
2拟派项目设计总负责人:须具备相关专业一级注册建筑师资格,并提供劳动合同和本
单位依法为其缴纳社保的证明
3.1.4信誉要求
1依据财库2016125号文件规定,对列入失信被执行人重大税收违法案件当事人名
单政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人
需上传规范的信用报告,信用报告应通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下载,
及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录提供招标公告发布之后的相关网站查
询结果截图并加盖公章查询日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。以联合体
形式投标的,联合体成员均须提供。
2投标单位单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,
不得同时参加本项目投标。以联合体形式投标的,联合体成员均须提供。
3.1.5财务要求
投标人具有健全的财务管理制度,近三年2019年至2021年财务状况良好,提供经审计
的财务报告注册时间不足三年的,以注册时间为准
3.1.6投标人须出具无行贿犯罪承诺承诺对象包括:企业法定代表人拟任项目经理
设计总负责人委托代理人,并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标
人自行承担。以联合体形式投标的,联合体成员均须提供。
3.1.7本项目接受联合体投标,不允许分包转包具体要求如下:
1以联合体参加的,应提交联合体协议,牵头人必须为项目施工方。并注明牵头人及各
方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任
2以联合体形式参加的,联合体各方不得再单独参加或与其他投标人另外组成联合体参
加同一合同下的招投标采购活动
3联合体投标时,由联合体牵头人网上下载文件即可,费用均由联合体牵头人缴纳办理,
除联合体协议书由双方签字盖章外在投标文件中附加盖各自公章的原件扫描件,投标文
件其余电子签名电子签章等均由牵头人签署办理。
4联合体成员数量不得超过2家。
3.2第2标段
3.2.1中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的统一社会信用代码的营业执
照
3.2.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政监理乙级及以上监理资质或工程监理综
合资质,拟任本项目总监理工程师须具备相关专业注册监理工程师资格证
3.2.3依据财库2016125号文件规定,对列入失信被执行人重大税收违法案件当事人
名单政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标
人需上传规范的信用报告,信用报告应通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下
载,及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录提供招标公告发布之后的相关网
站查询结果截图并加盖公章查询日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。
3.2.4投标人具有健全的财务管理制度,近三年2019年至2021年财务状况良好,提
供经审计的财务报告注册时间不足三年的,以注册时间为准
3.2.5投标人须出具无行贿犯罪承诺承诺对象包括:企业法定代表人拟任总监理工
程师委托代理人,并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标人自行承
担。
3.2.6本标段不接受联合体投标,不允许分包转包
3.3本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期
更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传
信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资
格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南兴达工程管理有限公司 )的评标情况: 一项目及标段名称:西峡
县防洪排涝一期建设工程第二标段
第一中标候选人 投标人名称 河南兴达工程管理有限公司 投标报价 146000.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
王锋 无 / 00568248 /
第二中标候选人 投标人名称 河南华科工程技术有限公司 投标报价 149990.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
王克杨 无 / 00469638 /
第三中标候选人 投标人名称 南阳翔龙工程建设监理有限公司 投标报价 148630.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
张红蜀 无 / 00423321 /
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 / /
三报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南兴达工程管理有限公司 11 11 11.5 12 13
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 9.5 9.5 10 8.5 10.5
3 河南天阁工程管理有限公司 8 8 8.5 7 9
4 河南华科工程技术有限公司 8 8 8.5 7 9
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南兴达工程管理有限公司 38 35 42 42 42
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 0 0 0 0 0
3 河南天阁工程管理有限公司 0 0 0 0 0
4 河南华科工程技术有限公司 33 32 39 29 37
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南兴达工程管理有限公司 30 81.5
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 30 39.6
3 河南天阁工程管理有限公司 30 38.1
4 河南华科工程技术有限公司 30 72.1
二提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。
招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
三其他
西峡县防洪排涝一期建设工程
中标候选人公示
西峡县防洪排涝一期建设工程于2023年03月08日在西峡县公共资源交易中心组织开标评
标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一项目及标段名称:西峡县防洪排涝一期建设工程第一标段
第一中标候选人 投标人名称 牵头人:西峡县市政有限公司
联合体成员:河南华地建筑设计有限公司 投标报价 施工:99.35%
设计:99.39%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
彭钟 无 贰级 豫241131581565 豫建安B2014SZ0001909
第二中标候选人 投标人名称 牵头人:南阳同顺源建筑工程有限公司
联合体成员:华茗设计集团有限公司 投标报价 施工:99.30%
设计:99.42%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
李晶洁 无 贰级 豫241202292873 豫建安B20220005997
第三中标候选人 投标人名称 牵头人:邓州市市政工程公司
联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 投标报价 施工:98.80%
设计:98.35%
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
孟松 无 贰级 豫241151684754 豫建安B2011SZ0000359
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 / /
三报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 9 8 10.5 7 10
2 西峡县市政有限公司 11 10 12.5 12 12
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 8 7 9 7 8
4 邓州市市政工程公司 10 9 11.5 8 10
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 36 36 36 37 36
2 西峡县市政有限公司 46 43 48 50 47
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 32 32 31 29 31
4 邓州市市政工程公司 32 33 32 31 32
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 南阳同顺源建筑工程有限公司 34.41 79.51
2 西峡县市政有限公司 25 83.3
3 内乡县菊龙市政工程有限公司 34.38 73.18
4 邓州市市政工程公司 32.84 74.54
一项目及标段名称:西峡县防洪排涝一期建设工程第二标段
第一中标候选人 投标人名称 河南兴达工程管理有限公司 投标报价 146000.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
王锋 无 / 00568248 /
第二中标候选人 投标人名称 河南华科工程技术有限公司 投标报价 149990.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
王克杨 无 / 00469638 /
第三中标候选人 投标人名称 南阳翔龙工程建设监理有限公司 投标报价 148630.00元
企业业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人业绩包括项目名称和地点获奖情况文件号等内容 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格登记 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
张红蜀 无 / 00423321 /
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 / /
三报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南兴达工程管理有限公司 11 11 11.5 12 13
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 9.5 9.5 10 8.5 10.5
3 河南天阁工程管理有限公司 8 8 8.5 7 9
4 河南华科工程技术有限公司 8 8 8.5 7 9
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南兴达工程管理有限公司 38 35 42 42 42
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 0 0 0 0 0
3 河南天阁工程管理有限公司 0 0 0 0 0
4 河南华科工程技术有限公司 33 32 39 29 37
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南兴达工程管理有限公司 30 81.5
2 南阳翔龙工程建设监理有限公司 30 39.6
3 河南天阁工程管理有限公司 30 38.1
4 河南华科工程技术有限公司 30 72.1
本项目中标候选人公示在发布招标公告的同一网站上发布。中标候选人公示期为2023 年03
月10日08时00分至2023年03月12日17时30分。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标
人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部
门书面投诉。
招标人:西峡县住房和城乡建设局
地址:西峡县白羽路689号
联系人:符冬
联系电话:13838760030
招标代理机构:河南一本商汇工程管理有限公司
地 址:南阳市仲景路长安一号写字楼C座4楼
联系人:梁群督
联系电话:17837739666
监督机构:西峡县住房和城乡建设局
地址:西峡县白羽路689号
联系人:陈泽梅
联系电话:0377-69680602
四监督部门
本招标项目的监督部门为西峡县住房和城乡建设局。
五联系方式
招 标 人:西峡县住房和城乡建设局
地 址:西峡县白羽路689号
联 系 人:符冬
电 话:13838760030
电子邮件:/
招标代理机构:河南一本商汇工程管理有限公司
地 址: 南阳市仲景路长安一号写字楼C座4楼
联 系 人: 梁群督
电 话: 17837739666
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com