宝应湖退圩还湖工程(一期)工程监理预中标结果
宝应湖退圩还湖工程(一期)工程监理预中标结果
金湖县宝应湖退圩还湖工程(一期)项目工程监理
中标候选人公示
编号:HASL-GZ-*********-001-JH
金湖县宝应湖退圩还湖工程(一期)项目工程监理(标段编号:HASL-GZ-*********-001-JH)评标工作已结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 江苏九天工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 |
项目总监 | 高金梅 | 曹祥中 | 刘华民 |
2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(监理费/工程造价) | 验收时间 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | 涟水县涟中灌区节水配套改造项且建设监理 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | 3000万元 | 2022.11.28 |
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项且2021年度涟水县项目监理 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | 5160万元 | 2022.9.25 | |
旺眙县淮河干流滩区城根滩堤防薄弱段应急除险加固工程建设监理 | 盱眙县水利重点工程建设处 | 101万元 | 2021.9.17 | |
老城水环境综合整治工程良常水利枢纽监理 | 常州金坛水利建设投资发展有限公司 | 116.26万元 | 2022.9.13 | |
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 江北新区长江岸线湿地保护与环境提升一期工程监理一标段 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | 599.2万元 | 2022.1.21 |
南京市九乡河治理应急工程建设监理一标段(闸站工程) | 南京市栖霞区九乡河治理应急工程建设处 | 260万元 | 2018.12.28 | |
南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程监理一标 | 南京市六合区滁河近期治理完善工程建设处 | 220万元 | 2020.1.16 | |
南京市溧水区天生桥套闸除险加固工程建设监理 | 南京市溧水区中型水闸除险加固工程建设处 | 190万元 | 2019.12.19 | |
南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程监理三标 | 南京市六合区滁河近期治理完善工程建设处 | 172万元 | 2021.1.29 | |
江苏九天工程项目管理有限公司 | 六合新城二期内河水系环境综合整治工程 | 南京六合新城建设(集团)有限公司 | 164.025万元 | 2020.5.23 |
南京市溧水区三丫圩、章西圩、凌庄圩排涝站工程 | 南京市溧水区三座排涝站工程建设处 | 141.056万元 | 2021.3.19 | |
温州市瓯江路(香源路~蒲州水闸段)堤防加固改造工程(一阶段)水利监理 | 温州市滨江建设投资有限公司 | 220.7万元 | 2020.12.8 | |
南京市高淳区漆桥河(河口优胜泵站)治理工程 | 南京市高淳区水务建设投资有限公司 | 114万元 | 2020.4.21 |
3、中标候选人总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(监理费/工程造价) | 验收时间 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | 進安市淮明区跃进河治理工程建设监理 | 淮安市淮阴区中小河流治理工程建设处 | 50万元 | 2019.5.27 |
南淮泗河治理工程建设监理 | 淮安市淮阴区中小河流治理工程建设处、泗阳县重点水利工程建设处 | 108.14万元 | 2021.12.27 | |
進安市2017年度城区河道轮道工程监理 | 淮安市城市水利重点工程建设处 | 4000万元 | 2019.1.30 | |
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 浦口区2021年石碛河(朱石桥以下至入江口)消险工程监理 | 南京市浦口区水务工程建设处 | 75万元 | 2022.4.1 |
六合区2019年度市级消险工程(雄州街道滁河应戴段堤防消险)监理 | 南京市六合区雄州街道水利管理服务中心 | 59.01万元 | 2019.6.28 | |
徐州经济技术开发区水污染治理一期工程监理 | 徐州艾博信投资发展有限公司 | *****万元 | 2022.6.18 | |
江苏九天工程项目管理有限公司 | 六合区2019年度耕地质量提升片区建设项目侯桥村西项等组监理 | 南京市六合区竹镇镇人民政府 | 72.216万元 | 2020.12.20 |
德胜河外江段河道整治工程监理 | 常州市水利工程建设处 | 2843万元 | 2022.7.28 | |
栖霞区江南厂护厂河水环境提升工程 | 南京市栖霞区人民政府栖霞办事处 | 2105.33万元 | 2020.12.28 |
4、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 总监劳动合同过期 |
2 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 承诺书签字盖章不全 |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | *******.00 | 29.08 | 26.58 | 40.00 | 95.66 | 1 |
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | *******.00 | 29.17 | 25.05 | 39.50 | 93.72 | 2 |
江苏九天工程项目管理有限公司 | *******.00 | 29.65 | 25.38 | 37.59 | 92.62 | 3 |
常州市太平洋项目管理有限公司 | *******.00 | 28.25 | 23.32 | 39.59 | 91.16 | 4 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 | *******.00 | 28.54 | 25.08 | 32.50 | 86.12 | 5 |
浙江元兴工程顾问有限公司 | *******.00 | 29.76 | 24.58 | 31.59 | 85.93 | 6 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | *******.00 | 29.50 | 20.95 | 31.59 | 82.04 | 7 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.00 | 25.39 | 24.47 | 29.59 | 79.45 | 8 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | *******.00 | 28.59 | 18.99 | 31.40 | 78.98 | 9 |
南通通源建设监理有限公司 | *******.00 | 28.70 | 20.75 | 27.50 | 76.95 | 10 |
镇江建科工程管理有限公司 | *******.00 | 25.63 | 23.56 | 12.59 | 61.78 | 11 |
6、拟确定中标人:江苏淮源工程建设监理有限公司
7、本中标候选人公示期自2023年3月9日起,至2023年3月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县水务局
日 期:2023年3月9日
标签: 工程监理
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无