百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)-交易结果公示

百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)-交易结果公示

百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)

发布时间:2023-03-13 08:56信息来源:原文链接地址

百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)

中标候选人公示

安徽华顺工程建设咨询有限公司接受濉溪县百善镇人民政府的委托,对百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)(皖F*******)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2023年3月9日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

百善镇2023年县乡公路升级改造工程(茶高路)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽万?N建设工程有限公司

安徽聚顺市政工程有限公司

安徽正奇建设有限公司

最高投标限价(元)

*******.00元

投标报价(元)

*******.66元

*******.96元

*******.07元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

180

180

180

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

方亚

陈若丛

周明明

证书名称

公路工程二级建造师

公路工程二级建造师

公路工程二级建造师

注册编号

234*****5504

234*****1408

234*****4452

资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包三级

公路工程施工总承包三级

业绩

企业业绩和项目经理业绩:雨山区农村公路石锁路(省道 442-区界)提升改造工程

企业业绩和项目经理业绩:2021年青阳县农村公路改造工程(童朱路改造工程

企业业绩和项目经理业绩:阜南县2021年农村公路建设项目(提质改造工程03标段、04 标段)03标

废标情况说明

情况如下:

1、福建省东升鸿工程建设有限公司施工业绩不达标;

2、安徽顺水建设工程有限公司投标函的法定代表人或其委托代理人未签字,项目经理未提供交通安全B证,及公路工程相关专业中级职称证,招标文件第140页,其他资料的承诺书无法定代表人签字;

3、河北振腾建设有限公司施工业绩不达标,项目经理未提供交通安全主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,公路工程相关专业中级以上(含中级)职称证书;

4、安徽润钰建设工程有限公司施工业绩不达标;

5、安徽中昌工程管理有限公司项目经理未提供公路工程相关专业中级以上(含中级)职称证书;

6、安徽傲阳建筑工程有限公司项目经理未提供有效的交通安全B证;

7、安徽瑞夏建筑工程有限公司贵单位提供的公路工程施工业绩不达标,不满足招标文件要求公路工程三级以上(含三级);

8、洪城控股集团有限公司施工业绩不达标;

9、郑州新兴市政工程有限公司投标保证金未到账;

10、江苏华勇建设工程有限公司施工业绩不达标;

11、腾跃建工集团有限公司无安全生产许可证,项目经理未提供公路工程相关专业职称证书;

12、安徽富通建设集团有限公司贵单位法定代表人身份证明未按照招标文件130页给定的格式填写;

13、安徽康新建设工程有限公司施工业绩不达标;

14、安徽安畅建设工程有限公司施工业绩不达标;

15、河南天马建设工程有限公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字;

16、安徽省曲通建设工程有限公司项目经理未提供公路工程相关专业中级以上(含中级)的职称证书;

17、洛阳旭阳建设集团有限公司项目经理提供的职称证不是公路工程相关专业;

18、安徽宏佳建设工程有限公司施工业绩不达标,2021年度的财务报表无现金流量表;

19、安徽宝峰建筑工程有限公司授权委托书及法定代表人身份证明亲笔签名字迹不清晰;

20、安徽仁之行建设工程有限公司招标文件第17页业绩要求是公路工程三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

21、贵弘建设发展有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司项目经理业绩为四级公路,项目经理未提供公路工程相关专业中级以上(含中级)职称证书;

22、安徽宇毅建设有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

23、安徽铭华建筑工程有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

24、安徽昂?医ㄉ韫こ逃邢薰?司投标文件第一个信封(商务及技术文件)出现有关投标报价的内容;

25、安徽联鑫建设工程有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

26、安徽呈龙建设工程有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

27、安徽省凌旭建筑工程有限公司未提供项目经理王浩洁的业绩证明;

28、安徽三远建设有限公司未提供2019-2021年财务会计报表中的现金流量表;

29、安徽威弘建设工程有限公司招标文件第17页业绩要求是三级以上(含三级),贵公司企业和项目经理业绩为公路四级;

30、安徽浩都建设有限公司报价文件中,投标函法定代表人或其委托代理人签字。

公示时间

2023年3月13日--2023年3月15日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系方式

1、招标人:濉溪县百善镇人民政府

联系人:马蒙蒙

联系方式:152*****228

2、招标代理机构:安徽华顺工程建设咨询有限公司

联系人:赵华东

联系方式:182*****999

3、公共资源交易管理综合监管部门:

濉溪县公共资源交易监督管理局

联系方式:0561-*******

安徽华顺工程建设咨询有限公司

2023年3月13日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造

0人觉得有用

招标
业主

安徽华顺工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索