胜辛路(白银路-沪宜公路)西侧道路大修工程

胜辛路(白银路-沪宜公路)西侧道路大修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202JD0497 标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海煜砼工程项目管理有限公司
联系人: 龙红源 联系电话: 13916471136
联系地址: 上海市嘉定区澄浏公路52号31幢301室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 胜辛路白银路-沪宜公路西侧道路大修工程
最高投标限价: 20280570.54元(2028.057054万元)
合理低价: 1848.8403万元 下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共23个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海景呐建设集团有限
公司 第一中标候选人 张茁丽 180 1987.1607
上海弗田建设发展有限
公司 第二中标候选人 陶涛 180 1991.8808
宝利建设集团有限公司 王健 180 2023.2543
上海长凯岩土工程有限
公司 施炜 180 2021.3732
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 180 2017.2754
上海茸剑建筑工程有限
公司 祝杨 180 2015.5363
上海天德建设集
团有限公司 严晔 180 2015.4553
上海基强建设工程有限
公司 李欢 180 2015.2533
上海加丰建筑工程有限
公司 胡志 180 2012.852
上海濑江建设工程有限
公司 阚超 180 2011.8303
上海浦岗建设工程有限
公司 莫文彤 180 2010.0179
上海市安装工程集团有
限公司 曹璐洁 180 2009.6269
上海忠辰建设集团有限
公司 邹谦 180 2008.8048
上海环创安装工程集团
有限公司 江何斌 180 2008.6668
上海普研建筑安装工程
有限公司 鲍娟 180 2008.5691
上海劲豪建设工程有限
公司 王道金 180 2008.5462
上海麒盛建设工程有限
公司 王洪先 180 2007.9078
上海住建工程有限公司 梅杨慧 180 2007.9041
佳伟建设集团有限公司 方林春 180 2007.7935
上海建溧建设集团有限
公司 陈夕保 180 2007.7791
上海龙象建设集团有限
公司 姚桂芹 180 2007.7434
常泰建设集团有限公司 张燕 180 被否决 2011.898
深圳市中深装建设集团
有限公司 袁时美 180 被否决 2008.3203
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 97万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-03-13 至 2023-03-16
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区交通建设管理中心
发布日期:2023年03月13日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 深圳市中深装建设集团有限公司
对本工程重点难点分析及其
针对性措施缺失主要技术方
案不全。
1.54
1.32
2 常泰建设集团有限公司
相关专业注册建造师数量低于
现行最低资质对建造师数量要
求,实际4人,低于5人.
1.34
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 深圳市中深装建设集团有限公司
对本工程重点难点分析及其
针对性措施缺失主要技术方
案不全。
1.54
1.32
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 95.41 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 90.25 合格
3 上海环创安装工程集团有限公司 86.63 合格
4 上海天德建设集团有限公司 85.87 合格
5 上海茸剑建筑工程有限公司 85.66 合格
6 上海浦岗建设工程有限公司 85.27 合格
7 上海住建工程有限公司 85.23 合格
8 上海基强建设工程有限公司 85.15 合格
9 上海加丰建筑工程有限公司 84.83 合格
10 耀淦生态建设科技上海有限公司 84.81 合格
11 上海弗田建设发展有限公司 84.62 合格
12 佳伟建设集团有限公司 84.6 合格
13 上海普研建筑安装工程有限公司 84.58 合格
14 上海麒盛建设工程有限公司 84.42 合格
15 宝利建设集团有限公司 84.41 合格
16 深圳市中深装建设集团有限公司 84.41 合格
17 常泰建设集团有限公司 84.4 合格
18 上海长凯岩土工程有限公司 84.26 合格
19 上海龙象建设集团有限公司 84.22 合格
20 上海劲豪建设工程有限公司 84.22 合格
21 上海濑江建设工程有限公司 84.11 合格
22 上海忠辰建设集团有限公司 83.83 合格
23 上海景呐建设集团有限公司 83.83 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海龙象建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海景呐建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海基强建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海濑江建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海浦岗建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海忠辰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海劲豪建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海麒盛建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 佳伟建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海长凯岩土工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 上海普研建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海景呐建设集团有限公司 1987.1607 1848.8403 1
2 上海弗田建设发展有限公司 1991.8808 1848.8403 2
3 上海龙象建设集团有限公司 2007.7435 1848.8403 3
4 上海建溧建设集团有限公司 2007.7792 1848.8403 4
5 佳伟建设集团有限公司 2007.7935 1848.8403 5
6 上海住建工程有限公司 2007.9041 1848.8403 6
7 上海麒盛建设工程有限公司 2007.9078 1848.8403 7
8 上海劲豪建设工程有限公司 2008.5463 1848.8403 8
9 上海普研建筑安装工程有限公司 2008.5691 1848.8403 9
10 上海环创安装工程集团有限公司 2008.6668 1848.8403 10
11 上海忠辰建设集团有限公司 2008.8049 1848.8403 11
12 上海市安装工程集团有限公司 2009.6269 1848.8403 12
13 上海浦岗建设工程有限公司 2010.0179 1848.8403 13
14 上海濑江建设工程有限公司 2011.8304 1848.8403 14
15 上海加丰建筑工程有限公司 2012.8521 1848.8403 15
16 上海基强建设工程有限公司 2015.2534 1848.8403 16
17 上海天德建设集团有限公司 2015.4554 1848.8403 17
18 上海茸剑建筑工程有限公司 2015.5364 1848.8403 18
19 耀淦生态建设科技上海有限公司 2017.2755 1848.8403 19
20 上海长凯岩土工程有限公司 2021.3733 1848.8403 20
21 宝利建设集团有限公司 2023.2543 1848.8403 21
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
徐行镇伏弄
路曹新公路-
宝钱公路维
修工程
W202005013354
3
上海市嘉定区
徐行镇人民政

维修道路全长
约2287米 651.07 2020-04-30 2020-09-11
2018年金山区
供水管网改造
工程新城地
区三期三标

W202006013884
1
上海金山新城
自来水有限公

改造 给水管
道,开槽埋
管拖拉
管管桥。改
造消火栓,改
造阀门井道
路修复以及绿
化修复等。
3006.4531 2020-06-28 2020-12-28
和静路于田
路-米泉路道
路大修工程
W202202013109
9
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
车行道翻挖新
建10621平方
米,人行道面
层翻挖新建
5648平方米
970.8732 2021-10-29 2022-05-21
上海景呐建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
塔城路金沙
路-嘉罗公
路道路维修
工程
W202206013148
5
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
机动车道翻挖
新建5600平方

869.0453 2021-11-22 2022-5-21
上海景呐建设集团有限公司项目业绩在建项目
陈翔公路浏
翔公路-经五
路养护维修
工程
W202202013443
6
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
实施车行道
24993平方
米,侧平石
8122米等道路
工程
2185.8836 2022-01-06 2022-06-27
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
W202203013175
9
上海国家会计
学院
局部路面开
挖废料外
运窨井抬
升路沿石砌
放及雨水管增
排等
1543.2747 2022-06-15 2022-08-31
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程光继
宅等
W201911013084
9
上海市闵行区
水利管理所 / 2447.6548 2019-11-11
2019-11-12至
2020-04-10
新桥镇潘家浜
村明华路两
侧小区雨污
分流专项工程
W201912013751
2
上海新桥经济
联合总公司 / 235.9719 2018-11-26
2018-11-30至
2019-01-29
宜山路合川路
公交枢纽新建
工程
W201911013203
9
上海市闵行区
公路管理所 / 531.429 2019-09-30
2019-10-08至
2020-01-06
上海弗田建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金山新城龙湾
路海盛路-海
丰路道路工

W202209013293
8
上海金山新城
区建设发展有
限公司
/ 2080.8287 2022-08-18 2022-08-20至2023-04-16
金山工业区月
工路金水路-
毛家港道路
新建工程
W202207010520
9
上海新金山工
业投资发展有
限公司
/ 2233.3339 2022-07-04 2022-07-29至2023-01-25
上海弗田建设发展有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路大修

0人觉得有用

招标
业主

上海煜砼工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索