江苏省南通市海门区临江镇普明村村委会原办公楼改造及新建办公楼工程项目中标候选人公示

江苏省南通市海门区临江镇普明村村委会原办公楼改造及新建办公楼工程项目中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
中标候选人公示
标段编号:JSJY111*****092********

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省南通市海门区临江镇普明村村民委员会的江苏省南通市海门区临江镇普明村村委会原办公楼改造及新建办公楼工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
双正时代(陕西)建设工程有限公司
江苏水总水利建设有限公司
苏州宸佑建设工程有限公司
投标报价(万元)
169.3932
170.3611
162.2459
项目负责人
潘奎
刘中文
章艳
中标人资质类别等级
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级
项目负责人资质等级
注册二级建造师·建筑工程
注册二级建造师·建筑工程
注册二级建造师·建筑工程
质量
合格
合格
合格
工期(天)
120
120
120
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
江苏乾洲建设有限公司
与江苏盛海建设有限公司的投标文件制作过程出现了不应当雷同的情况(造价锁号一致)
1
南通市龙云建设工程有限公司
未提供拟派项目负责人资质、安全生产考核证、劳动合同,及投标保证金银行汇票等材料。
1
江苏众集建设工程有限公司
未提供投标保证金银行汇票;拟派项目负责人资质未注册在投标单位。
1
上海本冶建设有限公司
投标报价未响应招标文件要求
1
江苏盛海建设有限公司
与江苏乾洲建设有限公司的投标文件制作过程出现了不应当雷同的情况(造价锁号一致)
1
江苏钻神建设工程有限公司
建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态。
1
江苏政诚建设有限公司
拟派项目负责人社保清单未响应招标文件要求。
1
江苏鸿鸣达建设工程有限公司
拟派项目负责人社保清单未响应招标文件要求。
1
江苏元鼎建设工程有限公司
拟派项目负责人社保清单未响应招标文件要求。
1
宿迁航峰建设工程有限公司
未提供拟派项目负责人无在建工程承诺书
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
总分
江苏安亚建设工程有限公司
175.201
95.82
江苏筑盈智能化工程有限公司
179.0535
93.75
江苏力翰建设有限公司
193.04
86.22
南通嘉航建设工程有限公司
151.2343
94.2
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
193.5
85.98
南通市恒地建设工程有限公司
150.6381
93.99
江苏龙淮建设有限公司
193.3937
86.03
江苏腾铎建设工程有限公司
191.9922
86.79
江苏嘉仁建设工程有限公司
192.6422
86.44
江苏润虎建设工程有限公司
193.4
86.03
南通东典建设工程有限公司
171.3291
97.89
江苏天沃建设有限公司
156.5678
96.11
江苏丰州建设工程有限公司
152.9878
94.83
江苏祥力项目管理有限公司
193.1
86.19
江苏昊佳建设工程有限公司
179.0728
93.74
江苏浩轩建设工程有限公司
193.24
86.11
江苏航朝建设有限公司
155.26
95.64
江苏康之立建设工程有限公司
193.4813
85.99
南通卓泰建设工程有限公司
171.2581
97.93
南通丰利建设工程有限公司
152.9185
94.8
苏州宸佑建设工程有限公司
162.2459
98.15
江苏德乔建筑工程有限公司
177.1369
94.77
江苏典恒建设工程有限公司
173.2651
96.85
南京置豪建设工程有限公司
192.8322
86.34
江苏凤羽建设工程有限公司
192.9922
86.25
江苏臻安建设工程有限公司
153.0153
94.84
江苏新品建设工程有限公司
193.4851
85.99
江苏朗彤建设工程有限公司
193.492
85.98
南京亿晟达建设工程有限公司
149.8791
93.72
江苏淮顺建设工程有限公司
192.9322
86.28
江苏源之鑫建筑有限公司
192.5422
86.49
南通瑞亿建设工程有限公司
152.0473
94.49
江苏畅想建设工程有限公司
193.4122
86.02
江苏崇凯建设集团有限公司
148.6208
93.26
江苏晟毅宣建设有限公司
149.1047
93.44
南通和瑞建设工程有限公司
146.1225
92.37
南通舜腾建筑工程有限公司
153.5143
95.02
双正时代(陕西)建设工程有限公司
169.3932
98.94
江苏水总水利建设有限公司
170.3611
98.42
江苏卓之堂装饰工程有限公司
153.6531
95.07
江苏汇港建设工程有限公司
153.3444
94.96
江苏龙发建设工程有限公司
193.4724
85.99
江苏荣华建设工程有限公司
151.2342
94.2
南通俊宇市政工程有限公司
150.4115
93.9
南通金碧建设有限公司
145.4997
92.15
南通业勤水利电力建设工程有限公司
155.4158
95.7
江苏好地方建设工程有限公司
159.9578
97.33
南通繁昌建筑工程有限公司
151.776
94.4
南通丰翔建设工程有限公司
154.7288
95.45
江苏星雨博建设工程有限公司
193.0922
86.19
江苏万颂建设工程有限公司
157.0603
96.29
南通普合建设工程有限公司
156.2095
95.99
南通凯力建设工程有限公司
161.0686
97.73
江苏苏雄建设有限公司
193.3
86.09
南通跃胜建设工程有限公司
154.564
95.39
南通骏欧建设工程有限公司
193.4956
85.98
南通市通州区第一市政工程有限公司
161.0643
97.73
江苏康道建设工程有限公司
172.2971
97.37
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
193.3755
86.04
南通博泰建设工程有限公司
153.7576
95.1
江苏豪迪建筑工程有限公司
155.3964
95.69
南通弘蕾建设工程有限公司
151.9892
94.47
南通昊可建设工程有限公司
158.6728
96.87
江苏联桥建设工程有限公司
157.526
96.45
南通丰泰园林绿化工程有限公司
193.5172
85.97
江苏首顺建设有限公司
193.4362
86.01
江苏金之海建设工程有限公司
150.7503
94.03
江苏弘謇建设工程有限公司
153.6928
95.08
百信建设工程有限责任公司
南通顺嘉市政工程有限公司
151.62
94.34
江苏景强建设工程有限公司
193.4896
85.98
江苏楷耀建设工程有限公司
193.0
86.25
江苏沃谭建设工程有限公司
193.4903
85.98
6、拟确定中标人:双正时代(陕西)建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2023年03月13日起,至2023年03月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省南通市海门区临江镇普明村村民委员会

日期:2023年3月13日

,江苏,南通市,南通

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公楼改造 办公楼工程 新建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索