南山路(清淮路-肖营路)西侧强电管沟工程中标候选人公示-交易结果公示

南山路(清淮路-肖营路)西侧强电管沟工程中标候选人公示-交易结果公示

南山路(清淮路-肖营路)西侧强电管沟工程中标候选人公示

发布时间:2023-03-13 17:34信息来源:原文链接地址

南山路(清淮路-肖营路)西侧强电管沟工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********
一、招标概况

南山路(清淮路-肖营路)西侧强电管沟工程 202328日在襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2023 3 7930 分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于202337 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳汉江欣城城市运营有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南宁市政工程集团有限公司

中通建工城建集团有限公司

河南博胜建设集团有限公司

投标报价

*******.68元

*******.49元

*******.39元

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

履约期限(天)

65

65

65

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:D*********

市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D*********

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(桂)JZ安许证字(2004)******

(冀)JZ安许证字(2011)******

(豫)JZ安许证字(2012)******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈家饶

专业:市政公用工程

级别:二级注册建造师

证书编号:桂245*****0597

安全生产考核合格证编号:桂建安B(2014)00 *****

项目经理:李波

专业:市政公用工程

级别:一级注册建造师

证书编号:冀134*****014*****

安全生产考核合格证编号:冀建安B(2016)00 *****

项目经理:赵文行

专业:市政公用工程

级别:一级注册建造师

证书编号:豫141*****019*****

安全生产考核合格证编号:豫建安B(2014)11 *****

技术负责人:张旭前

证书名称:高级职称

证书编号:*******

技术负责人:张忠慧

证书名称:高级职称

证书编号:*******

技术负责人:程长江

证书名称:高级职称

证书编号:*******

施工员:杨昆龙

证书编号:045*****000******95

施工员:梁卫明

证书编号:0131610491316001952

施工员:胡藏海

证书编号:41161040600036

质量员:徐正冬

证书编号:04521109000******41

质量员:曹红星

证书编号:0131810991318001844

质量员:王永乐

证书编号:4114109******1

安全员:李世宁

证书名称:安全生产考核C证

证书编号:桂建安C(2014)0008890

安全员:路璠

证书名称:安全生产考核C证

证书编号:冀建安C(2017)0038674

安全员:陈哑坤

证书名称:安全生产考核C证

证书编号:豫建安C(2015)1101988

材料员:龚广全

证书编号:0452111100006000137

材料员:寇艳霞

证书编号:0131811191318005184

材料员:熊继伟

证书编号:41151110600011

资料员:唐祖玉

证书编号:0452111400006000160

资料员:孙晓锋

证书编号:0131511491315007544

资料员:李东元

证书编号:41151140600078

标准员:莫凯元

证书编号:0422211500033000017

标准员:尹宗显

证书编号:0131811591318001683

机械员:潘政任

证书编号:04522112000******08

机械员:赵亮亮

证书编号:0131711291317004333

劳务员:梁进

证书编号:0452111300006000272

劳务员:焦会军

证书编号:0131811391318006290

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

南宁市政工程集团有限公司

来宾市江滨路(天然桥

路-红水河大桥)及配套

绿化工程项目总承包

54707.9322

黄超

中国-东盟南宁空港扶

绥经济区华阳路(玄武

路-空港大道路段)道路

勘察-设计-采购-施工

(EPC)工程总承包

8539.4

梁培启

轨道交通 4 号线沿线道

路维修整治工程(东段)

(II 标)

17041.886196

关志忠

中通建工城建集团有限公司

水电中心华达矿区供水

管线维修

1784.458552

李波

沧州临港经济技术开发

区东区路网及配套项目

-通三路工程施工(一标

段)

3213.824834

李波

西青区光明路西侧地块

项目道路及配套管线工

1895.27

王国勇

河南博胜建设集团有限公司

古吕路(兴业大道-中原

大道)南侧雨污水管网

及临时道路工程建设项

1054.747585

赵文行

夏县西南环城路市政配

套工程一标段

1073.5504

程玉霞

原阳县金祥南街(万象

路-云帆路)城市道路工

程施工

1110.895404

马炀炎

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

南宁市政工程集团有限公司

广西建设工程“真武阁

杯”奖(最高质量奖)

广西建筑业联合会

2020.05.28

国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021.12.01

中通建工城建集团有限公司

省优市政工程

河北省市政工程协会

2020.12.01

省优市政工程

河北省市政工程协会

2020.12.01

河南博胜建设集团有限公司

全国安全文明工地

中国建设工程

协会

2020.11.01

国家优质工程奖

中国建设工程

协会

2020.09.01

评标情况

评标工作于2023379 30 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,62 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,59 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,59家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:南宁市政工程集团有限公司

第二中标候选人:中通建工城建集团有限公司

第三中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

招标单位经办人:乔良代理机构工作人员:侯工

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

南宁市政工程集团有限

公司

58.48

12.83

6.00

18.62

95.93

1

中通建工城建集团有限

公司

58.05

12.83

5.80

19.00

95.68

2

河南博胜建设集团有限

公司

59.12

12.27

6.00

17.70

95.09

3

陕西中洋建设工程有限

公司

58.48

11.80

6.00

17.91

94.19

4

鸿川建筑产业集团有限

公司

60.00

11.92

5.00

16.83

93.75

5

浙江园冶生态建设有限

公司

56.94

12.53

5.80

18.02

93.29

6

襄阳景发建筑有限公司

56.94

12.30

5.80

18.24

93.28

7

湖北兴昌弘建设有限公

58.71

12.20

4.80

17.20

92.91

8

陕西新鸿业生态景观设

计工程有限公司

57.06

11.27

6.00

13.76

88.09

9

废标结果

投标人

被否决的依据

林州中港建筑工程有限公司

提供业绩不符合类似业绩要求

河南水润建设工程有限公司

项目经理安全考核证书过期

赣阳建工集团有限公司

5-1 企业信誉声明无法人代表签字

山东祥泰城建建设集团有限公司

业绩未提供中标网址

正航水利集团有限公司

入围失败

辉阳集团有限公司

入围失败

湖南松雅建设集团有限公司

入围失败

中天交通建设投资集团有限公司

入围失败

湖南省一建园林建设有限公司

入围失败

中海诚壹建设集团有限公司

入围失败

湖北楚天大地建设工程有限公司

入围失败

湖北恒海建设工程有限公司

入围失败

江西中云建设有限公司

入围失败

中建建工建设有限公司

入围失败

天工方圆建设集团有限公司

入围失败

华赣城建集团股份有限公司

入围失败

河南盛鼎建设集团有限公司

入围失败

山湖建设集团有限公司

入围失败

汉江城建集团有限公司

入围失败

娄底工程建设有限公司

入围失败

湖南省金凯园林集团有限公司

入围失败

河南明德建设工程有限公司

入围失败

天恩建设集团有限公司

入围失败

广西市政工程集团有限公司

入围失败

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

入围失败

四川瑞源建筑工程有限公司

入围失败

湖北鸿晟诚建工程有限公司

入围失败

河南新濮建设工程有限公司

入围失败

新鑫建设集团有限公司

入围失败

中硐建设集团有限公司

入围失败

企源市政工程集团有限公司

入围失败

山宇园林建设有限公司

入围失败

三赢建设集团有限公司

入围失败

河南新延实业有限公司

入围失败

常州市天宁市政绿化工程有限公司

入围失败

太原市政建设集团有限公司

入围失败

河南瑞旗建设工程有限公司

入围失败

绿建生态环境集团有限公司

入围失败

河南昶明建设集团有限公司

入围失败

济南城建集团有限公司

入围失败

河南洹河园林建设工程有限公司

入围失败

襄阳市华茂建筑工程有限公司

入围失败

福建荣冠环境建设集团有限公司

入围失败

江西中浩建设工程有限公司

入围失败

宏胜建设有限公司

入围失败

襄阳市襄州区瑞安工程有限公司

入围失败

江西中煤建设集团有限公司

入围失败

江西王牌建设工程集团有限公司

入围失败

新疆天筑建工集团有限公司

入围失败

深圳市深安企业有限公司

入围失败

河南九一建设工程有限公司

入围失败

湖南省城市建筑集团有限公司

入围失败

苏州园科生态建设集团有限公司

入围失败

湖南省绿林建设集团有限公司

入围失败

三、公示时间

公示期为20233 14 0 00 分至2023316 2400 分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳汉江欣城城市运营有限公司

地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区工业园

联系人:乔良

电话(传真):18607276055
2.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司

地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区工业园6楼603室

联系人:侯工

电话(传真):18271216102
3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心三楼

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心三楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

湖北津信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索