襄阳市庞公片区滨江东路棚改安置房项目(星光兰亭)1#地块10KV高低压供配电工程(第二次)中标候选人公示

襄阳市庞公片区滨江东路棚改安置房项目(星光兰亭)1#地块10KV高低压供配电工程(第二次)中标候选人公示

一、招标概况

襄阳市庞公片区滨江东路棚改安置房项目(星光兰亭)1#地块1*KV高低压供配电工程2*2283*日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2*2292193*分在襄阳市公共资源交易中心五开标室开标,并于2*22921日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市住房投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

*" cellpadding="*">
*6">

名次

第一名

第二名

第三名

*6">

中标候选人名称

湖南鸿源电力建设有限公司

北京爱普电力股份有限公司

鸿泰电力集团有限公司

*6">

投标总报价(元)

********.6*

********.44

********.92

*6">

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

*6">

工期(日历天)

18*日历天。在具备进场条件后18*日历天内完成送电工作,若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期

18*日历天。在具备进场条件后18*日历天内完成送电工作,若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。

18*日历天。在具备进场条件后18*日历天内完成送电工作,若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。

*6">

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包叁级

证书编号:D*********

承装(修、试)电力设施许可证

承装类一级、承修类一级、承试类二级

许可证编号:5-5-*****-2**7

电力工程施工总承包叁级

证书编号:D*********

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级

许可证编号:1-1-*****-2*11

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D*********

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:5-5-*****-2*14

*6">

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(湘)JZ安许证字[2**7]******

(京)JZ安许证字[2*2*]******

(湘)JZ安许证字[2*15]******

*6" rowspan="8">

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:惠志立

高级工程师

证书编号:********

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:湘15*******18*****

安全生产考核合格证书

证书编号:湘建安B(2*19)*******

项目经理:许君

高级工程师

证书编号:A*********

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:京111******18*****

安全生产考核合格证书

证书编号:京建安B(2*19)*******

项目经理:陈俊

工程师

证书编号:********

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:湘143*****1925

安全生产考核合格证书

证书编号:湘建安B(2*2***********

技术负责人:杨海文

高级工程师

管理号:A*8*9113********32

技术负责人:赵永林

高级工程师

证书编号:A971**4871

技术负责人:宋飞宇

工程师

证书编号:***43167

施工员:成芳

岗位证

证书编号:*432*1*194315*1*888

施工员:郭云东

助理工程师

证书编号:ZGD*51*4311

岗位证

证书编号:*11151*391115*14424

施工员:成有田

岗位证

证书编号:*432*1*394318****91

质量员:彭立峰

岗位证

证书编号:*432*1*694315**7*57

安全员:严军

助理工程师

证书编号:ZGD*51*4513

安全生产考核合格证书

证书编号:京建安C2(2*17)*24*619

材料员:符镇

岗位证

证书编号:*432*11194318****76

材料员:旷丽萍

岗位证

证书编号:*432*11194315**2779

质量员:李宁

助理工程师

证书编号:ZGD*51*4527

岗位证

证书编号:*42221*8***96******

质量员:孙辉

岗位证

证书编号:*432*1*694318***571

资料员:旷婷婷

岗位证

证书编号:*432*11494315**3734

资料员:周荣

助理工程师

证书编号:XY***22361

岗位证

证书编号:*421811494218*15229

安全员:王玮

岗位证

证书编号:*432*2*294318***726

安全生产考核合格证书

证书编号:湘建安C2(2*2**2**318

安全员:陈清

岗位证

证书编号:*432*2*294318*1*936

安全生产考核合格证书

证书编号:湘建安C3(2*2*)145*192

材料员:张志序

证书编号:ZGD*51*3995

岗位证

证书编号:*4222111***96****13

资料员:邵丹

岗位证

证书编号:*432*11494318***1*4

造价师:周新梨

一级造价工程师

管理号:2*181**45

造价师:任德顺

一级造价工程师

管理号:2*2*1**4523*******94

注册造价工程师

证书编号:建[造]142111****7639

/

*" cellpadding="*">

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖南鸿源电力建设有限公司

中粮·北纬28°四-1期1*KV配电施工工程

3136*3*7.8

李正兴

/

辰贤江南一户一表1*KV高低压配电工程

1842*352.64

惠志立

/

郡西三期一户一表及1*KV高低压配电工程

3482265*.81

惠志立

/

首开.美墅湾-B*3*1高低压变配电设备及施工工程

31155819.17

丁宁

/

北京爱普电力股份有限公司

北京富兴金地置业有限公司小区配电室工程

361632*9.62

许君

/

国投?襄阳府项目C地块正式用电工程施工

15961979.86

李向锋

/

北京市丰台区*611-638地块旧村改造项目电力工程

28*5694*.**

张恒

/

北京市怀柔区富密路289号HR-**14-**22地块R2二类居住用地建设项目输变电工程

36617636.92

许君

/

鸿泰电力集团有限公司

长沙望城碧桂园高尔夫花园项目1*KV供电工程

29275388.*7

傅昕

/

华润置地·江南府项目一期1*KV供电居配电工程

29623372.26

李俊杰

/

明昇壹城二期供配电安装工程

65*21818.66

陈俊

/

湖南住总家美克拉小镇建设项目1*KV供配电工程

3*28****

陈俊

/

**%" border="1" cellspacing="*" cellpadding="*">

评标情况

评标工作于2*22*921*93*分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心八评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖南鸿源电力建设有限公司

第二中标候选人:北京爱普电力股份有限公司

第三中标候选人:鸿泰电力集团有限公司

招标人代表:徐工 代理机构工作人员:张经理

*" height="38">
*" height="26">

评分结果

*" cellpadding="*">

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

湖南鸿源电力建设有限公司

49.9*

24.88

2*.**

*.**(通过)

94.78

1

北京爱普电力股份有限公司

49.48

19.*8

2*.**

*.**(通过)

88.56

2

鸿泰电力集团有限公司

49.94

16.*8

2*.**

*.**(通过)

86.*2

3

湖北长江电气有限公司

49.79

17.72

18.**

*.**(通过)

85.51

4

盛隆电气集团电力工程有限公司

49.91

21.12

12.**

*.**(通过)

83.*3

5

废标结果

*" cellpadding="*">

投标人

被否决的依据

湖北世纪森源电力工程有限公司

公变土建报价超出投标限价。

兴屹工程技术有限公司

项目经理无在建承诺无法定代表人签章。

襄阳电力集团有限公司

质量目标承诺不符合要求。

湖北铁能电力工程有限公司

信誉承诺不符合要求。

三、公示时间

? ?公示期为2*22924日至2*22926日。

四、异议与投诉

? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市住房投资有限公司

地址:湖北省襄阳市襄州区五一路与汉水路交叉口东津商务大楼B座319办公室

联系人:徐工

电话:*71*-3619916

2. 代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:张经理

电话:155*2782777

3.行业主管部门:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:*71*-3271*26

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):*71*-3271*26

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 棚改

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索