都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程施工监理中标结果

都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程施工监理中标结果





(招标项目编号:S140*****010********

公示开始时间: 2023-03-13 公示结束时间: 2023-03-16

本昌都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程施工监理(招标项目编号:S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001昌都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程施工监理 的中标候选人,现公示如下;

一、评标情况

001昌都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程施工监理:

1、中标候选人情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

*******.00

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程)

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期;其中施工期(含施工准备期):240日历天;交工验收与缺陷责任期:自实际交工验收合格日起 1 年 。

2

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

*******.00

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程)

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期;其中施工期(含施工准备期):240日历天;交工验收与缺陷责任期:自实际交工验收合格日起 1 年 。

3

河南晟源路桥工程管理有限公司

*******.29

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率100% ,力争优良工程)

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期;其中施工期(含施工准备期):240日历天;交工验收与缺陷责任期:自实际交工验收合格日起 1 年 。



2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

宋海军

监理工程师证书: JGJ*******

2

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

冯五一

交通部监理工程师:JGJ*******

3

河南晟源路桥工程管理有限公司

赵东周

公路工程监理工程师 :

JGJ*******


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

满足招标文件要求

2

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

满足招标文件要求

3

河南晟源路桥工程管理有限公司

满足招标文件要求


4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

排序

中标候选人名称

项目业绩

1

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

1、235 国道泰顺金北斗至牛栏岗改建工程第 1 监理标段。2、104国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(瑞安段)。

3、省道 319 安虎线洛宁刘营至崇阳段

改建工程

2

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

陕西省延长至黄龙高速公路项目 YHZJB 监理合同段(总监办)、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目 LJJ-5 监理合同段、陕西太白至凤县高速公路项目 TF-J02 监理合同段

3

河南晟源路桥工程管理有限公司

1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程;2、S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程;3、国道310线兰考境兰商交界至李氏寨段改线新建工程


5、被否决投标的投标人情况

排序

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

中交国际工程咨询有限公司

未按招标文件要求提供业绩

2

湖南金顺公路工程监理咨询有限公司

未按招标文件要求提供业绩

3

陕西恒通工程咨询有限责任公司

未按招标文件要求提供企业近三年财务报告书


二、提出异议的渠道和方式


西藏自治区交通运输厅(0891-*******


三、其他公示内容



四、监督部门


本招标项目的监督部门为西藏自治区交通厅


五、联系方式


招 标 人: 西藏自治区公路局昌都公路分局

地 址: 西藏自治区昌都市卡若区邦达街28号

联 系 人: 杨天春

电 话: 189*****703

电子邮件: CDGLFJ@163.com


招标代理机构: 国信招标集团股份有限公司

地 址: 昌都市卡若区深圳路水厂安居苑2栋11-3

联 系 人: 唐正鸿

电 话: 153*****880

电子邮件: *********@qq.com




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路养护 工程施工 大中修

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索