杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目中标候选人公示

杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目中标候选人公示

中标(候选)人公示

招标项目编号:JT0504G*********

杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目(施工)

标段编号:JTSG0504G*********001001

标段名称:杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目(施工)

项目计划文号:黑交发[2022]70号、杜发改字[2022]227号

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部

招标方式:公开招标

建设单位:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部

标段投资规模:647.******万元

标段工程规模:长发桥,桥梁编码G*********L0300,拆除重建,全长22.04米,全宽12米。具体工作内容以工程量清单及施工图纸为准。

开标日期:2023年03月13日 09时00分

建设地点:长发桥,位于牙克石-四平公路(G232)处。

公示开始日期:2023年03月14日

公示结束日期:2023年03月17日

第一中标人

中标单位:黑龙江中硕建设工程有限公司

中标价格:*******.94元

中标工期:2023年4月15日至2023年8月30日 ,共计137日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:公路工程施工总承包三级

安全文明施工费:*****.27元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:商雪婷

证书名称:二级建造师证书

证书编号:

223*****022*****

证书名称:安全生产考核证

证书编号:

黑建安B(2021)*******

第二中标人

中标单位:黑龙江省子睿建筑工程有限公司

中标价格:*******.08元

中标工期:2023年4月15日至2023年8月30日 ,共计137日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:公路工程施工总承包三级和桥梁工程专业承包三级

安全文明施工费:*****.26元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:姜恵勇

证书名称:二级建造师注册证

证书编号:

223*****5563

证书名称:安全生产考核证

证书编号:黑建安B(2018)*******

第三中标人

中标单位:佳木斯市宏泽建筑工程有限公司

中标价格:*******.65元

中标工期:2023年4月15日至2023年8月30日 ,共计137日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:公路工程施工总承包三级

安全文明施工费:*****.68元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:姜园园

证书名称:二级建造师证书

证书编号:

223*****7992

证书名称:安全生产考核证

证书编号:黑建安B(201

4)*******

评标情况

标段编号:JTSG0504G*********001001

标段名称:杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目(施工)

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年03月13日 09时00分时间 ,在大庆市公共资源交易中心四楼开标四室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:

注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量。不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

杜尔伯特县2022年普通国省干线公路危桥旧桥改造项目(施工)

145

2

3

废标原因:

单位名称

原因

1.中明建投建设集团有限责任公司

未提供“项目成员为本单位在职员工”承诺书。

2.黑龙江省中凯盛源建筑安装工程有限公司

你单位提供的“列入严重违法失信名单”截图中无查询结果,不符合招标文件要求

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部

招标人地址:杜尔伯特镇哈萨尔路与图布沁街交叉口南150米

招标人联系人:陈明

招标人联系电话:133*****000

招标代理机构:大庆万晓建设工程咨询有限公司

代理地址:黑龙江省大庆高新区新风路8号服务外包产业园D区D-1厂房318室

代理联系人:郭女士

代理联系电话:130*****290

代理邮箱:wxtb******@163.com

本项目招标投标监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局

联系电话0459-*******

2023年03月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

大庆万晓建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索