[巴州区]巴州区城市停车场建设项目(一期)监理(监理一个标段)评标结果公示
[巴州区]巴州区城市停车场建设项目(一期)监理(监理一个标段)评标结果公示
招标项目编号 | 511*****001********* | 相关标段(包)编号 | 511*****001*********001 |
---|---|---|---|
公示提交时间 | 2023-03-14 15:23:15 | 公示结束时间 | 2023-03-21 23:59:59 |
项目及标段名称 | 巴州区城市停车场建设项目(一期)监理(监理一个标段) | ||
项目业主 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 鑫标点工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2023年03月15日 至 2023年03月21日 | 投标最高限价(元) | 100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 95.00 | 95.00 | 96.18 |
第二名 | 四川四强建设项目管理有限公司 | 96.00 | 96.00 | 88.38 |
第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 92.00 | 92.00 | 87.40 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜俊 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川四强建设项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁岸冰 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程明 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
独山紫林山国家森林公园管理处 | 贵州省独山县影山镇净心谷景区亮化 PPP 项目监理 | ******** | ******** | 市政工程 | *******.00 | 孙旭东 |
揭阳市揭东区住房和城乡建设局 | 揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理 | ******** | ******** | 分别在主城区新建污水管网 DN300~DN1000 约 46.5公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村 11 个村进行污水主管完善工程,新建污水管网 DN300~DN1000 约 21.99 公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。 | *******.00 | 孙旭东 |
富顺县富州城市建设开发有限公司 | 富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程Ⅰ标段监理 | ******** | ******** | 富达路,富州大道等两条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长 4000米。 | *******.00 | 刘光清 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
拉萨市城市建设投资经营有限公司 | 拉萨市南环线(318 国道拉萨市绕城路)建设工程施工监理二标段 | ******** | ******18 | 南环线 C318 国道拉萨市绕城路 314.211KM | 23587000.00 | 刘长德 |
攀枝花市花城投资有限责任公司 | 花城新区干坝塘天星坝干荷路工程项目 | 20200219 | 20230218 | 包含道路工程和场坪工程,道路工程包含干荷路、干莲路、干嘉路、干田路、干通路尾段等 5 条道路,道路总长度约3962 米,其中干荷路道路长度约 1898 米,道路宽度为 18米,道路等级为城市支路;干莲路道路长度约 1183 米,干嘉路道路长度约 414 米,干田路道路长度约 193 米,道路宽度均为 16 米,道路等级均为城市支路;干通路尾段道路长度约 274 米,道路宽度为 16 米,道路等级为城市次干道。道路工程含沿线市政管网(给水、排水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等。场坪工程整理面积约 353 亩,包含区内配套的场坪填方工程和排防洪工程。 | 5279633.00 | 何传伟 |
四川甘眉工业投资发展有限责任公司 | 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目 | 20200316 | 20210514 | 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目,分两个区建设,一区为园区配套污水处理站,本次设计规模为10000m3/d;二区为综合污水处理厂,本次设计规模为 10000m3/d。本项目配套污水管网总长约总长约 16000m,其中配套污水管网厂约 7900m,配套通威项目 RO 浓水及间接循环冷却水排至人工湿地的专用排水管道长约 8100m,总用地面积约180.6 亩,其中一区建设用地约 63.8 亩,二区建设用地约116.8 亩。 | 1280000.00 | 符邱云 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | 20190726 | 20201110 | 对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约15000万元 | 2295000.00 | 张春 |
巴中市土地储备中心 | 巴州区回风片区A-03-19号地块市政道路建设项目 | 20200812 | 20220120 | 项目新建回风片区道路二段,道路一全长917.61米,设计红线宽度为24米;道路二全长476米,设计红线宽度为宽18米。拆除电力线路360米,新建四回铜芯电缆线路共425米,电缆支架沟425米,并配套建设附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: 6714 万元 | 1412432.18 | 马江华 |
广元市城市发展集团有限公司 | 莲花片区配套道路工程 | 20220222 | 20230222 | 新建道路总长约2357米,宽10-18米,包含两座跨北二环桥梁及一座人行天桥,配套建设综合管网、边坡防护、市政照明、交通设施、绿化等附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:19884万元。 | 1136060.00 | 涂光钊 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
业兢集团有限公司 | 97.00元(/) | 97.00元(/) | 85.03 |
其它需公示的内容 | 特别说明:投标人个别在建业绩从投标文件资料中无法确定具体的开工、竣工(交工)日期;评标结果公示中体现的开工、竣工(交工)日期是依据中标通知书、合同协议签订时间或业绩证明资料推算的周期填写,非实际开工、竣工(交工)日期。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 巴州区城市停车场建设项目(一期)监理(监理一个标段) | ||
项目业主 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 鑫标点工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2023年03月15日 至 2023年03月21日 | 投标最高限价(元) | 100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 95.00 | 95.00 | 96.18 |
第二名 | 四川四强建设项目管理有限公司 | 96.00 | 96.00 | 88.38 |
第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 92.00 | 92.00 | 87.40 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜俊 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川四强建设项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁岸冰 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程明 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
独山紫林山国家森林公园管理处 | 贵州省独山县影山镇净心谷景区亮化 PPP 项目监理 | ******** | ******** | 市政工程 | *******.00 | 孙旭东 |
揭阳市揭东区住房和城乡建设局 | 揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理 | ******** | ******** | 分别在主城区新建污水管网 DN300~DN1000 约 46.5公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村 11 个村进行污水主管完善工程,新建污水管网 DN300~DN1000 约 21.99 公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。 | *******.00 | 孙旭东 |
富顺县富州城市建设开发有限公司 | 富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程Ⅰ标段监理 | ******** | ******** | 富达路,富州大道等两条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长 4000米。 | *******.00 | 刘光清 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
拉萨市城市建设投资经营有限公司 | 拉萨市南环线(318 国道拉萨市绕城路)建设工程施工监理二标段 | ******** | ******18 | 南环线 C318 国道拉萨市绕城路 314.211KM | 23587000.00 | 刘长德 |
攀枝花市花城投资有限责任公司 | 花城新区干坝塘天星坝干荷路工程项目 | 20200219 | 20230218 | 包含道路工程和场坪工程,道路工程包含干荷路、干莲路、干嘉路、干田路、干通路尾段等 5 条道路,道路总长度约3962 米,其中干荷路道路长度约 1898 米,道路宽度为 18米,道路等级为城市支路;干莲路道路长度约 1183 米,干嘉路道路长度约 414 米,干田路道路长度约 193 米,道路宽度均为 16 米,道路等级均为城市支路;干通路尾段道路长度约 274 米,道路宽度为 16 米,道路等级为城市次干道。道路工程含沿线市政管网(给水、排水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等。场坪工程整理面积约 353 亩,包含区内配套的场坪填方工程和排防洪工程。 | 5279633.00 | 何传伟 |
四川甘眉工业投资发展有限责任公司 | 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目 | 20200316 | 20210514 | 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目,分两个区建设,一区为园区配套污水处理站,本次设计规模为10000m3/d;二区为综合污水处理厂,本次设计规模为 10000m3/d。本项目配套污水管网总长约总长约 16000m,其中配套污水管网厂约 7900m,配套通威项目 RO 浓水及间接循环冷却水排至人工湿地的专用排水管道长约 8100m,总用地面积约180.6 亩,其中一区建设用地约 63.8 亩,二区建设用地约116.8 亩。 | 1280000.00 | 符邱云 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | 20190726 | 20201110 | 对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约15000万元 | 2295000.00 | 张春 |
巴中市土地储备中心 | 巴州区回风片区A-03-19号地块市政道路建设项目 | 20200812 | 20220120 | 项目新建回风片区道路二段,道路一全长917.61米,设计红线宽度为24米;道路二全长476米,设计红线宽度为宽18米。拆除电力线路360米,新建四回铜芯电缆线路共425米,电缆支架沟425米,并配套建设附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: 6714 万元 | 1412432.18 | 马江华 |
广元市城市发展集团有限公司 | 莲花片区配套道路工程 | 20220222 | 20230222 | 新建道路总长约2357米,宽10-18米,包含两座跨北二环桥梁及一座人行天桥,配套建设综合管网、边坡防护、市政照明、交通设施、绿化等附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:19884万元。 | 1136060.00 | 涂光钊 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
业兢集团有限公司 | 97.00元(/) | 97.00元(/) | 85.03 |
其它需公示的内容 | 特别说明:投标人个别在建业绩从投标文件资料中无法确定具体的开工、竣工(交工)日期;评标结果公示中体现的开工、竣工(交工)日期是依据中标通知书、合同协议签订时间或业绩证明资料推算的周期填写,非实际开工、竣工(交工)日期。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 停车场建设
0人觉得有用
招标
|
鑫标点工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无