北海海事法院贵港审判法庭项目工程总承包中标候选人公示-交易结果公示

北海海事法院贵港审判法庭项目工程总承包中标候选人公示-交易结果公示

北海海事法院贵港审判法庭项目工程总承包中标候选人公示

发布时间:2023-03-14 16:33信息来源:原文链接地址

北海海事法院贵港审判法庭项目工程总承包中标候选人公示

项目名称

北海海事法院贵港审判法庭项目工程总承包

项目招标编号

E450*****510********

招标人

北海海事法院

建设单位

北海海事法院

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西博行弈工程项目管理有限公司

结构类型及规模

总建筑面积 1925 平方米,其中审判用房 978 平方米,审判人员工作用房 400 平方米,附属用房 157平方米,生活用房 390 平方米。主要建设内容包括建筑工程、装修装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、电梯、外接水电及场地平整、绿化等室外工程。

开标时间

2023年3月13日

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年3月14日

公示截止时间

2023年3月17日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:西南中勘工程设计有限公司

成员单位:广西三通建设工程集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

西南中勘工程设计有限公司/广西三通建设工程集团有限公司(联合体)

投标报价

人民币肆佰玖拾伍万壹仟捌佰肆拾玖元肆角贰分(?*******.42)

工期

405日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

田军(注册编号:199*****466;身份证号:**************2855)

项目设计负责人

田军(注册编号:199*****466;身份证号:**************2855)

施工项目经理

黄靖涛(注册编号:注册编号:桂245*****1587;身份证号:**************0999)

专职安全生产管理人员

陆启财(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)*******;身份证号:**************1037)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C、D 地块)装修工程设计服务(项目所在地:广西壮族自治区·贺州市·平桂区,合同金额:229.5万元)

2、钦北区人民医院扩建项目(二期)项目(住院大楼及地室部分)设计服务项目(项目所在地:广西壮族自治区·钦州市·钦北区,合同金额:95.54万元)

3、中国大明山马术中央公园(广西上林)项目(项目所在地:广西壮族自治区·南宁市·上林县,合同金额:1709.55万元)

4、贵港市明豪木业有限公司年产100万张生态板项目工程(项目所在地:贵港市·覃塘区,合同金额:500.0万元)

5、广西柏顺油脂有限责任公司年产5000吨香料(松香、松节油、茴油)深加工生产项目工程(项目所在地:贵港市·覃塘区,合同金额:500.0万元)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

施工单位:自治区(52.71分),贵港(41.09分)

设计单位:自治区(100分),贵港(/)

企业资质

工程设计建筑行业建筑工程乙级、建筑工程施工总承包叁级

第二中标

候选人

单位名称

广西智意建筑设计有限公司/贵港市江鼎建筑工程有限公司(联合体)

投标报价

人民币肆佰玖拾伍万壹仟贰佰肆拾叁元玖角壹分(?*******.91)

工期

405日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

金博(注册编号:201*****638;身份证号:**************2433)

项目设计负责人

金博(注册编号:201*****638;身份证号:**************2433)

施工项目经理

谭嘉俐(注册编号:桂245*****0491;身份证号:**************1367)

专职安全生产管理人员

杨晨(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2022)*******;身份证号:**************8957)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

北流市年产9000套矿山机械制造项且建筑(项目所在地:广西壮族自治区·玉林市·北流市,合同金额:122.32万元)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

施工单位:自治区(52.71分),贵港(37.14分)

设计单位:自治区(100分),贵港(/)

企业资质

工程设计建筑行业建筑工程乙级、建筑工程施工总承包叁级

第三中标

候选人

单位名称

广西长茂建设集团有限公司/广西正旺建筑设计有限公司(联合体)

投标报价

人民币肆佰玖拾伍万壹仟玖佰捌拾玖元陆角贰分(?*******.62)

工期

405日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

杨厦林(注册编号:桂245*****5429;身份证号:450803********663X)

项目设计负责人

范仪贞(注册编号20113301715;身份证号:441202********2047)

施工项目经理

杨厦林(注册编号:桂245*****5429;身份证号:450803********663X)

专职安全生产管理人员

胡颖秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)4000785;身份证号:450803********9186)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

施工单位:自治区(55.71分),贵港(54.59分)

设计单位:自治区(103分),贵港(100分)

企业资质

建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业建筑工程乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

美华建筑设计有限公司/广西泽润建设有限公司(联合体)编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的(总承包工作大纲目录末按招标文件要求编制),故投标被否决。

公示媒介

本次招标公告同时在http://、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-5921173


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 贵港审判法庭

0人觉得有用

招标
业主

广西博行弈工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索