滨江天地精品酒店装饰装修工程施工候选人公示

滨江天地精品酒店装饰装修工程施工候选人公示

免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。

(滨江天地精品酒店装饰装修工程施工)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

滨江天地精品酒店装饰装修工程施工 滨江天地精品酒店装饰装修工程施工

项目业主

四川省雍景置业有限责任公司

项目业主联系电话

173*****780

招标人

四川省雍景置业有限责任公司

招标人联系电话

173*****780

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

134*****108

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层

开标时间

2023-03-14 10:30:00

公示期

2023-03-16 至2023-03-20

投标最高限价(元)

********.28

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

********

********

87.88

第二名

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

********

********

84.81

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

柳絮

壹级建造师证注册证

121*****013*****

建筑工程

一级

项目技术负责人

吴巧平

职称证

粤高职证字第160*****06299号

建筑装饰施工

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张晓东

一级注册建造师

144*****008*****

建筑工程

一级

项目技术负责人

吴建辉

职称证

粤高职证字第110*****39617号

建筑装饰

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

江苏沿海东方置业股份有限公司

盐城大学科技园(未来科技城)项目A1#楼、A2#楼室内装饰工程

2020-03-23

2020-08-31

********

汪应天

深圳市福田区政府物业管理中心

安托山总部大厦内部改造工程(EPC)

2021-09-28

2022-04-07

*********

甘丹辉

德化石牛山景区经营有限公司

石牛山景区岱仙酒店(一、二期)及游客服务中心室内装修工程

2019-09-05

2020-10-28

********

张开永

深圳市建筑工务署教育工程管理中心

深圳职业技术学院华侨城校区整体改造工程

2023-01-01

********

周永霞

广东省信息技术应用研究所

环市路装修改造工程设计施工总承包

2021-05-14

2022-05-10

********

谢洪波

深圳市福田区政府物业管理中心

光炬科技厂房改造工程(EPC)

2021-12-01

2022-04-30

*********

曹勇

深圳市科之谷投资有限公司

深业上城文华东方酒店装饰工程Ⅲ标段

2020-03-18

2021-04-19

***00000

郭刃

厦门大学国际学术交流中心有限公司

厦门大学国际学术交流中心修缮改造提升工程(逸夫楼及附属楼)

2020-05-22

2021-03-30

28880000

陈松荣

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

福州中海地产有限公司

福州中海寰宇天下项目四期56#楼8-28F客房装饰工程

2021-02-18

2022-01-19

51689828.58

吴巧平

珠海华发景龙建设有限公司

铂尔曼酒店-太仓科教新城项目北酒店裙楼精装修工程

2020-06-10

2020-12-15

30763791.48

吴巧平

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

福州中海地产有限公司

福州中海寰宇天下项目四期56#楼8-28F客房装饰工程

2021-02-18

2022-01-19

51689828.58

柳絮

珠海华发景龙建设有限公司

铂尔曼酒店-太仓科教新城项目北酒店裙楼精装修工程

2020-06-10

2020-12-15

30763791.48

柳絮

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金寨县金业资产运营有限公司

金寨县人民医院(新区)住院综合楼内装饰工程施工

2020-07-20

2021-04-06

47400000

邵龙

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程I标段

2020-08-25

2021-08-27

79540000

罗宁

燕舞集团有限公司

提升市文化馆工程EPC总承包

2020-09-06

2021-10-27

38970000

姜东

深圳市智联泰创新产业园管理有限公司

福田区生物医药产业园装修改造工程

2019-09-30

2020-03-28

110000000

张晓东

陆丰市甲子人民医院

陆丰市第二人民医院建设项目-特殊医技科室部分装修工程

2019-07-25

2020-05-23

41290000

王娟娟

浙江东横建筑工程有限公司

横店文荣实验学校(小学部)项目室内装饰工程标段二

2020-11-26

2021-06-30

22280000

张晓东

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程Ⅴ标段

2020-10-12

2021-08-23

35090000

罗宁

安徽省文化厅和旅游厅

安徽省美术馆建设项目内装饰工程施工

2017-12-29

2020-12-30

44280000

蒋剑

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳市新华医院项目装修装饰工程Ⅵ标段

2022-08-01

71530000

周俊

深圳市住宅工程管理站

深圳广电金融中心项目室内装饰装修施工工程(II标段)

2019-06-01

2021-02-05

69750000

石磊

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

深圳市智联泰创新产业园管理有限公司

福田区生物医药产业园装修改造工程

2019-09-30

2020-03-28

110000000

蒋剑

浙江东横建筑工程有限公司

横店文荣实验学校(小学部)项目室内装饰工程标段二

2020-11-26

2021-06-30

22280000

罗宁

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

陆丰市甲子人民医院

陆丰市第二人民医院建设项目-特殊医技科室部分装修工程

2019-07-25

2020-05-23

41290000

王娟娟

燕舞集团有限公司

提升市文化馆工程EPC总承包

2020-09-06

2021-10-27

38970000

姜东

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中择德霖建设有限公司

投标文件的投标函未按投标文件格式要求“金额四舍五入取整数精确到元”,形式审查未通过

投标文件的投标函未按投标文件格式要求“金额四舍五入取整数精确到元”,形式审查未通过

形式审查未通过

深圳三森装饰集团股份有限公司

投标文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,资格审核未通过

投标文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,资格审核未通过

资格审核未通过

江苏恒龙装饰工程有限公司

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

响应性评审未通过

绿椰建设工程集团有限公司

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

响应性评审未通过

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局

联系电话:0817-2223160

行业主管部门:

联系电话:

其他类别:

联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


(滨江天地精品酒店装饰装修工程施工)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

滨江天地精品酒店装饰装修工程施工 滨江天地精品酒店装饰装修工程施工

项目业主

四川省雍景置业有限责任公司

项目业主联系电话

173*****780

招标人

四川省雍景置业有限责任公司

招标人联系电话

173*****780

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

134*****108

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层

开标时间

2023-03-14 10:30:00

公示期

2023-03-16 至2023-03-20

投标最高限价(元)

********.28

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

********

********

87.88

第二名

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

********

********

84.81

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

柳絮

壹级建造师证注册证

121*****013*****

建筑工程

一级

项目技术负责人

吴巧平

职称证

粤高职证字第160*****06299号

建筑装饰施工

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张晓东

一级注册建造师

144*****008*****

建筑工程

一级

项目技术负责人

吴建辉

职称证

粤高职证字第110*****39617号

建筑装饰

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

江苏沿海东方置业股份有限公司

盐城大学科技园(未来科技城)项目A1#楼、A2#楼室内装饰工程

2020-03-23

2020-08-31

********

汪应天

深圳市福田区政府物业管理中心

安托山总部大厦内部改造工程(EPC)

2021-09-28

2022-04-07

*********

甘丹辉

德化石牛山景区经营有限公司

石牛山景区岱仙酒店(一、二期)及游客服务中心室内装修工程

2019-09-05

2020-10-28

********

张开永

深圳市建筑工务署教育工程管理中心

深圳职业技术学院华侨城校区整体改造工程

2023-01-01

********

周永霞

广东省信息技术应用研究所

环市路装修改造工程设计施工总承包

2021-05-14

2022-05-10

********

谢洪波

深圳市福田区政府物业管理中心

光炬科技厂房改造工程(EPC)

2021-12-01

2022-04-30

*********

曹勇

深圳市科之谷投资有限公司

深业上城文华东方酒店装饰工程Ⅲ标段

2020-03-18

2021-04-19

***00000

郭刃

厦门大学国际学术交流中心有限公司

厦门大学国际学术交流中心修缮改造提升工程(逸夫楼及附属楼)

2020-05-22

2021-03-30

28880000

陈松荣

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

福州中海地产有限公司

福州中海寰宇天下项目四期56#楼8-28F客房装饰工程

2021-02-18

2022-01-19

51689828.58

吴巧平

珠海华发景龙建设有限公司

铂尔曼酒店-太仓科教新城项目北酒店裙楼精装修工程

2020-06-10

2020-12-15

30763791.48

吴巧平

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

福州中海地产有限公司

福州中海寰宇天下项目四期56#楼8-28F客房装饰工程

2021-02-18

2022-01-19

51689828.58

柳絮

珠海华发景龙建设有限公司

铂尔曼酒店-太仓科教新城项目北酒店裙楼精装修工程

2020-06-10

2020-12-15

30763791.48

柳絮

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金寨县金业资产运营有限公司

金寨县人民医院(新区)住院综合楼内装饰工程施工

2020-07-20

2021-04-06

47400000

邵龙

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程I标段

2020-08-25

2021-08-27

79540000

罗宁

燕舞集团有限公司

提升市文化馆工程EPC总承包

2020-09-06

2021-10-27

38970000

姜东

深圳市智联泰创新产业园管理有限公司

福田区生物医药产业园装修改造工程

2019-09-30

2020-03-28

110000000

张晓东

陆丰市甲子人民医院

陆丰市第二人民医院建设项目-特殊医技科室部分装修工程

2019-07-25

2020-05-23

41290000

王娟娟

浙江东横建筑工程有限公司

横店文荣实验学校(小学部)项目室内装饰工程标段二

2020-11-26

2021-06-30

22280000

张晓东

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程Ⅴ标段

2020-10-12

2021-08-23

35090000

罗宁

安徽省文化厅和旅游厅

安徽省美术馆建设项目内装饰工程施工

2017-12-29

2020-12-30

44280000

蒋剑

深圳市建筑工务署工程管理中心

深圳市新华医院项目装修装饰工程Ⅵ标段

2022-08-01

71530000

周俊

深圳市住宅工程管理站

深圳广电金融中心项目室内装饰装修施工工程(II标段)

2019-06-01

2021-02-05

69750000

石磊

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

深圳市智联泰创新产业园管理有限公司

福田区生物医药产业园装修改造工程

2019-09-30

2020-03-28

110000000

蒋剑

浙江东横建筑工程有限公司

横店文荣实验学校(小学部)项目室内装饰工程标段二

2020-11-26

2021-06-30

22280000

罗宁

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

陆丰市甲子人民医院

陆丰市第二人民医院建设项目-特殊医技科室部分装修工程

2019-07-25

2020-05-23

41290000

王娟娟

燕舞集团有限公司

提升市文化馆工程EPC总承包

2020-09-06

2021-10-27

38970000

姜东

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中择德霖建设有限公司

投标文件的投标函未按投标文件格式要求“金额四舍五入取整数精确到元”,形式审查未通过

投标文件的投标函未按投标文件格式要求“金额四舍五入取整数精确到元”,形式审查未通过

形式审查未通过

深圳三森装饰集团股份有限公司

投标文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,资格审核未通过

投标文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,资格审核未通过

资格审核未通过

江苏恒龙装饰工程有限公司

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

响应性评审未通过

绿椰建设工程集团有限公司

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

投标文件已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标工程量清单编制说明4.1.3条要求填报品牌、产地,响应性评审未通过

响应性评审未通过

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局

联系电话:0817-2223160

行业主管部门:

联系电话:

其他类别:

联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修工程

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索