【中标候选人公示】科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包

【中标候选人公示】科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:320*****112*****-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城东方建设投资股份有限公司科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估(ABCD)法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称宙宏建设集团有限公司----
投标报价(元)*********.25----
项目负责人唐海新----
暂估价(万元)工程658.18
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----

1.1、中标候选人 项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务职业资格证书证书编号
宙宏建设集团有限公司项目负责人唐海新项目经理建筑工程一级;141*****016*****;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
宙宏建设集团有限公司融汇财富中心1#商业、2#商业、地下车库、C座服务型公寓工程清丰县融汇实业有限公司2020-05-18*****.84万元
名郡东方住宅小区8#、9#、12#、13#住宅楼及地下车库鹤壁名郡置业有限公司2019-01-249145.79万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南京汤泉建设集团有限公司投标银行保函非基本账户出具
2江苏盐徐建设集团有限公司投标银行保函非基本账户出具
3石家庄一建建设集团有限公司项目负责人B类证书使用期限过期
4江苏中远建设工程集团有限公司项目负责人建造师证书未有手写签名
5江苏三石宏盛集团建设有限公司修改工程量清单
6江苏鼎坤建设集团有限公司清标时出现投标价与计算价不一致
7福建省闽南建筑工程有限公司清标时出现投标价与计算价不一致
8江苏信拓建设(集团)股份有限公司投标保证金未按招标文件要求提交

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J评委K
1宙宏建设集团有限公司0.000.000.000.000.00--

6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)诚信分施工组织设计投标报价总分
1宙宏建设集团有限公司 *********.2520.00097.94699.95

8、拟确定中标人:宙宏建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2023/3/15起,至2023/3/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城东方建设投资股份有限公司
日期:2023/3/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建公寓楼

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索