达拉特旗青少年活动中心新建项目施工标段(d151e6)
达拉特旗青少年活动中心新建项目施工标段(d151e6)
达拉特旗青少年活动中心新建项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古誉昌项目咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗青少年活动中心新建项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年03月15日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年03月17日 至 2023年03月20日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古新鑫工程建设有限责任公司(牵头人)、兴泰建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | *********.0700元 | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈传飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 单杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
业绩3: 项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目 发包人:南昌市新建区国有资产运营有限公司 建筑面积:*****.5平方米 合同价格:*********.77元 合同签订时间:2021年12月10日 业绩4: 项目名称:蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区工程 发包人:蒙城县城关社区卫生服务中心 建筑面积:*****平方米 合同价格:*********.90元 合同签订时间:2021年4月12日 业绩5: 项目名称:内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目 发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心 建筑面积:*****平方米 合同价格:*****.11万元 合同签订时间:2021年09月16日 业绩6: 项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工 发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心 建筑面积:48296.94平方米 合同价格:20583.52万元 合同签订时间:2022年03月10日 | |||||
投标人获奖 | 兴泰建设集团有限公司: 1.获奖名称:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:国家北方足球训练基地一期工程足球场 颁发机构:中国建筑业协会 颁证日期:2021年12月 2.获奖名称:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目 颁发机构:中国建筑业协会 颁证日期:2021年12月 3.获奖名称:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程 颁发机构:中国建筑业协会 颁证日期:2023年1月11日 4.获奖名称:2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:包头医学院科训楼项目工程 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁证日期:2021年12月13日 5.获奖名称:2020 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:兴泰东河湾北区二期N-GC-5(住宅) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁证日期:2021年12月13日 6. 获奖名称:2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:杭锦旗综合文化活动中心-科少宫、报告厅、图书馆 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁证日期:2022年6月23日 7. 获奖名称:2020年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单 获奖项目:乌海蒙中医院二期(含残疾人康复建设项目) 颁发机构:中国建筑业协会 颁证日期:2020年11月27日 8. 获奖名称:2020年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单 获奖项目:金城小区商业用房 颁发机构:中国建筑业协会 颁证日期:2020年11月27日 9. 获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:中国移动数据(呼和浩特)中心二期一阶段土建工程二标段 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 | ||||
颁证日期:2020年6月8日 10. 获奖名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁证日期:2021年8月16日 11. 获奖名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:准格尔旗职业高级中学实训基地二期建设项目一标段 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁证日期:2021年8月16日 12. 获奖名称:2019年度,市级安全标准化示范工地 获奖项目:康巴什第八小学项目 颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设厅 颁证日期:2020年1月 13. 获奖名称:2019年度,市级安全标准化示范工地 获奖项目:鄂尔多斯市核心区高层D10-02地块诚品园、诚禧园住宅工程项目 颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设厅 颁证日期:2020年1月 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 联合体投标的所有成员均满足。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)暖通工程师:李松涛;资格或职称:工程师;专业:暖通; (2)电气工程师:杨昊;资格或职称:工程师;专业:建筑电气工程; (3)材料员:刘铭;资格或职称://;专业://; (4)资料员:郭悦欣;资格或职称://;专业:电气工程及其自动化; (5)安全员:白瑞峰;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C1(2022)0016941);专业:建筑工程; (6)造价师(员)/预算员:闫晶;资格或职称://;专业:土木工程; (7)技术负责人:单杰;资格或职称:副高级工程师;专业:建筑工程; (8)给排水工程师:王星星;资格或职称:工程师;专业:给排水工程; (9)施工员:袁建龙;资格或职称://;专业:土建; (10)质量员/质检员:王鸿哲;资格或职称://;专业:土建; (11)安全员:汤宇廷;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2019)0254221);专业:电气自动化技术; | ||||
其他公示内容 | 1、内蒙古新鑫工程建设有限责任公司与兴泰建设集团有限公司2021年末资产负债为:37.59% 2、兴泰建设集团有限公司为内蒙古自治区企业,在内蒙古自治区外承揽工程年产值达到1亿元以上 区外承揽工程项目情况: (1)项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目 发包人:南昌市新建区国有资产运营有限公司 建设地点:江西省南昌市新建区 签订时间:2021.12.10 合同金额:*********.77元 (2)项目名称:监利县朱河中学易地重建项目 发包人:监利市丰源城市投资开发有限责任公司 建设地点:湖北省监利县朱河镇 签订时间:2021.7.21 合同金额:183039122.69元 (3)项目名称:安庆市立医院新院区建设(二期病房楼 C 座)工程施工 发包人:安庆市重点工程建设处、安庆市立医院 建设地点:安徽省安庆市 签订时间:2021.7 合同金额:*********.91元 | ||||
(4)项目名称:蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区工程施工 发包人:蒙城县城关社区卫生服务中心 建设地点:安徽省亳州市蒙城县 签订时间:2021.4.12 合同金额:*********.90元 区外承揽工程已完产值承诺书 3、兴泰建设集团有限公司被“内蒙古自治区住房和城市建设厅及内蒙古自治区建筑业协会”评定为内蒙古自治区建筑业龙头企业; 内蒙古新鑫工程建设有限责任公司:中小企业声明函(微型企业)、民营企业声明函 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 江西京乐建设有限公司 | ||||
投标报价 | 175891131.4700元 | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D136118311);市政公用施工总承包二级(证书编号:D236054197);安全生产许可证(证书编号:(赣)JZ安许证字【2013】060016; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 罗飞云 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(建造师注册证证书编号: 赣1362017201817777;安全生产考核合格证证书编号: 贛建安B(2017)1003912; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 漆忠 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程管理高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:沛县汉邦景城二期工程 发包人:沛县恒盛房地产开发有限公司 建筑面积:125000.56平方米 合同价格:137420486元 合同签订时间:2020年5月20日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:漆忠;资格或职称:高级工程师;专业:工程管理; (2)施工员:陈宇峰;资格或职称://;专业:土建; (3)施工员:陆丽存;资格或职称:水利水电工程助理工程师;专业:土建; (4)质量员/质检员:肖云峰;资格或职称://;专业:土建; (5)材料员:叶青梅;资格或职称://;专业://; (6)资料员:张文斌;资格或职称://;专业://; (7)安全员:万小乐;资格或职称:安全生产考核合格证(赣建安C(2019)0026421);专业://; (8)安全员:陈龙;资格或职称:安全生产考核合格证(赣建安C(2021)0124954);专业://; (9)造价师(员)/预算员:雷君;资格或职称://;专业:土建; (10)安全员:占义旗;资格或职称:安全生产考核合格证(赣建安C(2021)0095493);专业://; | ||||
其他公示内容 | 2021年末资产负债约为:2% | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 江西永景建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 175952490.8500元 | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D236164924)、市政公用工程施工总承包叁级(证书编号:D336067014);安全生产许可证(证书编号:(赣)JZ安许证字【2015】060063; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周宝华 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(建造师注册证证书编号:赣1362020202100245;安全生产考核合格证证书编号: 赣建安B(2020)0051563; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 章利萍 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:智慧物流园南地块 发包人:江西诺登智慧物流管理有限公司 建筑面积:132853平方米 合同价格:153800000.00元 合同签订时间:2021年 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员/质检员:彭叔娟;资格或职称://;专业:土建; (2)材料员:彭智维;资格或职称://;专业://; (3)资料员:邓韩英;资格或职称://;专业://; (4)造价师(员)/预算员:游新龙;资格或职称://;专业://; (5)技术负责人:章利萍;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程; (6)施工员:胡雨顺;资格或职称://;专业:土建; (7)安全员:邓丹辉;资格或职称:安全生产考核合格证(赣建安C(2015)0063656);专业://; (8)安全员:游佳;资格或职称:安全生产考核合格证(赣建安C(2018)1023447);专业://; | ||||
其他公示内容 | 2021年末资产负债为:8% | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 江西中云建设有限公司 | 项目负责人万建成的一级建造师注册证书使用有效期超出有效期限 | 第三章评标办法2.1.3资格评审标准项目负责人要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-5216117 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:0477-2258764。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 新建
0人觉得有用
招标
|
内蒙古誉昌项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无