M0综合体(航空科创中心)建设项目(专业工程暂估价)—消防及通风工程施工/标段(变更公示)评标结果公示

M0综合体(航空科创中心)建设项目(专业工程暂估价)—消防及通风工程施工/标段(变更公示)评标结果公示

(M0综合体(航空科创中心)建设项目(专业工程暂估价)—消防及通风工程施工/标段(变更公示))评标结果公示
日期:*0*3-03-*0
*">项目及标段名称M0综合体(航空科创中心)建设项目(专业工程暂估价)—消防及通风工程施工/标段(变更公示)
*">项目业主成都市新都香城建设投资有限公司*">项目业主联系电话*">0*8-********
*">招标人中国五冶集团有限公司*">招标人联系电话*">0*8-********
*">招标代理机构四川科薪工程管理有限公司*">招标代理机构联系电话*">0*8-********
*">开标地点新都区分中心*">开标时间*">******** - 09:30:00
*">公示期*0*3年03月*1日~*0*3年03月*7日*">投标最高限价(元)*">********.17元(其中安全文明施工费为******.36元;规费******.69元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:*******元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)
中标候选人及排序*">中标候选人名称*">投标报价(元)*">经评审的投标价(元)*">综合评标得分
第一名*">川消消防工程有限公司*">********.57(元)*">********.57(元)*">98.0*
第二名*">四川成安消防工程有限公司*">********.37(元)*">********.37(元)*">85.47
第三名*">四川卫民消防工程有限责任公司*">********.95(元)*">********.95(元)*">83.*9
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">尚安礼*">一级建造师注册证书151*****009******">工业与民用建筑中级
项目技术负责人*">陈家斌*">职称证*********">机电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">蔡珂*">一级建造师注册证书151*****008******">无职称无等级
项目技术负责人*">龙桃*">职称证工-******">机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">胡婷*">一级建造师注册证书151*****014******">暖通高级
项目技术负责人*">王荟兰*">职称证*********">机电工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县交投置 地有限公司*">交投置地.北城时代 (二期)项目(A 地块) 施工总承包工程*0*00106 *0*10607*">总建筑面积 *87437.57 ㎡3*786355郑阳
祥宝投资(成 都)有限公司*">成都环球贸易广场 B 地块 B01#、B0*#办公 楼消防系统供应及安 装*01910*0 *0**0111*">建筑面积:106*4*.76 ㎡;建筑高 度:*05.5m;建筑层数:地上44层;4*300000冯骏
五矿二十三冶 建设集团有限 公司*">M0 综合体(轨交项目 科创中心)建设项目消 防及通风工程*0**08*4 *">项目总建筑面积为 140137.39 ㎡39416443.71冯骏
成都招商远康 房地产开发有 限公司*">大魔方 9、10 号楼消防 工程*0*00*10 *0**04*5*">该工程总面积1*4111.70平方米, 地上 4*336598*8.60左凤吉
成都汇日星河 房地产有限公 司*">武侯区人民南路三段 三号新建商品住宅、商 业用房、绿化工程及配 套设施项目(天府汇中 心)消防系统供应及安 装专业分包工程*0**0610 *">拟建项目的整个地下室(即地 库)、整个裙楼(亦应包括三栋住 宅塔楼( 即住宅 R1 栋塔楼、住宅 R* 栋塔楼及住宅 R3 栋塔楼)的裙 楼、两栋办公塔楼(即办公楼 T1 栋塔楼及办公楼 T* 栋塔楼)的裙 楼及酒店 T3 栋塔楼的裙楼)、住 宅 R1 栋塔楼、住宅 R* 栋塔楼、 住宅R3栋塔楼室内及室外所有消 防设备、设施、系统及物料等68977000唐静
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 *">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*"> *">
第二中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
四川坤仕力房 地产开发有限 责任公司*">天府滨江中心消防工程*0*003*0 *">无31430000缪帮云
&nbsp*"> *">
&nbsp*"> *">
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 *">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*"> *">
第三中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
民航西南 空管局成 都天府国 际机场空 管工程建 设指挥部*">成都天府 国际机场 空管项目 消防工程*01809*9 *0*003*9*">终端管制中心工程和本场工程 (含 1 号塔台、值班宿舍、航管 小区及*号塔台)的火灾自动报 警系统、广播系统、自动喷水 灭火系统、气体灭火系统、吸 气式烟雾探测火灾报警系统、 室内消防栓灭火系统设备、管 路等相关系统的采购、安装工 程(含四川省机场集团委托实 施的 1.* 号机坪塔台及业务用 房的消防工程代建工程)具体 范围以工程量清单及图纸为准36606*56.79向小军
&nbsp*"> *">
&nbsp*"> *">
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 *">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*"> *">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*">投标人名称 *">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*">综合评标得分或备注
*">四川瑞安消防工程有限公司*">*6817996.*5元/评标办法前附表*.1.4(3) 低于成本评审在规定时间未做回复,认定报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%*">/
*">四川川晟消防工程有限公司*">*7350537.93元/评标办法前附表*.1.4(1)投标报价初步评审(二)投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字或未盖专用章的投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章*">/
*">四川鸿程消防工程有限公司*">*8**6780.*7元/评标办法前附表*.1.4(1)投标报价初步评审(二)投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字或未盖专用章的投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章*">/
*">其它需公示的内容/
*" colspan="*">监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话*">0*8-8939*5*9
行业主管部门成都市新都区住房和城乡建设局联系电话*">0*8-89396596
*">异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通风工程 综合体 航空

0人觉得有用

招标
业主

四川科薪工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索