G7522贵阳至北海高速公路贵阳至平塘(黔桂界)段一期土建驻地监理、中心试验室中标候选人公示
G7522贵阳至北海高速公路贵阳至平塘(黔桂界)段一期土建驻地监理、中心试验室中标候选人公示
(公示时间:2023年03月20日至2023年03月23日)
G7522贵阳至北海高速公路贵阳至平塘(黔桂界)段 一期土建驻地监理、中心试验室评标工作已完成,现按招标文件规定,各标段中标候选人公示如下:
GPZJ1
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 | ********.00 | 付天正 |
2 | 第二中标候选人 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | ********.00 | 赵宝生 |
3 | 第三中标候选人 | 江苏燕宁工程咨询有限公司 | ********.00 | 郭社桥 |
GPZJ2
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 | ********.00 | 杨兵 |
2 | 第二中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | ********.00 | 何明新 |
3 | 第三中标候选人 | 安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 | ********.74 | 邓永宇 |
GPZJ3
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 陕西高速公路工程咨询有限公司 | ********.00 | 贺维庚 |
2 | 第二中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | ********.00 | 何明新 |
3 | 第三中标候选人 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | ********.00 | 胡聪 |
GPZJ4
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 | ********.00 | 王艳辉 |
2 | 第二中标候选人 | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | ********.00 | 龙镁 |
3 | 第三中标候选人 | 贵阳交通工程监理有限公司 | ********.00 | 潘胜林 |
GPZJ5
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵阳交通工程监理有限公司 | ********.00 | 潘胜林 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | ********.00 | 杨华 |
3 | 第三中标候选人 | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | ********.00 | 龙镁 |
GPZJ6
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | ********.00 | 杨华 |
2 | 第二中标候选人 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | ********.00 | 张锦堂 |
3 | 第三中标候选人 | 中联路海集团有限公司 | ********.00 | 蒋宗辉 |
GPZS1
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州交咨工程检测有限公司 | ********.00 | 张永贵 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | ********.00 | 沈兴彦 |
3 | 第三中标候选人 | 四川振通检测股份有限公司 | ********.62 | 赖兴富 |
GPZS2
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | ********.00 | 白建市 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | **455068.56 | 黄友明 |
3 | 第三中标候选人 | 贵州交咨工程检测有限公司 | **812772.00 | 张永贵 |
GPZS3
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | 35372245.00 | 沈兴彦 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 34729800.00 | 白建市 |
3 | 第三中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 34848288.09 | 黄友明 |
GPZS4
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 35702961.42 | 黄友明 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 35593992.00 | 白建市 |
3 | 第三中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | 36390407.00 | 沈兴彦 |
GPZS5
序号 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 |
1 | 第一中标候选人 | 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 | 25**2360.00 | 杨秀德 |
2 | 第二中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 25224465.00 | 白建市 |
3 | 第三中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 25**2947.88 | 黄友明 |
否决投标情况:在GPZS2标段中,陕西交控通宇交通研究有限公司投标报价35718803元,超过本标段最高投标限价31219612元,按照招标文件评分办法第二信封评审标准,评标委员会予以否决。在GPZS3标段中,招商局重庆公路工程检测中心有限公司授权委托书标段填写错误,未通过招标文件评分办法第一信封形式与响应性评审,评标委员会予以否决。
一、关于投诉、举报
(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
(三)对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
(四)投诉受理及处理时限:收到投诉书后,交通运输主管部门将立即进行形式审查,不符合上述第(一)款要件要求的,将投诉材料补正要求告知投诉人后退回;形式上符合上述第(一)款要件要求的,自收到投诉书之日起3个工作日内决定是否受理,并自受理投诉之日起**个工作日内作出书面处理决定;需要检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在内。
(五)投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门将予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任,并在相关网站公布。
注:投标人对评标结果、开标过程及中标候选人公示内容事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议。
异议受理部门(招标人):贵州贵平高速公路有限公司
地 址:贵州省贵阳市龙洞堡阳明花鸟市场B6-1栋
异议受理电话:18508514367
投诉受理部门(监督单位):贵州省交通运输厅建设养护管理处
地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号
投诉举报电话:0851-85992068
二、联系方式:
招标人:贵州贵平高速公路有限公司
地 址:贵州省贵阳市龙洞堡阳明花鸟市场B6-1栋
联系人:韦女士
电 话:18508514367
代理机构名称:世纪中意管理集团有限公司
地 址:贵州省贵阳市花果园财富广场6号楼35层3522
联 系 人:王先生
电 话:0851-85775219/18085169070
**3/P0202**320/P0202**320724557854506.docx">附件:中标候选人信息.docx
标签: 试验室
0人觉得有用
招标
|
世纪中意管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无