光华西五路(光华南六路-光华南八路)道路及市政管线工程施工/标段评标结果公示

光华西五路(光华南六路-光华南八路)道路及市政管线工程施工/标段评标结果公示

光华西五路(光华南六路-光华南八路)道路及市政管线工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称光华西五路(光华南六路-光华南八路)道路及市政管线工程施工/标段
项目业主成都市兴光华城市建设有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市兴光华城市建设有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川元丰建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年03月22日~2023年03月28日投标最高限价(元)********.32
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工第八建筑工程有限公司********.42********.5196.11
第二名成都建工第二建筑工程有限公司********.98********.0795.66
第三名成都市市政工程(集团)有限责任公司********.96********.0595.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雍锦屏全国二级注册建造师251*****013*****市政工程工程师
项目技术负责人杨娟职称证工-*****道路工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁浩全国二级注册建造师251*****015*****市政工程工程师
项目技术负责人季泳旭职称证201*****956建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴畏全国一级注册建造师151*****008*****市政工程高级工程师
项目技术负责人王怡职称证工-*****市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司2018 年道路维修改造工程施工二标段****************道路总长3465.344 米*****655.02何奎
成都武侯文化创意产业投资有限公司中日城市设计产业中心(起步区)项目施工景观工程2021090820220330约 14000m219491286雍锦屏
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司育仁南路、育仁北路市政工程2018101820200916道路总长约1460 米,道路宽 25-30 米。含道路、路灯、交安、绿化及交通组织等53963747孟智洁
成都成华国资经营投资有限责任公司将军碑东二路、富安五路建设工程201905152021082017000m218774743.87黄世兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西汇投资有限公司智慧科技城一期配套基础设施建设项目2020072020220916新建 7 条道路,总长约 5446 米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力管道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。164135837.63王亮
成都市西汇投资有限公司望丛中路市政改造提升工程2020072520210616本项目为望丛文化片区——市政基础建设中路提升改造项目,其中:道路改造(南北大道至南大街),长约 2.8 公里,宽约 40m;两侧绿化带景观绿化升级改造(南北大道至南大街),长约 2.8公里,两侧绿化带宽度各约 15米;沿线建筑立面风貌整治(南北大道至郫花路段),光彩亮化照明,长约 4km。 建设内容包括道路、排水、电力管道、通讯管道、交安设施、路灯、管线迁改、绿化景观及附属配套设施、沿线建筑风貌改造、光彩照明等143930031.67曹毅
南充市顺庆区城乡建设局人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程勘察设计施工总承包(EPC)2019082020201110对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路、地下管网、高压下地(仅土建部分)、人行道、建筑立面改造等150000000汪星任
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司大学路北段道路及管线工程2021040120220424道路起点接现状鸿运大道,重点接大学路。道路全长530.972m,为城市支路,设计速度30km/h,红线控制宽度20m,路面采用沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、景观工程、箱涵工程、排水工程、交通工程、电力工程、通信工程、照明工程等。17944669.48吴畏
仪陇县兴源水务有限公司县城江东自来水厂取水口搬迁工 程 EPC C 模式(勘察、设计、施工标段)2018122620200825取水泵房总取水能力为414 万 m3/d (含一、二水厂及预留河湖连通工程取水量 ) 。 取水头部及取水泵站土建按 414 万m3 / d 实施 , 设备按近期 2 7.2 万 m3 /d 。84078100宋国平
四川兴彭建设有限公司龙湾大道( ( 灵石东路) ) 品质提升工程2019030120200113对原有道路进行改造 , 改造路段始于彭祖大道与龙湾大道交叉口 , 止于滨江大道 , 全长约 900m 、 宽36m ,双向 6 车道,路面形式为沥青混凝土路面 。29761527兰天柱
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南省鹏志建筑工程有限公司14204678.4312700340.5283.06
福建省南星建设工程有限公司14166561.8712662223.9680.08
新疆圣源建工集团有限公司14183077.78元/招标文件中第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表中2.1.1形式评审标准投标文件格式投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,项目经理未提供社保证明,不符合招标文件322页要求。/
北京场道市政工程集团有限公司14168377.8812664039.9784.77
四川清木建筑工程有限公司14165283.0012660945.0984.09
成都建工第三建筑工程有限公司13909506.3212405168.4187.84
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司14165282.99元/招标文件中第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表中2.1.4(2)投标报价详细评审投标报价中单位工程(交安工程)的规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,向投标人提出询问,但是不能说明理由,不采信。判定为擅自改变规费计取基础的投标报价。/
深圳市宝龙泰建设工程有限公司14177573.1512673235.2480.39
海力控股集团有限公司14164004.1012659666.1979.50
江西省梦远建设有限公司14195698.0412691360.1381.04
四川先舟建设工程有限公司14165283.7512660945.8481.09
四川京投建设工程有限公司14153773.0312649435.1283.39
中竞建设工程有限公司14170014.8512665676.9480.85
四川乾亘建设工程有限公司14190860.6512686522.7481.78
华鸿建设集团有限公司13634093.7412129755.8394.16
四川省泰坤建筑工程有限公司14169977.0012665639.0986.05
成都建工第五建筑工程有限公司14167840.7512663502.8487.97
中建鸿腾建设集团有限公司13559437.9212055100.0193.38
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青羊区行政审批局联系电话:028-81739757
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话:028-61293264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230321/B8BCB1487BAC4F3AA7E52D63C7B5DF51.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 管线

0人觉得有用

招标
业主

四川元丰建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索