武进区周家巷小学扩建工程常州市武进区周家巷小学扩建工程1#教学楼预中标结果

武进区周家巷小学扩建工程常州市武进区周家巷小学扩建工程1#教学楼预中标结果


常州市武进区周家巷小学扩建工程工程中标公示
工程编码****************
工程名称常州市武进区周家巷小学扩建工程
标段编号****************-BD-001
标段名称常州市武进区周家巷小学扩建工程1#教学楼
建设单位常州市武进区周家巷小学
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点武进区湖塘镇城西工业园,西园路以东、周家巷路以北、原周家巷小学及周边地块
项目所在区域常州·武进项目建筑面积5438.70
推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理
推荐中标人1常州泰丰建筑工程有限公司********.39防水工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、土石方工程、建筑智能化工程、消防工程、金属门窗、装饰装修吴链
2江苏格龙特建设工程有限公司********.93防水工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、土石方工程、建筑智能化工程、消防工程、金属门窗、装饰装修恽文彬
3江苏新有建设集团有限公司********.10防水工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、土石方工程、建筑智能化工程、消防工程、金属门窗、装饰装修何公兴
资格审查结果公示单位名称结果备注
常州建厦建筑工程有限公司资审通过
常州市顺昌建筑安装工程有限公司资审通过
江苏新有建设集团有限公司资审通过
上海世家装饰实业有限公司资审通过
常州百丈建筑工程有限公司资审通过
常州市湟里建筑工程有限公司资审通过
常州泰丰建筑工程有限公司资审通过
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司资审通过
常州南夏墅建设有限公司资审通过
常州市恒润建筑安装工程有限公司资审通过
江苏悦瑞建设发展有限公司资审通过
江苏百建建设有限公司资审通过
江苏科达建设工程有限公司资审通过
江苏茂业建设工程有限公司资审通过
苏州市阊门建设工程有限公司资审通过
江苏格龙特建设工程有限公司资审通过
江苏常州邦程建设工程有限公司资审通过
江苏九建建设工程有限公司资审通过
常州飞峰建筑构件有限公司资审通过
无效投标人单位名称无效的依据
金坛市尧塘建筑工程有限公司项目负责人(建造师)未提供无犯罪行贿证明
常州市华中建筑工程有限公司技术负责人与安全员为同一人
评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正结果
常州市恒润建筑安装工程有限公司********.83
常州市湟里建筑工程有限公司********.70
常州泰丰建筑工程有限公司********.39
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司********.03
常州南夏墅建设有限公司********.63
常州建厦建筑工程有限公司********.44
常州市顺昌建筑安装工程有限公司********.63
江苏新有建设集团有限公司********.10
上海世家装饰实业有限公司********.20
常州百丈建筑工程有限公司********.31
江苏悦瑞建设发展有限公司********.00
江苏百建建设有限公司********.11
江苏科达建设工程有限公司********.50
江苏茂业建设工程有限公司********.55
苏州市阊门建设工程有限公司********.78
江苏格龙特建设工程有限公司********.93
金坛市尧塘建筑工程有限公司********.09
江苏常州邦程建设工程有限公司********.39
常州市华中建筑工程有限公司********.75
江苏九建建设工程有限公司********.58
常州飞峰建筑构件有限公司13089623.79
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人类似业绩的得分情况
技术标得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
常州南夏墅建设有限公司0.000.000.000.000.00
常州市恒润建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
常州建厦建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
常州市顺昌建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏新有建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
上海世家装饰实业有限公司0.000.000.000.000.00
常州百丈建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
常州市湟里建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
常州泰丰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏科达建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏茂业建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
苏州市阊门建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏格龙特建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏常州邦程建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
江苏悦瑞建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
江苏百建建设有限公司0.000.000.000.000.00
江苏九建建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
常州飞峰建筑构件有限公司0.000.000.000.000.00
投标人最终得分及排名单位名称得分排名
常州泰丰建筑工程有限公司98.871
江苏格龙特建设工程有限公司98.752
江苏新有建设集团有限公司98.723
常州建厦建筑工程有限公司98.694
常州飞峰建筑构件有限公司98.505
江苏百建建设有限公司98.216
上海世家装饰实业有限公司97.887
常州百丈建筑工程有限公司97.888
常州市恒润建筑安装工程有限公司97.859
江苏九建建设工程有限公司97.7510
江苏悦瑞建设发展有限公司97.7411
常州市顺昌建筑安装工程有限公司97.6512
常州市湟里建筑工程有限公司97.2413
江苏常州邦程建设工程有限公司97.1914
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司97.1315
江苏茂业建设工程有限公司96.5216
常州南夏墅建设有限公司95.9417
苏州市阊门建设工程有限公司82.1018
江苏科达建设工程有限公司81.0819
公示开始时间2015年07月31日公示结束时间2015年08月03日
常州市武进区周家巷小学扩建工程项目中标情况
工程编码****************
工程名称常州市武进区周家巷小学扩建工程
建设单位常州市武进区周家巷小学
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点武进区湖塘镇城西工业园,西园路以东、周家巷路以北、原周家巷小学及周边地块
项目所在区域常州·武进项目建筑面积5438.70
中标价格、工期、质量中标价(万元)1322.547139标底价(万元)1558.289116
其中:暂估价(万元)259.203696中标面积(平方米)5438.70
中标工期(日历天)249定额工期(日历天)292
中标质量要求合格招标文件要求合格
项目班子人员项目经理吴链资质证书编号00969150
技术负责人吴腊元质量员谢芸飞
造价编制员吴链、吕礼忠安全员严艺璇
暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况
1断热铝合金门窗56.31
2外墙涂料1.67
3不锈钢栏杆3.69
4钢化玻璃雨棚、顶棚6.39
5定制成品柜5.96
6鹅卵石旱景(不含景观)0.15
7多功能活动室水吧台1.10
8定制高低实木栏杆0.92
9成品枫木吸音板活动隔断1.11
10定制成品复合木门10.54
11定制成品钢质门8.10
12定制成品防火门4.85
13成品不锈钢小便槽2.70
14墙砖、地砖78.30
15免刨免漆实木地板6.20
16PVC卷材15.77
17集成带钢制出风口0.76
18台盆、拖布池、坐便器、小便斗5.82
19总箱、配电箱、配电柜18.68
20灯具21.40
21离心式泵、潜水排污泵、消防泵8.78
不平衡报价子目扣分投标单位序号清单子目扣分
不平衡报价子目扣分江苏科达建设工程有限公司011406001012抹灰面油漆5
江苏科达建设工程有限公司011406001013抹灰面油漆5
苏州市阊门建设工程有限公司010103001001回填方5
江苏科达建设工程有限公司011105005001木质踢脚线5
江苏科达建设工程有限公司011502001008金属装饰线5
江苏科达建设工程有限公司011406001011抹灰面油漆5
苏州市阊门建设工程有限公司010103001001回填方5
苏州市阊门建设工程有限公司010103001002回填方5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索