2015年晋安区新店镇旧住宅小区综合整治项目(施工)中标公示

2015年晋安区新店镇旧住宅小区综合整治项目(施工)中标公示

招标编号:174031
所属行业:
招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建兴宏宇建设有限公司

中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: 榕市建安招*******
本招标项目于2015年7月29日9:45时在 福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2015年晋安区新店镇旧住宅小区综合整治项目(施工)
招标人:福州市晋安区新店镇人民政府
建设规模:工程造价约为人民币*******元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:张涛,刘宇,衡琏,郑军朝,夏芳文;
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

1

福建天行建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林烈达;闽********6297

2

福建凯硕建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑文生 闽********9180

3

福建省其正建工集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈连森,证书编号:闽********7065

4

福建星原建设工程发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

邱鸣,闽********9325

5

福建裕龙建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

檀劲峰、闽********6151

6

福建中舜建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

詹立钦 闽********6719

7

福建中龙建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

官小龙, 闽********0266

8

福州金南台建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

敖勇干, 注册编号: 闽 ********7064

9

福建省升创建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家工程施工质量验收规范合格标准

魏勇,闽********8421

10

福建省信泰建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

李建生 _ _ 注册编号:闽********6191

11

福建鼎佳建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

杨金林,闽********5026

12

福建省顺鸿消防工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林燕(执业证书注册编号:闽********1415)

13

福建省闽清天隆建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张昌贤,闽********1308

14

福建鑫辉鹏建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

周伟琼 闽********4691

15

福建天嘉建设开发有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

阳盛辉(闽********9383)

16

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

冯磊 闽********5154

17

福建省冠成建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈致营 闽 ********9997

18

福建博欧建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

何智勇 闽********9428

19

福建恒声建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:张明 注册编号:闽********9047

20

福州日晖建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张建城 闽********2939

21

福建精建建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘志金 闽********7823

22

福建省凌云建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王学密、闽********9136

23

福建森磊建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林莺、闽********2275

24

福建卓一建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家工程施工质量验收规范合格标准

刘小莺(闽********0776)

25

福建正恒发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张玉婷,闽********4431

26

福建瀚煌建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

赵霞,闽********9915

27

福建易顺建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

李志强,注册编号:闽********1746

28

福建乾恒达建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

宋立义:闽********3259

29

福建省荣和建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

梁超、闽********3034

30

福建擎宇建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

檀惠英,闽********2654

31

福建省腾裕建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈英,闽********9389

32

福建三石建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈延榕 闽********5848

33

福建海京建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑香榕,闽********4087

34

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑惟,********3748

35

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:江剑凌;注册编号:闽********3497

36

福建新天诚建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄云勇,闽235080920962

37

福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈静:闽********8684

38

福建华轩建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:何才航、证书编号:闽********9458

39

福建省奋发建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

江帆 注册编号:闽235121473031

40

福建省玉成建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许林森 闽********9420

41

福建省华昊市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

董茂镗、闽********9244

42

福建省弘一建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈银英 闽235101366210

43

福建元昊建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张萍 闽235111140757

44

福建东昇建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

胡木燕 注册编号:闽********9300

45

泉州福兴建筑工程有限责任公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:刘玲霞编号:闽********8008

46

福州菁和市政园林有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

胡丽平,闽********7171

47

福建兴禄建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

朱立炳 闽********4318

48

福建景程建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

葛红滨 闽********6039

49

福建昊泰长升建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:翁良荣 证书编号:闽********3960

50

福建九恒建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

孙丽娜 注册编号:闽********4317

51

福建恒鑫源市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

卢惠华、注册号:闽235111142055

52

福建邦达建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

赵凤 闽********3557

53

福建业烜建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

李炳荣 闽********8427

54

福建鑫景源建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶灼生 ,闽********2365

55

福建省湛卢建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

李新洪: 闽********9388

56

福建元正建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑昱、闽********6708

57

福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

蔡从海;闽********6307

58

福建省南安市第三建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

宋晓晶、闽********9802

59

福建天坤建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈智勇、闽********4872

60

福建省精源建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:江成敏 注册编号:闽 ********4210

61

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:刘正忠 注册编号:闽********8981

62

福建楚汉建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

林锋 闽********4314

63

福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

王伟 闽********4054

64

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

何则增、闽********6222

65

福建中怡市政建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

游丹、闽********0773

66

福建荣发建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄申贵、闽********6183

67

福建省冠联建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

柴文翀 闽********9570

68

福建福阳建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

鄢春森,闽235000820448

69

福建省永凯建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林幼芳 闽235111140645

70

福建省泷锐建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄光 闽235070813154

71

福建省中南实业有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

卢国忠 闽235101131416

72

福州汇越市政建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

周文芳 闽********1115

73

福建省华高建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林胜、闽235060702401

74

福建省三鼎建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名: 郑金桃 建造师编号:闽********7092

75

福建省荣兴建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

柯尔斌 闽********4389

76

福建景隆建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林剑飞、闽********2475

77

福州东辉建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑秀英,闽********2713

78

汇昇(福建)建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林秋花、闽********8517

79

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

邱立晟 闽235050806344

80

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

姓名:黄莺鸣 注册编号:闽 ********0034

81

福州中博建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许文震 闽235070816197

82

福建鼎就建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

蔡珍 闽********6441

83

福建省聚辉建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

池宜曦 注册编号:闽235080922115

84

福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

杨学东、闽********5835

85

福建省国盛建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄冬玉 闽235000820940

86

福建筑腾建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

苏丹 闽********9222

87

福建省国筑建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘友清、闽********6811

88

福建景烽建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄銮 闽********0101

89

福建融辉建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

阮廷豪 闽********1588

90

福建盛宁建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

钟传兵、闽********5798

91

福建铭泰集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

汪溪南,闽********3724

92

福建省强晟建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:林丽敏 编号:闽********0827

93

福建省中源建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

颜世英、注册编号:闽********3206

94

福建省盛天工程建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林姗、闽235070701459

95

福建中巨建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶传优 ,注册证号:闽********3615

96

福建省潮兴建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶清、闽********6721

97

福建建鼎建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

高木花 闽********6331

98

福建省远锋建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

胡菊兰、闽********7029

99

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

彭智祥,闽********7311

100

福建建隆建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王自寿、闽********0153

101

福建省榕禹建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

洪朝辉(闽235080922145)

102

福建鼎球建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

罗霞飞,编号:闽********9459

103

永安市宏盛工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈康松、 闽********4636

104

福建省闽清县第三建筑工程公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

杨新展 注册证号:闽235070921052

105

福建九九建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目经理:林榕清,编号:闽********7063

106

福建省建辉工程建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

程宗来 闽********6344

107

福建省永泰一建工程有限公司

完好

*******.00

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林孔敏 闽********7980

108

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林珠妹 , 闽********7119

109

福建省实盛建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王马玉(闽********2340)

110

福建隆晟集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林珊、闽********6817

111

福建省联宇景观建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

詹秀琼、闽********3636

112

福建中易时代建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王义海、闽********5526

113

福建省丹青装饰设计工程有限公司

完好

*******.00

70

国家《工程施工质量验收规范》合格标准

林辉, 闽********7832

114

福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈平月 闽********4600

115

福建省益业建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈泽辉(注册编号:闽********5152)

116

福建省骏业市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈炫、闽********8167

117

福建省增泰建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许多芬,闽********4998

118

福建丰溢建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王军球,
编号:闽********0807

119

福建鼎恒建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

邹碧玉、闽********6341

120

福建省天柱建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许永辉 注册编号:闽********0093

121

福建省榕晟建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

徐高炜 闽********8145

122

福建源榕交通工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

郑宜财、闽********8235

123

福建省东昇建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

颜一雷、闽********6433

124

福建省隆海建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈惠斌 闽********3573

125

福建骏亿建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈伟明 闽********3316

126

福建世辉建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈艳霄 闽********6856

127

福建省闽翔龙建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

苏梅阳,闽********6712

128

福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

董瑾;闽********7001

129

福建省拓安建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑礼钿,闽235080921055

130

福建省源盛建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林传武:闽********4414

131

福建中鼎建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

程镖、闽********3098

132

福清市东楠建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

陈昌印,闽********2617

133

福建省宇榕建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名: 陈德义 编号:闽********6448

134

福建省龙天建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林永奇、闽********7997

135

福建盛业工程管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈辉;闽********9477

136

福建天一网建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

何开胜 闽********8508

137

福建省融东建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈季影 闽235060700627

138

福建鑫捷建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张华,闽********2025

139

福州捷安建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑丽华 闽********8114

140

福建省民益建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑侃侃、闽********9618

141

福建锐捷建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

唐凌云 闽 ********7482

142

福州市建筑安装工程公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:刘和民; 注册编号:闽235060705276

143

福建省佳鑫建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

庄绍金、闽********6710)玖万元

144

福建联和建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

卢兆丰、闽********8616

145

福建省华旭园林工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈婷 闽********0327

146

福建同成建设工程有限责任公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:陈伟 编号:闽********9107

147

福建鑫盖建建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

徐庆满 闽********0760

148

福建建盛建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林学秋、闽********3144

149

福建华创市政建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄玲、闽********2043

150

福建祥鼎建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈新异(闽********3272)

151

福建华津建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张仪 闽235111140429

152

福州晋丰市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林成魁 闽********2688

153

福建永聚建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

高君炜 闽 235101251134

154

福建恒冠建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄贞武 闽********0379

155

福建其业建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:林纯彬 注册编号:闽********4925

156

福建宏成建设发展集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:陈敬明 注册编号:闽********5352

157

福建省建信工程管理集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王兴荣;闽235070811580

158

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张翠苹 闽********8649

159

福建省华宇建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶润木 闽********0991

160

福建永昌建筑工程有限责任公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄介凡 闽********8313

161

福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:林霞 注册编号: 闽********6843

162

福建福泰建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

杜武新 闽********8921

163

福建福菁建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

曹钦生、 闽********4167

164

福建森正建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

叶旭初 闽 ********4335

165

青龙(福建)建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄淦、闽********6464

166

福建翔元工程建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

赵必义 闽********1680

167

福建省升元建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

吴碧妹 闽********6837

168

福建省海鸿集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林海华、闽********1937

169

福建鑫尚建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

冯剑涛 闽********5368

170

福建中航建工有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

谢清泉,注册编号:闽********3309

171

福建省贤诚建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

廖启烧,闽********9071

172

福建友丰建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林庆登-闽********6568

173

福建中璐建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

范明妹,注册编号:闽235101129820

174

福建旺昕建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈燕;闽235000824147

175

福建省融祥建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:王丽萍 证书编号:闽********7612

176

福建省天顺建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目经理:顾慧婷 编号:闽235111364194

177

福建鼎辉建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

李丹、闽********7528

178

福建省宇翔建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许国新,闽********2839

179

福建圣景建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘心忠 闽235080923834

180

福建驰誉建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈鹤 ; 闽********2006

181

福建五通建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

吕群玲(闽********3115)

182

福建省鸿创建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

应增和,闽********8378

183

福建永建水利水电工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家工程施工质量验收规范合格标准

涂学朋、闽********5008

184

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

肖自烽 闽********3953

185

福建富彬工程项目管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶晓东 、闽********1645

186

福建大舟建设集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈春祯(闽********9215)

187

福州市第二建筑工程公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:茅庆锋 注册编号:闽********6720

188

福州庭佳建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

魏文贵 闽********6670

189

福建冠鑫建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄金根、闽********9014

190

金楷鼎(福建)建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:陈烨 注册编号:闽********8183

191

福建祥盛建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

廖丽梅 、 闽********1643

192

福清市三建建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林世锋 闽********9707

193

福建鑫展图建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈武祥 闽********8466

194

福建东菱建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林秀燕 闽235000823922

195

福建德扬建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

谢文峰、闽********1928

196

福建省中方建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

李爱增(闽********2036)

197

福建为明太建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

姓名:林瑞乐、证书编号:闽********8290

198

福建三正建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林政乐、闽********0583

199

福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林前宝;闽********2237

200

福建永清华建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

王梁栋 闽********2138

201

中建工(福建)建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林郑彬 注册编号:闽********8856

202

福建省榕佳建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

洪启航、闽********0221

203

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:吴本晶 注册编号:闽235080921588

204

福建金地建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

潘邦发 闽********2401

205

福建聿顺建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张伟,闽********8515

206

福建省龙湟市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

邓水兰,闽235000821070

207

福建摩天建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘盛辉 闽********9453

208

福建省金福建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄身镰 闽********4189

209

福建省三晟建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家工程施工质量验收规范合格标准

吴美莲、闽********6432

210

福建恒景建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

赖城希 闽********4294

211

福建省坤亿建设集团有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

邹锐毅、闽********0156

212

福建冠龙建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈亮、闽********7816

213

福建省龙鑫建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

鄢继伟 、闽235080920847

214

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:郑和枝 注册编号: 闽235060701590

215

福建昌鑫建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

薛敏、闽235070700676

216

福建凌志建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈辉、闽********5894

217

福建省兴鸿建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

谢春俤 闽********4096

218

福建省冠盛建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张丽陈,闽********3829

219

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许颖惠、闽********7227

220

福建鑫鼎盛建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘斌、闽********8073

221

福州市力群建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

严为炉、注册编号:闽********7305

222

福建省凯捷建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

汤金烺 闽********8656

223

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许超(闽********7326)

224

龙鼎天(福建)建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张春荣 、闽235121579867

225

福建华典建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许贤高 闽********6660

226

福建华腾建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑景锐 闽********9994

227

福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

连代响 注册编号:闽********8225

228

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

余明嘉 闽********6237

229

福建联程建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

吴钦山,闽235080923011

230

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

褚剑 闽********2518

231

福建元启建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈杰(闽********6155)

232

福建省辰山建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄康和、闽********6170

233

福建省长恒建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

李宏洁,闽********6314

234

福建华鼎建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

周裕祥 闽235080922528

235

福建长荣建业有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

许建清 闽********9457

236

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

鲍国海 证书编号:闽********7880

237

福建森立建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

詹昌凤 闽********6666

238

福建省中冠建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

吴春英(闽********6353)

239

福建省冠凯建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林扬坤、闽********4950

240

福建天邦工程建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

周东 闽235101132322

241

福建创盛建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林光健,闽********2494

242

福建英瑞建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

张金莺,闽********1701

243

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

胡健,闽********7259

244

福建诚誉市政工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林舜 闽********7117

245

福建永兴建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

侯元丹,闽235071029307

246

福建省永腾建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

杨泽锦 闽********9704

247

福建省英城建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

王友冬;闽********1064

248

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

姓名:陈小青 注册编号:闽235111141332

249

福建实联建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

余行,闽********6436

250

福建瑞丰建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

刘先兴, 闽********6204

251

福建震泰建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准。

陈开标、闽********8438

252

福建鸿泰市政建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄开忠、闽********5357

253

福建兴宏宇建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林辉,闽********8686

254

福建中光建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈龙海、闽********9416

255

福州龙峰建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

李曜 闽235060701193

256

福州市建设工程管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

蓝伟发 闽********8398

257

福建省施达工程发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈业淦、闽********3099

258

福建五岳建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄杰(注册编号:闽********2550)

259

福建振豪建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

叶扬俊 注册编号:闽********3228

260

福建省永泰县第三建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

檀俊豪;闽********2458

261

福建省万吉工程管理有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

郑可生,注册编号:闽********9484

262

福建倍大建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林有云 闽********0027

263

福建永联建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

毛向虹,闽********6488

264

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

施杰 注册编号:闽********5631

265

士林建设实业有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

郑敏爽,闽********2015

266

福建汇川建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

曾晶 闽********6303

267

国城建(福建)建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

潘施 闽********9250

268

福建和盛达建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄晓平/闽********0302

269

福建和通建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

傅立桂 闽********2776

270

福建旺兴建设发展有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

黄祖辉 闽235080921789

271

福建省申明建筑工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

彭德红 闽********4916

272

福建开天建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林诚,闽********9537

273

福建华业工程建设有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

林运俊、闽 ********4454

274

福建南平九峰建设工程有限公司

完好

*******.00

70

符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

陈辉 闽235080922063

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建鑫辉鹏建设工程有限公司

否决投标

企业资质证和投标单位名称不一致

企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的


福建省闽清县第三建筑工程公司

否决投标

注册建造师证过期

拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建省建辉工程建设有限公司

否决投标

未配备水电施工员

拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建华业工程建设有限公司

否决投标

项目经理未到场并完成现场递交

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;


6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建兴宏宇建设有限公司
项目负责人:林辉,闽********8686
工期: 70日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:*******元(其中:暂估价0元,暂列金额400000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/


7、公示时间
公示期为 2015年 7月 31日至 2015年 8 月3日。
8、联系方式
招标人:福州市晋安区新店镇人民政府
地址:福州市晋安区秀峰路16号;
联系电话:0591- 87935002
联 系 人:胡先生

招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路金百合酒店七楼,邮编:350001
电 话:0591-83635908,传真:0591-83700616,联系人:许小姐

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598403

日期: 2015年7月31日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州晋建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索