融侨区光电园二期京东方项目施工用电工程中标公示

融侨区光电园二期京东方项目施工用电工程中标公示

招标编号:173843
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建昌辉建设工程有限公司

中标候选人公示

招标编号: (2015)建融招字第041号

本招标项目于2015年7月31日9时30分在福清市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:融侨区光电园二期京东方项目施工用电工程

招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司

建设规模:本招标项目起点为220KV林中变电站,终点至京东方项目用地红线

内,利用清荣大道、福俱路现有管沟敷设高压电缆至京东方项目红线外京东方1回001#杆,电缆长度5907米,京东方项目红线内安装12台800KVA箱式变压器,敷设电缆长度646米,新立15米杆36基,新立铁塔1基,开挖管沟341米,新设工井18座;项目总投资为1186.76万元,招标控制价为*******元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委:曾海榕、许婷、邬源江、林志杰、郑忠明

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

评标参数:K = 12% , C = /

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

福州桂冠电力发展有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

施生晃



福建省水利水电工程局有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈伟锋



日昌(福建)集团有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高兴成



方圆建设集团有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

肖美龙



福建省远乐建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑银连



福建鑫永盛建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

魏志仙



福建正力电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

朱俊雄



福建昌辉建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许海洪



福建闽湘送变电工程建设有限责任公司

完整

*******

30个



刘春辉



福建省龙岩市水利电力工程处

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李冠云



福建宏扬水电建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张钦



厦门海城建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林长生



福建江隆水利水电工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李大钊



福建源大电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林迅



福建省建鸿安装工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

金尔俭



福建省德安电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶承文



福建中威电力工程有限公司

完整

*******

30个



谢亦坤



福建省汇亿电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄河



福建华明电力发展有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

冯宝克



漳州市水利电力工程公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张建勇



福建广榕电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张云玲



福建省建漳建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡煜林



福建祥瑞电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈成文



福建省宏达基建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

温建平



福建润秀电力发展有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄志和



福建兴港建工有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢起健



龙岩市明发机电安装工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈延福



武夷山市顺鑫建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪丽华



福建瑞创电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林恒



福建瑞源电力建设发展有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林恒



福建宏盛电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张平



福建瑞丰电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈强毅



湖南省湘乡市电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周坚



德京集团股份有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王庆超



福建省亿祥建设工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋占红



福建省恒鼎建筑工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林国富



福建榕航恒辉电力工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李国雄



福建金泰泷水利电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑新雄



福建山峰建筑工程有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江旺根



福建大东电力建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陶加金



福建远方建设有限公司

完整

*******

30个

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏秋菊





4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/



5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鑫永盛建设工程有限公司

资格审查未通过

拟投标人提交的投标文件封面中“法定代表人或其委托代理人”未按文件要求签字;

根据招标文件P13中6.1资格审查文件评审标准中第6.1.1条款“完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;”



漳州市水利电力工程公司



福建瑞创电力建设有限公司



福建瑞源电力建设发展有限公司



福建榕航恒辉电力工程有限公司



福建大东电力建设有限公司



湖南省湘乡市电力建设有限公司

资格审查未通过

拟投标人提交的投标文件提交的项目经理职称为助理工程师不符合本项目招标文件要求的工程师,且其复印件未加盖投标单位公章。其投标人未在福建省内注册登记。

根据招标文件P13中6.1资格审查文件评审标准中第6.1.1条款“完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;”、“6.1.3应在福建省内注册登记,具有独立法人资格及合格有效的企业法人营业执照。”及“6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求;”



福建闽湘送变电工程建设有限责任公司

商务文件符合性及响应性未通过

拟投标人提交的商务文件中的投标含质量未承诺;

根据招标文件P13中7.1商务文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,按规定作废标处理第7.1.4条款符合招标项目的质量要求;



福建中威电力工程有限公司



6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建昌辉建设工程有限公司

项目负责人: 许海洪

工期:300个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期: /

工程质量: /

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期: /

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/



7、公示时间

公示期为2015年8月1日至2015年8月3日。

8、联系方式

招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司

地址:福清市宏路镇上郑村 邮编:350301

电话:136*****478

联系人:杨工



招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层

邮政编码: 350001 ,联系电话:****-********

传真: ****-******** ,联系人:陈工、王工







监督机构名称:福清市发展和改革局

办公地址:福清市行政服务中心

联系电话:0591- ********



日期: 2015 年 8 月 1 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 光电 施工 用电

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索