详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程中标候选人公
示
(招标编号:E4502002821020832001001)
公示结束时间:2023年03月24日
一评标情况
标段包001柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西多源能电力建设有限公司,投标报价:1119.640657万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:广西华欣建筑工程有限公司,投标报价:1157.998207万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:广西金洲建设有限公司,投标报价:1154.034743万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西多源能电力建设有限公司的项目负责人:阳艳注册编号:桂
245202100346:
中标候选人广西华欣建筑工程有限公司的项目负贵人:张红注册编号:桂
245060802739:
中标候选人广西金洲建设有限公司的项目负责人:卢乃联注册编号:桂
245151654465:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西多源能电力建设有限公司的资格能力条件电力工程施工总承包三
级资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装修试电力设
施许可证承装类承修类及承试类四级资质:
中标候选人广西华欣建筑工程有限公司的资格能力条件电力工程施工总承包三级
资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装修试电力设施
许可证承装类承修类及承试类四级资质:
中标候选人广西金洲建设有限公司的资格能力条件电力工程施工总承包三级输
变电工程专业承包三级资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承
装修试电力设施许可证承装类承修类及承试类四级资质:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通
过全国公共资源交易平台广西壮族自治区或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面
投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通
过全国公共资源交易平台广西壮族自治区或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三其他
项目名称柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程项目招标编
号E4502002821020832001001招标人柳州市房地产开发有限责任公司需盖企业章及法人
签字)建设单位柳州市房地产开发有限责任公司代建单位如有招标类别委托招
标口自行招标招标方式公开招标口邀请招标招标代理机构广西建通工程咨询
有限责任公司需盖企业章及法人签字结构类型及规模
1专变电(1)新装2台
SCB11干式变压器(2800kVA),供本地块用电,属永久性用电,合计用电容量1600kVA。(2)
(2
电源接入方式:10kV单回路电源供电,10kV电源:35kV上雷变电站10kV上坪线32号杆后
新建的石碑坪中新府3号开闭所936间隔,供电容量1600kVA。2配变电:(1)本期为石
碑坪安置房中新府一期15楼居民用电设施建设,其中建筑面积大于60小于等于90的
高层住宅50户,建筑面积大于90小于等于144的高层住宅690户:(2)电源接入方式:单
电源,从35kV上雷站10kV上坪线32杆供电,供电容量5040kVA:(3)本期工程新装8
台变压器(8630kVA),变压器容量及配置如下:石碑坪安置房中新府一期1号配变63OkVA,
供1楼1单元住宅88户充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期2号配变630kVA,供1
楼2单元住宅88户充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期3号配变630kVA,供2楼住
宅100户,商铺4户充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期4号配变630kVA,供3楼1
单元住宅92户充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期5号配变630kVA,供3楼2单元
住宅92户,充电桩30个石碑坪安置房中新府一期6号配变630kVA,供4楼1单元住宅104
户充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期7号配变630kVA,供4楼2单元住宅101户
充电桩30个:石碑坪安置房中新府一期8号配变630kVA,供5楼住宅72户供充电桩45
个。(4)本期新建3台户外开闭所提供小区生活配变电源,新建8台配变,配变采用欧式箱
变安装,欧变接地系统采用TN-S系统。开标时间2023年3月21日开标地点417工程开标
室(25人)公示开始时间2023年3月22日公示截止时间2023年3月24日预中标人广西多
源能电力建设有限公司联合体牵头人:/成员单位:中标候选人情况第一中标候选人单
位名称广西多源能电力建设有限公司单位资质电力工程施工总承包三级资质,并且具备有
效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装修试电力设施许可证承装类
承修类及承试类四级资质投标总价人民币壹仟壹佰壹拾玖万陆仟肆佰零陆元伍角柒分
(11196406.57)工期90日历天质量等级合格项目经理阳艳注册编号:桂
245202100346:身份证号:4503260646)专职安全生产管理人员安全员:谢鸣建
(证书编号:桂建安C3(2019)0009365:身份证号:4502214924)投标所用企
业业绩奖项企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩奖项资格要求:无要
求。加分业绩:1.华润置地南宁江南中心项目一期B标段变配电工程:2.柳州静兰湾一期1
号地块变配电工程:3.柳州柳东万象府一期(A09A13地块)变配电工程企业诚信综合评
价分:自治区级诚信综合评价分52.74分,柳州市诚信综合评价分D级0分。第二中标候
五
选人单位名称广西华欣建筑工程有限公司单位资质电力工程施工总承包三级资质并且具
2
备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装修试电力设施许可证承装
为
类承修类及承试类四级资质投标总价人民币壹仟壹佰伍拾柒万玖仟玖佰捌拾贰元零柒
分11579982.07工期90日历天质量等级合格项目经理张红注册编号:桂
245060802739:身份证号:4502051040)专职安全生产管理人员安全员:邓承丽
(证书编号:桂建安C(2016)0009277:身份证号:4525010920)投标所用企业
业绩奖项企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩奖项资格要求无要求。
加分业绩:/企业诚信综合评价分:自治区级诚信综合评价分61.94分,柳州市诚信综合评
价分D级0分。第三中标候选人单位名称广西金洲建设有限公司单位资质电力工程施工
总承包三级输变电工程专业承包三级资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能
源局颁发的承装修试电力设施许可证承装类承修类及承试类四级资质投标总
价人民币壹仟壹佰伍拾肆万零叁佰肆拾柒元肆角叁分11540347.43工期90日历天质
量等级合格项目经理卢乃联注册编号:桂245151654465:身份证号:
4501113314)专职安全生产管理人员安全员:张光志证书编号:桂建安C
(2019)0006378:身份证号:4505216935)投标所用企业业绩奖项企业诚信
综合评价分包括资格要求和加分业绩奖项资格要求无要求。加分业绩/企业诚信
综合评价分自治区级诚信综合评价分50.36分,柳州市诚信综合评价分D级0分。被否决
投标或不合格的投标人名称否决原因及依据广西龙辰建筑工程有限公司因未提供承装
(修试)电力设施许可证,不符合投标人须知前附表中第3.1.1条构成投标文件的材料
中的资格审查部分的第(1)条,故不得进入下一评审环节。其他公示内容如有1公示
媒介同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000/中国
招标投标公共服务平台http:/ww.cebpubservice..com/全国公共资源交易
平台广西壮族自治区http:/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/gxggzy柳州市公共资源交易
网ggzy.1iuzhou..gov.cn(发布公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注实行招
标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网wwW.ccgP.gov.c广西壮族自治
区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标
结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出
答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受
到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自
程
治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项
目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自
治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门柳州市北
部生态新区规划建设局投诉受理电话0772-2151013
2
四监督部门
本招标项目的监督部门为柳州市北部生态新区规划建设局。
五联系方式
招标人:柳州市房地产开发有限责任公司
地址:柳州市杨柳路7号
联系人:陆工
电话:0772-2808836
电子邮件:379826751qq.com
招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司
地
址:柳州市友谊路5号原地委大院组织部二楼
联系人:韦英芙
电
话:0772-2801805
电子邮件:631324087qq,com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负费
签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
评标结果汇总表
项中名行:橘井店实地产井发有限责任公可中房中新府一阴专变及变工程
项日编号:E4502002821C2%2001031
初评审
详饼评重
报价分
低排厅
加权得
(满
形式评
形式
应
响应性
残疾
序号
投标人名称
投标报
商
技
分100分
评
评审
资格审
人
技术标
投标
务
术
商,
(技术
置是本
狱企业
评审袍
的
备注
合格
为报价
分
最后得
得分
技
分
满
标
审
分
业
分
1
广西多源能电力建111964
27.685
设有跟公司
06.57
通过
通过
通过
通过
通过
44.5905
0
4.2192
76.49
2
广西华欣建筑工程
115799
通过
通过
通这
通过
逍过
43.0380
25.480
有原公司
82.07
0
4.9552
73.47
3
西金洲建没有限
115403
17.43
通过
通过
公可
通过
通过
通过
36.4455
27.265
4.0288
67.74
0
最终推荐的中标候选人
第一名:广西多源能电力建设有限公司
及其排序
第二名:广西华欣注筑工程有限公司
第三名:广西金洲建没有邓公可
评标委员会全体求员等名:
日1:2023-03-2109:30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com