哈尔滨师范大学交叉科学与智慧教育研究中心建设项目全过程跟踪造价咨询中标候选人公示

哈尔滨师范大学交叉科学与智慧教育研究中心建设项目全过程跟踪造价咨询中标候选人公示

哈尔滨师范大学交叉科学与智慧教育研究中心建设项目全过程跟踪造价咨询复议中标候选人公示

项目编号:FJ0101G*********

哈尔滨师范大学交叉科学与智慧教育研究中心建设项目全过程跟踪造价咨询已于2023年03月15日09:30在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:哈尔滨师范大学交叉科学与智慧教育研究中心建设项目全过程跟踪造价咨询

二、招标人:哈尔滨师范大学

三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第1名:

单位名称:黑龙江融辉工程咨询有限公司

投标报价:******.32元

综合得分:98.02分

质量标准:符合《2013建筑工程工程量清单计价规范》、《黑龙江省工程计价定额》、《黑龙江省建设工程造价管理法》、《建设工程造价咨询规范》及相关法律、法规等文件的规定

工期:在委托人交接齐备资料后,25 个日历天交付合格的招标控制价的编制成果。服务期自授予合同开始,造价咨询工作从设计阶段实施至项目竣工后复核施工单位结算资料递交达到完整规范性,形成合格的初步竣工结算书结束。

项目经理:王正祎;身份证号:230***********719

证书名称及编号:一级注册造价工程师,建【造】110*****001603

业绩:

哈尔滨师范大学新建学生公寓全过程跟踪

东北林业大学3号学生公寓工程项目

双城森鹰窗业有限公司年产40万平方米节能铝包木门窗建设项目-产品生产中心B栋项目

中国移动黑龙江公司大庆生产调度中心造价咨询

哈尔滨乐大医学(集团)附属第一医院改建、结构加固工程项目

东北林业大学2020年-2022年工程项目全过程造价咨询服务

黑龙江移动2020-2021年度全省土建工程造价咨询

哈尔滨年产15万平方米定制节能木窗建设项目

江苏科盛信安建设有限公司与内蒙古金蒙太建设有限公司等建设工程施工合同纠纷一案

黑龙江移动2022-2023年全省土建项目造价咨询

哈尔滨师范大学生命科学与技术学院教学实践实验基地建设项目全过程跟踪项目

2.中标候选人第2名:

单位名称:建银工程咨询有限责任公司

投标报价:******.29元

综合得分:94.06分

质量标准:符合《2013建筑工程工程量清单计价规范》、《黑龙江省工程计价定额》、《黑龙江省建设工程造价管理法》、《建设工程造价咨询规范》及相关法律、法规等文件的规定

工期:在委托人交接齐备资料后,25 个日历天交付合格的招标控制价的编制成果。服务期自授予合同开始,造价咨询工作从设计阶段实施至项目竣工后复核施工单位结算资料递交达到完整规范性,形成合格的初步竣工结算书结束。

项目经理:李长清;身份证号:230***********526

证书名称及编号:一级造价工程师,建【造】110*****001453

业绩:

交投-茶花印象项目全过程跟踪审计服务

浙江长龙航空创新智能维修保障主基地一期机库及航材库项目全过程工程造价控制和结算审计

重庆市云阳县老年养护院项目工程造价质量全过程跟踪审计

2021年委托工程咨询审计

惠州睿光航天光电设备研发生产项目

浙江(浙中)信息通信产业园二期工程全过程跟踪审计项目

燕沙路、燕矶公路、鄂州机场南、北侧及光电子产业园配套设施工程全过程跟踪审计服务项目造价咨询合同

3.中标候选人第3名:

单位名称:大洲设计咨询集团有限公司

投标报价:******.94元

综合得分:92.08分

质量标准:符合《2013建筑工程工程量清单计价规范》、《黑龙江省工程计价定额》、《黑龙江省建设工程造价管理法》、《建设工程造价咨询规范》及相关法律、法规等文件的规定

工期:在委托人交接齐备资料后,25 个日历天交付合格的招标控制价的编制成果。服务期自授予合同开始,造价咨询工作从设计阶段实施至项目竣工后复核施工单位结算资料递交达到完整规范性,形成合格的初步竣工结算书结束。

项目经理:蔡振帮;身份证号:320***********0036

证书名称及编号:一级造价工程师注册证书,建【造】113*****797

业绩:

北大荒集团黑龙江军川农场有限公司-8-34队公路项目(1-3标段)

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标人:黑龙江融辉工程咨询有限公司

六、被否决投标情况:

按照招标文件1.4.1条资格审查的规定,项目配备的人员须提供3个月的社保记录(2022年10月到2022年12月)。诚辉工程管理有限公司的投标文件未提供何青荟和王伟浩的2022年10-12月社保扫描件,予以废标

七、公示时间:2023年03月22日至2023年03月24日

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

十、联系方式

招标人:哈尔滨师范大学

地址:哈尔滨师范大学江北校区院内

联系人:丁老师

联系电话:188*****900

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

联系人:陈先生

联系电话:0451-********

电子邮箱:

2023年03月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

中资国际工程咨询集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索