昆明西客站综合交通枢纽项目(东西广场)工程勘察-中标候选人公示
昆明西客站综合交通枢纽项目(东西广场)工程勘察-中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目(东西广场)工程勘察 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目(东西广场)工程勘察 | ||||
招标人: | 昆明市城市综合交通枢纽有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区领东国际17A层 | ||||
招标联系人: | 罗晓佳 | 联系电话: | 152*****849 | ||||
招标代理: | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层 | ||||
招标代理联系人: | 余卫煜 | 招标代理联系电话: | 138*****962 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 勘察 | ||||
合同估算价(万元): | 800 | 开标时间: | 2023-03-20 10:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 全费用综合单价150.00元/进尺米 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-03-22 16:00 | 公示结束时间: | 2023-03-27 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标委员会严格按照招标文件规定进行评审,废标情况如下:(1)中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司:未提供2021年的经审计的财务报告,未通过资格评审。(2)海南深勘勘察设计有限公司:提供的业绩不满足招标文件要求,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 昆明市政务服务管理局0871-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 915*****216******N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 全费用综合单价报价:149.00元/进尺米、投标暂估总价:*******.00元 | ||||||
得分: | 89.25 | ||||||
项目负责人: | 杨文辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册土木工程师(岩土工程)证书编号:AY*********、教授级高级工程师:********** | ||||||
项目负责人业绩: | 滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察 2标段;红河综合交通枢纽周边道路工程勘察设计施工总承包(EPC);神木市市政道路改造项目勘察设计 | ||||||
工期(交货期): | 本项目勘察总工期为120日历天(初勘30日历天、详勘90日历天),现场不具备施工条件的天数不计入工期(服务期内需根据招标人需求及时到招标人指定现场进行项目对接、沟通)。 | ||||||
质量: | 符合《岩土工程勘察规范(2009年版)》(GB*****-2001) 、《工程勘察通用规范》(GB*****-2021)、《云南省岩土工程勘察规程》(DBJ 53/T-128-2022)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定(2020年版)》等国家及地方现行最新版标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、为经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照。2、具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质。3、具有良好财务状况,提供了近三年(2019年~2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。4、拟派的项目负责人具备中级及以上职称,具有国家注册土木工程师(岩土工程)且注册证书注册单位为投标人单位名称;项目负责人须为投标人本单位人员,提供了2022年12月份(含12月)以前至少连续3个月投标人为项目负责人交纳的社会保险证明(社保证明打印时间为招标公告发布之日起至投标截止时间之间);类似勘察项目:滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察 2标段;红河综合交通枢纽周边道路工程勘察设计施工总承包(EPC);神木市市政道路改造项目勘察设计。 | ||||||
信誉要求: | 1、近三年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(提供了承诺书)2、上传的投标文件中,提供了包括截止至上传当天的“信用中国(网址:www.creditchina.gov.cn)”、“国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)” 、“云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)”失信信息材料网站查询结果截图或查询结果的网页打印稿。提供了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察 2 标段;昆明至玉溪铁路扩能改造工程;玉溪市大化产业园区铁路专用线工程可研及勘察设计等前期工作;大瑞铁路漾濞火车站配套基础设施建设项目(EPC);“一带一路”玉磨铁路普洱、宁洱、墨江火车站站前广场及配套设施建设项目工程总承包合同 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第一勘察设计有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****781******L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 全费用综合单价报价:137.40元/进尺米、投标暂估总价:*******.00元 | ||||||
得分: | 87.64 | ||||||
项目负责人: | 杨纬卿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册土木工程师(岩土工程)证书编号:AY*********、高级工程师:********* | ||||||
项目负责人业绩: | 国际供应链示范中心项目详细勘察服务;昭通市昭阳区靖安易地扶贫搬迁安置区建设项目;老挝万象赛色塔综合开发区园区地质勘察、工程测量项目;云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路等工程)工程勘察服务;泸水市人居环境整体提升项目勘察;泸水市“美丽县城”建设项目勘察 | ||||||
工期(交货期): | 本项目勘察总工期为113日历天(初勘28日历天、详勘85日历天),现场不具备施工条件的天数不计入工期(服务期内需根据招标人需求及时到招标人指定现场进行项目对接、沟通)。 | ||||||
质量: | 符合《岩土工程勘察规范(2009年版)》(GB*****-2001) 、《工程勘察通用规范》(GB*****-2021)、《云南省岩土工程勘察规程》(DBJ 53/T-128-2022)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定(2020年版)》等国家及地方现行最新版标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、为经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照。2、具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质。3、具有良好财务状况,提供了近三年(2019年~2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。4、拟派的项目负责人具备中级及以上职称,具有国家注册土木工程师(岩土工程)且注册证书注册单位为投标人单位名称;项目负责人须为投标人本单位人员,提供了2022年12月份(含12月)以前至少连续3个月投标人为项目负责人交纳的社会保险证明(社保证明打印时间为招标公告发布之日起至投标截止时间之间);类似勘察项目:国际供应链示范中心项目详细勘察服务;昭通市昭阳区靖安易地扶贫搬迁安置区建设项目;老挝万象赛色塔综合开发区园区地质勘察、工程测量项目;云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路等工程)工程勘察服务;泸水市人居环境整体提升项目勘察;泸水市“美丽县城”建设项目勘察。 | ||||||
信誉要求: | 1、近三年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(提供了承诺书)2、上传的投标文件中,提供了包括截止至上传当天的“信用中国(网址:www.creditchina.gov.cn)”、“国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)” 、“云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)”失信信息材料网站查询结果截图或查询结果的网页打印稿。提供了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 昆明滇池绿道建设项目(外海段)一期建设工程 EPC+维护管养;国际供应链示范中心项目详细勘察服务;昆明金茂国际新城项目二期超前钻勘察工程;云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路等工程)工程勘察服务;泸水市人居环境整体提升项目勘察;泸水市“美丽县城”建设项目勘察;昭通市昭阳区靖安易地扶贫搬迁安置区建设项目;老挝万象赛色塔综合开发区园区地质勘察、工程测量项目;大理市洱海保护生态搬迁“1806”小镇建设项目(喜洲地块安置区、银桥地块安置区、海东地块安置区)项目工程勘察 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****0105101720461Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 全费用综合单价报价:138.00元/进尺米、投标暂估总价:7314000.00元 | ||||||
得分: | 82.68 | ||||||
项目负责人: | 杨浩军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册土木工程师(岩土工程)证书编号:AY141100965、高级工程师:中化高职第03212号 | ||||||
项目负责人业绩: | 小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用 EOD 项目云药产业园配套基础设施工程、生态保护及修复工程勘察服务;滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察1标段;毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目工程详细勘察及边坡勘察设计项目 | ||||||
工期(交货期): | 本项目勘察总工期为120日历天(初勘30日历天、详勘90日历天),现场不具备施工条件的天数不计入工期(服务期内需根据招标人需求及时到招标人指定现场进行项目对接、沟通)。 | ||||||
质量: | 符合《岩土工程勘察规范(2009年版)》(GB*****-2001) 、《工程勘察通用规范》(GB*****-2021)、《云南省岩土工程勘察规程》(DBJ 53/T-128-2022)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定(2020年版)》等国家及地方现行最新版标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、为经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照。2、具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质。3、具有良好财务状况,提供了近三年(2019年~2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。4、拟派的项目负责人具备中级及以上职称,具有国家注册土木工程师(岩土工程)且注册证书注册单位为投标人单位名称;项目负责人须为投标人本单位人员,提供了2022年12月份(含12月)以前至少连续3个月投标人为项目负责人交纳的社会保险证明(社保证明打印时间为招标公告发布之日起至投标截止时间之间);类似勘察项目:小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用 EOD 项目云药产业园配套基础设施工程、生态保护及修复工程勘察服务;滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察1标段;毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目工程详细勘察及边坡勘察设计项目。 | ||||||
信誉要求: | 1、近三年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(提供了承诺书)2、上传的投标文件中,提供了包括截止至上传当天的“信用中国(网址:www.creditchina.gov.cn)”、“国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)” 、“云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)”失信信息材料网站查询结果截图或查询结果的网页打印稿。提供了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用 EOD 项目云药产业园配套基础设施工程、生态保护及修复工程勘察服务;滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14 条市政道路)勘察1标段;毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目工程详细勘察及边坡勘察设计项目;南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察D标;西安高新区有轨电车试验线;通久路(大红门地区十一号路~成寿寺路)道路工程勘察;南宁市水塘江综合整治工程PPP项目工程勘察;北京轨道交通 13 号线扩能改造工程勘察02合同段;北京中医医院新址(垡头)建设工程 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 综合交通枢纽
0人觉得有用
招标
|
云南晨晟招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无