云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂整体技术改造项目——联合工房(打叶复烤车间及辅助用房、综合库)建设项目(项目名称)
云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂整体技术改造项目——联合工房(打叶复烤车间及辅助用房、综合库)建设项目(项目名称)
招标项目名称: | 云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂整体技术改造项目——联合工房(打叶复烤车间及辅助用房、综合库)建设项目(项目名称) | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂整体技术改造项目——联合工房(打叶复烤车间及辅助用房、综合库)建设项目(项目名称) | ||||
招标人: | 云南烟叶复烤有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市圆通街51号 | ||||
招标联系人: | 李工 | 联系电话: | 159*****911 | ||||
招标代理: | 北京东方华太工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区滇缅大道2411号金泰国际9栋1118室 | ||||
招标代理联系人: | 顾瑜 | 招标代理联系电话: | 0871-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 8205.09 | 开标时间: | 2023-03-21 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 8205.****** | 监督部门及联系方式: | 石林县政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-03-23 14:40 | 公示结束时间: | 2023-03-28 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共有199家投标人,初审不通过36家,不通过原因:1中国核工业华兴建设有限公司,未提供投标文件封面;2贵州建工第八建设集团有限公司,硬件信息检查不合格;3福建省五洲建设集团有限公司,技术负责人未提供社保证明材料;4新蒲建设集团有限公司,被纳入“失信被执行人”名单;5上海建工一建集团有限公司,其他措施费高于拦标价,不满足投标报价要求;6中潼建设集团有限公司,《人员配备表》未按格式要求填写;7重庆金渝建设工程有限公司,《人员配备表》未按格式要求填写;8重庆旭凯建设集团有限公司,项目负责人业绩无行政主管部门盖章;9鑫洲控股集团有限公司,项目负责人业绩单体建筑面积不符合要求;10中冶建工集团有限公司,未提供投标文件封面;11中铁十八局集团建筑安装工程有限公司,未提供投标文件封面;12云南昀锋建筑有限公司,项目负责人业绩单体建筑面积不满足要求;13河南锦源建设有限公司,业绩无行政部门盖章;14深圳市深安企业有限公司,业绩无行政部门盖章;15桂林建安建设集团有限公司,项目负责人业绩无行政主管部门盖章;16河南省中北建设有限公司,标准员未提供岗位证书;17宇坤建设集团有限公司,业绩无行政部门盖章;18河南昊锦建设集团有限公司,业绩无行政部门盖章;19河南省东风建工集团有限公司,业绩无行政部门盖章;20山西瑞坤建设工程有限公司,业绩无行政部门盖章;21中商建投建设有限公司,技术负责人未提供社保证明;22山东益通安装有限公司,未提供投标文件封面;23福建铭泰集团有限公司,业绩无行政部门盖章;24天人建设安装有限公司,业绩无行政部门盖章;25云南齐力建设集团有限公司,项目负责人电子注册证书签名不符合规定;26中建宏图建设发展有限公司,质量员配备数量不满足要求;27山西龙城建设集团有限责任公司,业绩无行政部门盖章;28鑫鑫建工(集团)有限公司,硬件信息检查不合格;29四川亿志建筑工程有限公司,业绩无行政部门盖章;30茂名市茂南建安集团有限公司,部分人员社保证明不符合要求;31中国建筑一局(集团)有限公司,其他措施费高于拦标价不满足投标报价要求,未提供投标文件封面;32中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司,被列入失信被执行人名单;33郑州久鼎路桥工程有限公司,业绩无行政部门盖章;34云南建投第九建设有限公司,被列入失信被执行人名单;35四川仟坤建设集团有限责任公司,业绩无行政部门盖章;36中乐建业集团有限公司,项目经理业绩单体建筑面积不满足要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑(联系方式:0871-********)。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉. | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 丰润建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****161******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7958.****** | ||||||
得分: | 69.06 | ||||||
项目负责人: | 王玉平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师-建筑工程证书编号:赣123*****013***** | ||||||
项目负责人业绩: | 红河州建水县2014-2015年城市棚户区改造青山路异地安置建设项目(三期) | ||||||
工期(交货期): | 300 | ||||||
质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2018)及现行相关质量验收标准(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | ①投标人没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照(或许可证);没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标;无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;近三年未发生过骗取中标或严重违约或重大安全责任事故或重大工程质量问题(提供书面承诺);②投标人在递交投标文件时在国家企业信用信息公示系统中未被纳入 “列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,在信用中国中未被纳入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(以国家企业信用信息公示系统及信用中国网站查询结果为准);③投标人、法定代表人、项目负责人在投标截止日期前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上查询结果为准);④投标人未被列入烟草行业“存在行贿行为供应商名单”(以招标人核查结果为准);⑤投标人之间不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(以国家企业信用信息公示系统中查询结果为准);⑥投标人未在招标人的不合格供应商目录执行期内(以招标人下发的供应商评价结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 红河州建水县2014-2015年城市棚户区改造青山路异地安置建设项目(三期) | ||||||
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字{2005}****** | ||||||
第二中标候选人: | 四川鼎恒建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****680*****XC | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8008.****** | ||||||
得分: | 65.3 | ||||||
项目负责人: | 曾开强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师-建筑工程证书编号:川151*****013***** | ||||||
项目负责人业绩: | 业绩:恩施州委党校(州行政学院)新校区建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 300 | ||||||
质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2018)及现行相关质量验收标准(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | ①投标人没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照(或许可证);没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标;无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;近三年未发生过骗取中标或严重违约或重大安全责任事故或重大工程质量问题(提供书面承诺);②投标人在递交投标文件时在国家企业信用信息公示系统中未被纳入 “列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,在信用中国中未被纳入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(以国家企业信用信息公示系统及信用中国网站查询结果为准);③投标人、法定代表人、项目负责人在投标截止日期前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上查询结果为准);④投标人未被列入烟草行业“存在行贿行为供应商名单”(以招标人核查结果为准);⑤投标人之间不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(以国家企业信用信息公示系统中查询结果为准);⑥投标人未在招标人的不合格供应商目录执行期内(以招标人下发的供应商评价结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 恩施州委党校(州行政学院)新校区建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字{2009}****** | ||||||
第三中标候选人: | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | ||||||
单位代码: | 914*****193*****7X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8005.955773 | ||||||
得分: | 65.26 | ||||||
项目负责人: | 李彧 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师-建筑工程证书编号:粤1442017201849988 | ||||||
项目负责人业绩: | 汕头市皮肤性病防治院异地扩建设计施工一体化 | ||||||
工期(交货期): | 300 | ||||||
质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2018)及现行相关质量验收标准(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | ①投标人没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照(或许可证);没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标;无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;近三年未发生过骗取中标或严重违约或重大安全责任事故或重大工程质量问题(提供书面承诺);②投标人在递交投标文件时在国家企业信用信息公示系统中未被纳入 “列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,在信用中国中未被纳入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(以国家企业信用信息公示系统及信用中国网站查询结果为准);③投标人、法定代表人、项目负责人在投标截止日期前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上查询结果为准);④投标人未被列入烟草行业“存在行贿行为供应商名单”(以招标人核查结果为准);⑤投标人之间不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(以国家企业信用信息公示系统中查询结果为准);⑥投标人未在招标人的不合格供应商目录执行期内(以招标人下发的供应商评价结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 汕头市皮肤性病防治院异地扩建设计施工一体化 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字{2023}003746 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 整体技术改造
0人觉得有用
招标
|
北京东方华太工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无